15:15, 09.08.2014 / СПОРТ

Сыктывкарец снял короткометражку к году здоровья

В республике проходит год здоровья, в связи с этим пропагандируются любые виды спорта. Вот только найти время для занятий может не каждый. Отличный способ мотивировать жителей Коми нашел молодой сыктывкарец Сергей Мишарин. Он снял короткометражный фильм, который намекает на необходимость поддерживать себя в хорошей физической силе.

Видео Сергея Мишарина

Сергей занимается видеосъемкой полтора года, по его словам, ему нравится делать что-то необычное и интересное для людей.

- Изначально я хотел снимать не короткометражку, а сделать, так называемый «видео-флешмоб». Идея была собрать 50 человек с айфонами и расставить их по кругу, а в центре парень должен был делать сальто. Потом на стоп-кадре во время прыжка его можно было бы рассмотреть со всех сторон, - поделился с корреспондентом БНК молодой видеооператор. - В итоге получилось, конечно, не так красиво, как задумывалось, но и не совсем плохо.

Собрать полсотни человек с айфонами у Сергея не вышло, он нашел лишь 20, а на съемку пришли и вовсе десять. Тем не менее, необходимый эффект, хоть и не в задуманном виде, но все же получился. К тому же Мишарин решил использовать различные нестыковки в видео, таким образом, подогревая интерес у зрителей.

- Например, в начале ролика девушка держит телефон наоборот, штаны у убегающего актера то черные, то коричневые. Это заставляет людей писать комментарии, указывать на ошибки автора, а от этого другим людям становится интересно, и они решают посмотреть ролик, - считает Сергей.

583

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • )
    09.08.2014, 15:28:47
    Ответить
    прикольно!
    • =
      11.08.2014, 17:22:06
      Ответить
      чойто возле диагностической помойки трутся,подцепят ведь чонить....))
      .
  • отлично!
    09.08.2014, 15:58:15
    Ответить
    давай ишо!
  • 1
    09.08.2014, 15:59:15
    Ответить
    неплохо! сколько раз за ролик рыжий парень получил по щщам)
  • ОО
    09.08.2014, 16:00:24
    Ответить
    Классна) Девушка переходящая дорогу тоже классная))
  • Я
    09.08.2014, 16:08:29
    Ответить
    Снято профессионально и с юмором!!!
    !!! 5 баллов !!!
  • критик
    09.08.2014, 16:09:44
    Ответить
    "Это заставляет людей писать комментарии, указывать на ошибки автора, а от этого другим людям становится интересно, и они решают посмотреть ролик, - считает Сергей."

    всю мазу обламал
    не интересно смотреть стало
    • антикритик
      09.08.2014, 18:36:51
      Ответить
      Как приятно порой на чужих косяках умным выглядеть... Ненавижу критиков. Сами ничего не создают кроме словесов необъективных. Слава интернету в котором есть мнение зрителей, на их фоне "профкритики" выглядят жалкими болванами))) Творите, дерзайте, пробуйте! Удачи создателям!
  • !!!
    09.08.2014, 17:05:20
    Ответить
    Всем ребятам - респект!
  • Сыктывкарка
    09.08.2014, 17:32:20
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!!
    • хирург
      09.08.2014, 17:59:31
      Ответить
      сколько
      ремонтировать таких долбое надоело за счет бюджета налогоплатильщиков идиоты восхищаются, а платить за пероломанные кости дяде Ване? Мне, как врачу, они надоели.
      • Они
        10.08.2014, 13:04:23
        Ответить
        еще и крыши портят. С той крыши над гаражами к примеру постоянно плиты перекрытия сбрасывают и вода в гаражи течет. Зато спорт. Кому счета на ремонт предъявлять - председатель меня шлют на три буквы. Можно к авторам ролика?
  • Сыктывкарец
    09.08.2014, 17:57:57
    Ответить
    Молодцы ребята очень позитивно смотреть супер !!!
  • КОМИкадзе
    09.08.2014, 19:55:07
    Ответить
    Даешь продолжение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Зибарев
    10.08.2014, 7:12:48
    Ответить
    Отлично! Надо цикл фильмов создать. Тут паркур, скейтборд и рукопашка. Теперь можно другие виды спорта задействовать. Зимой - зимние. Просьба - хоккей с мячом не забудьте. Реквизит и место съемок предоставляю гарантированно!)))
  • гость
    10.08.2014, 11:45:48
    Ответить
    респект и уважуха. качественное видео. слегка затянуто. но не критично и на будущее , привлекайте профессионального звуковика , со звуком проблемки. в целом шикарное видео.
  • Timoxa777
    10.08.2014, 12:00:23
    Ответить
    Круть, давай есчё:-) :-) :-)
    .
  • очень
    10.08.2014, 13:00:53
    Ответить
    ну очень понравилось! молодцы!
  • А если
    10.08.2014, 13:02:24
    Ответить
    такие спортсмены с крыши упадут, кто виноват будет?
  • Православный
    10.08.2014, 14:51:47
    Ответить
    Круто!!!)))
    Зачет и по сценарию, зачет по монтажу))) Уровень подачи отличный!!!
    Молодцы ребята!!!! Так держать!!!
  • Лерка
    15.08.2014, 11:16:14
    Ответить
    !!
    Ой, здорово! А мне понравилось! Сегодня надо не пропустить тренировку!

Хочу получать главные новости дня в Коми!