12:05, 10.08.2014 / ПРАВО

Вооруженный налетчик похитил из магазина Емвы три тысячи рублей

Как сообщает пресс-служба МВД Коми, в субботу утром в дежурную часть полиции Емвы поступило сообщение о том, что на кассира продуктового магазина, расположенного по улице Ленинградской, произошло разбойное нападение. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Как пояснила продавец, в помещение магазина зашел мужчина. На его голове был надет черный полиэтиленовый пакет с прорезями для глаз. Злоумышленник приставил к ее голове предмет, похожий на пистолет и похитил, из кассы три тысячи рублей.

Также женщина пояснила, что, убегая, злоумышленник заблокировал вход в торговый павильон, подперев входную дверь палкой с обратной стороны, чтобы она не смогла выбежать на улицу.

Следственно-оперативная группа приступила к осмотру места происшествия, и спустя некоторое время подозреваемый в дерзком нападении уже был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления безработный местный житель, 1983 г.р. При себе у него был обнаружен пневматический пистолет марки «ИЖ». Кроме того, стражи порядка изъяли 1,5 тысячи рублей, которые злоумышленник не успел потратить. На вопрос оперативников, что послужило мотивом совершения преступления, молодой человек объяснил, что хотел выпить, а денег, чтобы купить алкоголь, у него не было.

В настоящее время следователями ОМВД России по Княжпогостскому району возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Злоумышленник вину в содеянном признал полностью. В настоящее время он заключен под стражу.

693

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 55
    10 авг. 2014 г., 13:42:37
    Ответить
    Украл, выпил, в тюрьму. Классика.
    Отправлено из мобильной версии