21:34, 07.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Фруктам и овощам из Молдовы, Украины, Польши и Евросоюза закрыли въезд в Россию

В России установлены временные ограничения на поставку растительной продукции на территорию страны, сообщает Россельхознадзор. В запретный список попали овощи и фрукты из Республики Молдова, Украины, Республики Польша и Евросоюза.

22_owoce_market.jpg

Фото fresh-market.pl

Так, с 21 июля 2014 года введены временные ограничения на ввоз из Республики Молдова в Российскую Федерацию следующей подкарантинной продукции: яблоки, груши и айва свежие (код ТН ВЭД ТС 0808); абрикосы, вишня и черешня, персики, нектарины, сливы и терн свежие (код ТН ВЭД ТС 0809). Вся растительная продукция, поступающая в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Молдовы, также не подлежит ввозу на территорию Российской Федерации.

Кроме того, с 16 июня этого года введены временные ограничения на ввоз из Украины в Российскую Федерацию продовольственного картофеля (код ТН ВЭД ТС 070190). С 28 июля 2014 года введены временные ограничения на ввоз растительной продукции из Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях. С 1 августа 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Украины подкарантинной продукции: бобы соевые (код ТН ВЭД ТС 1201 90); подсолнечник (код ТН ВЭД ТС 1206 00); крупа кукурузная (код ТН ВЭД ТС 1103 1300); соевый шрот (код ТН ВЭД ТС 2304 00 0001).

С 1 августа 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Республики Польша яблок, груш и свежей айвы (код ТН ВЭД ТС 0808); абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, слив и свежего терна (код ТН ВЭД ТС 0809); капусты кочанной, капусты цветной, кольраби, капусты листовой и аналогичных съедобных овощей из рода Brassica, свежих или охлажденных (код ТН ВЭД ТС 0704); а также прочих свежих или охлажденных овощей. Введенные ограничения по коду ТН ВЭД ТС 0709 не распространяются на свежие грибы.

Также с 1 июля 2014 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию происхождением из стран-членов ЕС картофеля, посадочного материала плодовых, декоративных и лесодекоративных культур, за исключением участка производства на территории Польши, признанного свободным от карантинных объектов в соответствии с международными стандартами по фитосанитарным мерам.

1142

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    07 авг. 2014 г., 21:37:18
    Ответить
    мне одному кажется, что дальше будет война??
    • 222
      07 авг. 2014 г., 21:47:28
      Ответить
      Война называется экономической =)) Она уже идет =)) Обмен ядерными ударами - последний довод, когда другие кончаться =))
  • Первому
    07 авг. 2014 г., 21:39:37
    Ответить
    На консультацию к психотерапевту не мешало бы. Я был. Врач сказал, что войны не будет. Помогло.
  • Как жить?
    07 авг. 2014 г., 21:47:00
    Ответить
    Как же моя семья теперь будет жить без-свежего терна (код ТН ВЭД ТС 0809)
    Ну хоть книгу дочитаю, про поющих в терновнике!
  • Ч
    07 авг. 2014 г., 21:51:59
    Ответить
    а потом
    будем есть "наааше" ), то что выбирай ))
  • 222
    07 авг. 2014 г., 22:00:44
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6981112
    Правительство РФ примет меры, чтобы не допустить роста цен после ответных санкций

    **********************************************
    Владимир $ (qqwwrr) 07.08.2014 19:50 #
    Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
    - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
    Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

    На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
    - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
    - Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

    Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
    - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
    - Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

    - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
    - Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

    - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
    - Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

    - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

    - Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
    • 222
      07 авг. 2014 г., 22:02:22
      Ответить
      У нас пока третья стадия =))
      • психиатр 222-му
        07 авг. 2014 г., 23:25:47
        Ответить
        пугаешь-пугаешь, а мы не боимся, гы-гы
        это у тебя третья стадия дибилизма. Уткнись и не истери, твоя истерика поддельная и пена изо рта ненастоящая, обмылок выплюни.
        • 222
          08 авг. 2014 г., 8:31:04
          Ответить
          Не, не пугаю. А рассматриваю варианты =)) У меня привычка прокрутить все варианты и расставить проценты вероятности исполнения =)) Интересные варианты выкладываю на общее обсуждение. А кидать лозунгами я тоже могу =))
    • 555
      08 авг. 2014 г., 18:49:52
      Ответить
      222 вам бы пьесы писать да сценарии к фильмам ужаса)))
  • 222
    07 авг. 2014 г., 22:19:21
    Ответить
    http://www.forbes.ru/news/264813-v-sovete-federatsii-predlozhili-povysit-sbory-dlya-vyezzhayushchikh-za-rubezh
    Замглавы комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил расширить перечень ответных санкций за счет повышения сборов для выезжающих на зарубежный отдых, а также ограничения поставок автомобилей и имеющих российские аналоги лекарств, передает в четверг, 7 августа, ИТАР-ТАСС.


    Скоро лекарства запретят =((

    С форумов
    "Ударить по санкциям трупами наших диабетиков"

    Кароче, приплыли =((
    • истеричке222
      08 авг. 2014 г., 0:26:42
      Ответить
      лекарств предлагают аналоговые убрать. Зачем платить за нурофен раз в 10 больше если можно свой копеечный купить?
      Отправлено из мобильной версии
      • 222
        08 авг. 2014 г., 8:14:30
        Ответить
        Неэффективные, с плохой очисткой, которые сами медики клянут =)) У нас только расфасовывают лекарства.
  • Какие ГРИБЫ?
    07 авг. 2014 г., 22:29:59
    Ответить
    Можно везти из этих стран???!!!
    А?!
    • Знаток
      07 авг. 2014 г., 22:54:17
      Ответить
      Такие грибы
      привозят только для царственных особ, остальные запасайтесь прушками.
  • Селянин
    07 авг. 2014 г., 22:43:15
    Ответить
    Урааааа,наконец то мы перекрыли поставку этого гов.на из европы и америки!!!
    • 11
      07 авг. 2014 г., 22:51:47
      Ответить
      Давай селянин, увеличивай производство
      А то ведь только и хватит ума цены взвинтить((
      • 11-му
        07 авг. 2014 г., 22:57:14
        Ответить
        Ага, давай селянин, закупай технику, бери очередные кредиты.
        А через год эти "паны" помиряться и ты опять будешь в большой ж.о.пе.
        Сказали же - ограничение на год. а там х.з.
        Очередные игры демиургов.
    • 222
      08 авг. 2014 г., 9:30:43
      Ответить
      http://smart-lab.ru/blog/197637.php
      как будем проводить посевную и чем будем кормить своих с/х животных (в случае соответствующих ответных санкций) ЕСЛИ:

      1. Доля импорта семян:
      Зерновые – 95%;
      Подсолнечник – 80%;
      Свекла – 90%;
      Картофель – 61%;
      Овощи – 80%.
      Основные поставщики – Нидерланды, Германия, Франция.
      оксанич.рф/attachments/073_Роль%20России%20в%20мировом%20рынке%20семян.pdf
      2. Доля импорта комбикормов > 98%.
      Основные поставщики – Нидерланды, Германия, Франция, Финляндия, Венгрия, Литва.
      www.abercade.ru/research/analysis/7.html
      Продолжим список:
      — оборудование для птицеводства (современного) — 100% Германия, Дания, Голландия.
      — оборудование для содержания и выращивания свиней — 70% ЕС + 10% США
      — оборудование для убойных производств — 90 % Германия, Бельгия, Литва, Голландия, США.
      — племенное стадо (свиньи) — 90 % Бельгия, Великобритания, Канада, Дания.
      — племенное стадо (бройлеры) — 100% США, Франция, Германия О современных био-технологиях лучше, промолчать. Собственных в РФ нет вообще. Или старые наработки от СССР или лицензионные ЕС.
      • ;)
        08 авг. 2014 г., 13:29:36
        Ответить
        А как же нанороботы Чубайса?
  • Пассажир
    07 авг. 2014 г., 23:02:51
    Ответить
    Ну что, господа (или братва?), будем вспоминать противоцинготные рецепты ГУЛАГа: отвар из хвои стланника.
  • Для 222
    07 авг. 2014 г., 23:20:10
    Ответить
    это тролль
    скоко платят тебе за то, что ты пытаешься внушить людям страх перед будущим?
    Не верьте ему. Война идет - информационная, и этот трижды двоешник активно воюет против России и россиян.
    А на самом деле ничего страшного для России не произойдет:
    во-первых, восток ждет-не дождется, когда освободятся российские рынки для их продуктов, так что голод нам не грозит, даже если Европа провалится, а Америка утонет,
    во-вторых, мы и сами с усами, начнем, наконец, шевелиться,
    ну а в-третьих, хватит терпеть пинки от Запада и США, нужно и им вломить наконец.
    Это только начало, а они уже засуетились, как шуганутые тараканы.
    Друзья из Германии пишут, что у них уже народ митингует за отмену санкций против России.
    • бла бла бла
      07 авг. 2014 г., 23:35:29
      Ответить
      не так все и гладко в россии и в рсепублике и квакать не надо
      сыто едят десятка приближенных к гайзеру и сотня приближенных к путину а тебе за тему троль скажу я съезди и посмотри как жируют в краснодаре и в татарии и посмотри как загибаются в усть цыльме в ижме на удоре в инте да даже дальше перечисляь не буду так что умойся проплаченная сабачка!
      • голодному блаблаболу,
        08 авг. 2014 г., 0:18:43
        Ответить
        вот и не квакай про голод. Пишу с краснодарского края. В Крае рекордный собран урожай зерна. Порадуйся! Овощи фрукты продают свои излишки. Какой вкус у персиков. А у помидор! не то что у зимних безвкусных муляжей импортных
        Отправлено из мобильной версии
        • Парень с
          08 авг. 2014 г., 7:08:07
          Ответить
          Краснодарского края
          Россию уже поставили раком, им осталось только нас трахнуть.
          • dok
            08 авг. 2014 г., 8:10:46
            Ответить
            ответ латентного г******а
        • 222
          08 авг. 2014 г., 8:24:42
          Ответить
          Смотрю на котировки зерна. Цены на зерно упало в 2 раза. Если его в этом году не вывезти за границу, то на следующий год посеют меньше, т.к. не покроют расходы. Ну государство в зерновой фонд чего-то закупит. Россельхозбанк на грани банкротства, если не покроют убытки государство, то в след году селяне не получат кредитов на посевную. Снижение цен на зерно больно ударит по аграриям. Кредиты взятые ранее надо отдавать.

          Рассматривать нужно комплексно, а не только количество произведенного. В России выпускают в большей части фуражное зерно. Зерно твердых сортов закупают за границей. Можете распрощаться с хорошим хлебом, т.к. у нас мало выпускают "белой" муки. У нас мука в основном "серая".

          По краснодарскому краю отвечу. У вас под боком турция. Если откроют рынок россии для турции, вы сможете конкурировать по цене? Сколько бьезработных у вас появятся? А рынок откроют. Так что не радуйтесь, а то плакать будете.
    • 222
      08 авг. 2014 г., 8:37:16
      Ответить
      О голоде никто не говорит. Есть такое понятие "продуктовая доступность", если я правильно помню. А в ней говориться не о дифиците, а доступности ценовой для малообеспеченных слоев населения. Посмотрите пример Ливии. Как только цены на продовольствие взлетели режим пал. Хотя там и небыло дифицита. Там просто продовольствие стало недоступно.

      Можно посмотреть и изучать опыт, а можно махнуть рукой =)). История учит думать =))

      http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0&lr=19
  • тороплюсь на дачу
    08 авг. 2014 г., 5:52:44
    Ответить
    может мышь попалась в мышеловку, надо успеть, чтобы кот не съел первым...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 авг. 2014 г., 8:44:33
    Ответить
    В коей мере согласен с "222"....
    Цепная престарелая собака - Онищенко брешет , что он сделает так , чтобы народ не пострадал от непоставок медикаментов. Мы уже привыкли к его ранним маразмам на прежнем посту. Сейчас он советник такого же Умнка - Умки ( говорящей головы).. Медвежёнок мурлычет , возьмут под контроль цены и вот , вот начнут договариваться со странами Лат.Америки о компенсирующих поставках.. Как обычно : затеяли войнушку , а последствиях нечем подумать было. У нас в магазинах , практически вся плодоовощная и мясная продукция импортная . А эти подонки брешут , что у нас только 5% импортного мяса.. И хитрая штука : кореша Путина владеют производством алкоголя на Украине .. И запрета на ввоз алкоголя нет !! Сейчас Россию завалят китайцы своей "нахимиченной" продукцией. Этот бред про фермеров , которые завалят страну продукцией , мы уже слышим десятки лет. Но с каждым годом фермеров число только сокращается.. Сколько разговаривал с людьми , выращивавших скот , все или завершили это дело или собираются.. И эмоции у них только непечатные... Так что , зальём Крым водой из Печоры , наплюём волшебных косточек , вырастим волшебный сад на поле чудес в стране дураков и через десятка 2-3-4-5 ...ххх лет нас постигнет изобилие... Осталось подождать и УУРРРЯ ! возопить.
    • 222
      08 авг. 2014 г., 8:58:28
      Ответить
      Еще могу добавить, что не так страшны санкции, как то, что нами управляют или идиоты или откровенные предатели-временщики. Такой чуши, что льется с телеэкранов я еще не слышал. Рассуждения "специалистов" говорящих что сейчас мы ... Или молчите или скажите откровенно что вы идиоты.

      Афоризм
      "Когда бог хочет наказать человека он лишает его разума"
  • 222
    08 авг. 2014 г., 9:17:14
    Ответить
    http://www.newsru.com/russia/07aug2014/chaplin.html
    В РПЦ поприветствовали продовольственные санкции России и призвали "довольствоваться малым"

    ***********************************
    По мнению собеседника агентства, санкции - это некое испытание для россиян, которое научит их умеренности. "Нам нужно научиться умеренности, самоограничению, достаточности в потреблении, умению довольствоваться малым. Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления, и, понимая этот предел, был счастлив гораздо больше, чем те, кто бесконечно гонится за потреблением ради потребления и за ростом ради роста", - сказал Чаплин.
    • 123
      08 авг. 2014 г., 13:36:13
      Ответить
      Глядя на холеного Чаплина и не заподозришь его в умеренности, и ездит он на мерине 600.
  • инта
    08 авг. 2014 г., 9:41:07
    Ответить
    А в магазинах-то, продукты-то, только из этих стран
    , !Ч то дальше?!
  • 555
    08 авг. 2014 г., 18:48:31
    Ответить
    И не нужны нам енти яблоки, все равно как папье-маше на вкус)))
  • Добродетель
    15 авг. 2014 г., 12:48:02
    Ответить
    отлично! может у работников министерства хозяйства появятся мозги что то у себя выращивать: к примеру фруткы и овощи, начать обширно заниматься сктоводством и т.д...