11:14, 10.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыре человека пострадали в аварии после столкновения двух автомобилей

В субботу в Ухтинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек. Как сообщает ГИБДД Республики Коми, сразу после полуночи водитель 1983 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя машиной «Лада Гранта», двигался по дороге в направлении Яреги со стороны поселка Шудаяг. На третьем километре данной автодороги мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавиа», после чего «Лада» совершила съезд в левый по ходу движения кювет и врезалась в опору ЛЭП.

9b9097e1f081a917cb9024381eaa5935(1).jpg

Фото МЧС Республики Коми

В результате ДТП водитель и два пассажира «Лады Гранта» госпитализированы со множественными переломами и ранами. Третий пассажир получил ушибы грудной клетки и предплечья.

838

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Аффтору
    10 авг. 2014 г., 11:34:04
    Ответить
    "...незадолго после полуночи..."
    Это как? Может, правильно "вскоре после полуночи"?
    • Малышева Елена
      10 авг. 2014 г., 11:44:02
      Ответить
      Это норма
      Они свои вирши творят под бутиратом, поэтому русский язык приобретает причудливые формы
      Отправлено из мобильной версии
  • Букварь
    10 авг. 2014 г., 12:06:14
    Ответить
    А как понять "незадолго после полуночи....."???????
    • азбука
      10 авг. 2014 г., 12:10:33
      Ответить
      точно так же как понимать и "вскоре до рассвета" :)))))
      как сказали выше - бутират творит чудеса
      • Букварь
        10 авг. 2014 г., 12:58:03
        Ответить
        ага........"незадолго после рассвета"??????
        • 02
          10 авг. 2014 г., 18:06:40
          Ответить
          "Ещё послевчера" цитата из песни А. Новикова "Телефонный разговор".
  • просто
    10 авг. 2014 г., 14:23:02
    Ответить
    а еще есть синяя полночь цвет кузова автомобиля
  • 123
    10 авг. 2014 г., 14:54:59
    Ответить
    Правильная аббривиатура госавтоинспекции - ГИБДД, а не ГИББД. Грамотеи х...!!!!
  • Влад
    10 авг. 2014 г., 16:40:27
    Ответить
    гигиддб
    народ не доставайте редакторов и прочих работников СМИ это писали на не русском языке ;) машина тем более не с республики Коми, регион 102,так что наверно на тамошнем языке
  • 123
    10 авг. 2014 г., 20:17:34
    Ответить
    то ли в Ухте и его окрестностях нет сотрудников ГИБДД, то ли слишком шустрые корреспонденты....Сводки как с фронта!!!!
  • Мари
    10 авг. 2014 г., 23:41:56
    Ответить
    Причудливые формы русского языка

    "Велик могучим русский языка!"



    В худой котомк поклав ржаное хлебо,
    Я ухожу туда, где птичья звон,
    И вижу над собою синий небо,
    Косматый облак и высокий крон.

    Я дома здесь, я здесь пришел не в гости.
    Снимаю кепк, одетый набекрень.
    Веселый птичк, помахивая хвостик,
    Высвистывает мой стихотворень.

    Зеленый травк ложится под ногами,
    И сам к бумаге тянется рука,
    И я шепчу дрожащие губами:
    "Велик могучим русский языка!"

    Вспыхает небо, разбужая ветер,
    Проснувший гомон птичьих голосов.
    Проклинывая все на белом свете,
    Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

    Шуршат зверушки, выбежнув навстречу,
    Приветливыя лапками маша:
    Я среди тут пробуду целый вечер,
    Бессмертные творения пиша.

    Но, выползя на миг из тины зыбкой,
    Болотная зеленовая тварь
    Сувает мне с заботливой улыбкой
    Большой Орфографический словарь.

    (с) Александр Иванов
  • Ухтинец
    11 авг. 2014 г., 9:20:34
    Ответить
    Реформирование системы МВД в действии! Сколько уже раз говорилось о том,что на развилке дороги Ярега- Сыктывкар,необходимо восстановить пост ГИБДД.Когда пост действовал,это хоть как-то дисциплинировало водителей.Такой статистики по ДТП на этом направлении,что-то не припомню.Когда наша власть наконец-то забьет в колокола,озаботится о о проблеме пьянства за рулем,или Арктический совет это наиважнейшее собитие.Гибнут люди,те что сами пьяные садятся за руль то это хрен с ними,гибнут совершенно невиновные люди,становятся инвалидами.Неужели нужен ядерный взрыв от того что где-то пьяный водятл влупит объект небезопасный? Господин Гайзер!Поднимайте перед властями Кремля эту проблему,людей становится все меньше и меньше.С кем будете осваивать Арктические просторы?