13:10, 08.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Неосторожное обращение с огнем явилось причиной двух пожаров в республике за минувшие сутки

За минувшие сутки в республике произошло три пожара. Два из них возникли из-за неосторожности людей при обращении с огнем. По предварительным данным, оба пожара причинили ощутимый ущерб, сообщает пресс-служба МЧС Коми.

9aaa0ade3fef3562045146f5e5915d6f.jpg

Фото МЧС Республики Коми

В 23.41 7 августа в «Службу спасения» Воркуты поступило сообщение о возгорании в гаражном массиве в поселке Воргашор. Огнеборцы прибыли на пожар через 3 минуты после вызова. Борьба с огнем велась всю ночь. Окончательно пожар был ликвидирован в 04.13 утра 8 августа. Огнем уничтожены три гаража и снегоход «Буран». Предварительно сумма ущерба составляет 50 000 рублей.

В эту же ночь 8 августа боролись с пламенем огнеборцы Усть-Вымского гарнизона пожарной охраны. В 02.55 на пульт «01» поступило сообщение о горении дворовых построек по улице Пионерской в городе Микунь. Пожарные, прибывшие через три минуты после вызова, обнаружили открытое горение деревянных сараев рядом с жилым домом. Огнеборцы не позволили пламени перекинуться на жилье. Через полтора часа, в 04.26 утра, пожар был полностью ликвидирован. Огонь уничтожил три частных деревянных сарая, еще два сарая были повреждены. Предварительно, сумма причиненного пожаром ущерба составила 120 тысяч рублей. К счастью, благодаря оперативности и профессионализму огнеборцев, пожар не смог повредить расположенные поблизости жилые дома.

По оперативным данным, причиной обеих пожаров явилось неосторожное обращение с огнем.

Ночью 7 августа на одном из участков в дачном обществе «Автотранспортник» в Печорском районе в результате пожара был полностью уничтожен 2-этажный деревянный дачный дом на площади 40 кв. метров. Пожар возник из-за растопки печи, имевшей неисправности. Ущерб, нанесенный огнем, в настоящее время устанавливается.

786

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Алексей
    08 авг. 2014 г., 13:45:40
    Ответить
    БНК Вы пожарных постоянно называете огнеборцами, так называйте врачей- жизнеборцами....полицейских воро-убийцо ловителями и т.д)))