19:04, 10.08.2014 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Заявление о приостановлении членства в партии «Справедливая Россия»

Член Общественной палаты Коми Екатерина Соколова в своем блоге на БНК объявила о приостановке членства в партии «Справедливая Россия», в которой она состояла с 2007 года. Причиной, побудившей ее сделать данный шаг, по словам общественницы, стала двусмысленная позиция руководства партии по выдвижению кандидатов на предстоящих выборах главы Коми.

B5NaCLkVFUw.jpg

Фото с личной страницы Екатерины Соколовой «ВКонтакте»

«Я являюсь членом политической партии Справедливая Россия с 2007 года. Именно с партийных дел началось мое становление как общественника. Не могу сказать, что последние несколько лет моя работа в партии была активной. Скорее, я несколько дистанцировалась от партийных дел. Но это не мешало мне поддерживать партию на выборах различного уровня.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что я вынуждена приостановить свое членство в партии (приостановление членства предусмотрено Уставом партии), о чем заявляю публично. Также мною направлено письменное заявление в Бюро Совета регионального отделения партии. Срок приостановления членства – до 30 сентября 2014 года.

Поясню о причинах этого решения. В марте, когда Вера Игоревна Скоробогатова еще была депутатом Государственного Совета Республики Коми и уже было известно о том, что в сентябре пройдут губернаторские выборы, на заседании Бюро Совета регионального отделения партии обсуждался вопрос о возможных кандидатах. В СМИ прошла информация о том, что «Коми региональное отделение партии «Справедливая Россия» готово поддержать кандидатуру Вячеслава Гайзера на выборах главы республики после согласования формата взаимодействия. Об этом заявила БНК лидер справедливороссов республики Вера Скоробогатова».

В июне в ряде СМИ республики также была распространена информация о том, что Коми региональное отделение Справедливой России не будет выдвигать на предстоящие в сентябре губернаторские выборы своего кандидата. В частности, СМИ отсылали нас к прямой речи секретаря Бюро Совета регионального отделения партии Алексея Канева. Он заявил, что «Мы воздержимся от участия в этих выборах, поскольку на данный момент вряд ли сможем выставить на них фигуры уровня Веры Игоревны или Сергея Михайловича».

Также в июне в Сосногорске состоялось заседание местного отделения партии, на котором присутствовала и я. Один из партийцев задал председателю местного отделения вопрос о том, будет ли региональное отделение выдвигать своего кандидата. Не помню ответ председателя дословно, но суть ответа сводилась к тому, что вроде бы нет.

Таким образом, исходя из этих фактов, получалось, что партия готова поддержать нынешнего врио Главы Коми В.М. Гайзера. Мы обсуждали эту ситуацию с однопартийцами и сторонниками партии по Сосногорску. По всему выходило, что если нет своего кандидата (В.М. Гайзер выдвинут «Единой Россией»), то надо будет поддержать именно Гайзера, раз об этом заявила В.И. Скоробогатова.

Но в июле на конференции регионального отделения партии на губернаторские выборы все же была выдвинута и поддержана кандидатура Ильи Величко.

Вся проблема в том, что изначально партийцы были сориентированы на кандидатуру Гайзера. И мысль о поддержке Гайзера я доносила до своих знакомых, высказывая свое личное и партийное мнение, озвученное Верой Игоревной. А тут как снег на голову – наш кандидат Величко. Из-за скомканности процедуры выдвижения и выдвижения все же именно партийца получается, что это участие ради участия.

Складывается не очень приятная ситуация. Получается, что до 19 июля (до дня, когда был выдвинут Илья) мы говорили о поддержке Гайзера. Теперь необходимо переформатироваться под Величко. Я не считаю это возможным, даже при моем положительном отношении к Илье как однопартийцу.

Исходя из изложенного и чтобы исключить удар по партии, я вынуждена заявить о приостановлении своего членства в политической партии Справедливая Россия до конца сентября 2014 г., когда пройдут губернаторские выборы и будут подведены их итоги. Что с моим членством в партии будет дальше, я пока не могу сказать. Время покажет».

919

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ну и ну!
    10 авг. 2014 г., 19:23:12
    Ответить
    Ничего глупее еще не читал в своей жизни. Партия должна состоять из, желательно, умных её членов, но если такие, как Соколова покидают её ряды, то от этого партия только выигрывает.
    • Да
      10 авг. 2014 г., 23:13:33
      Ответить
      Ну и ну!
      Членам "Справедливой России" нужно рожать от членов "Единой России".Женщин из справедливой тоже касается.
    • Да не!
      11 авг. 2014 г., 10:07:17
      Ответить
      Просто в выборы объемы выплескиваемых аргументов "против" разных кандидатов увеличиваются десятикратно по любой теме, иногда надуманной. С каких пор рядовой член партии публично заявляет о приостановке? Раньше такие новости проходили незамеченными.
  • Буря
    10 авг. 2014 г., 19:36:02
    Ответить
    В стакане
    Отправлено из мобильной версии
    • юлиан
      10 авг. 2014 г., 20:33:50
      Ответить
      ее надо исключать-есть партийная дисциплина.Если не согласна пусть идет... ну вы наверное знаете,но судя по письму она уже сама все выбрала кого облизать и ждет ответных благ.Ну уж очень БОЛЬШАЯ потеря для одних и приобретение для других.
  • 13
    10 авг. 2014 г., 19:44:19
    Ответить
    Как не назвали бы партию, по сути всё равно получается КПСС!
  • Читатель
    10 авг. 2014 г., 19:45:31
    Ответить
    Няша
  • соколовой
    10 авг. 2014 г., 19:56:43
    Ответить
    А если бы партия выдвинула тебя ? твои действия тоже были бы о приостановлении??? лицемерка ты была и есть .
    • Айсович
      10 авг. 2014 г., 20:35:29
      Ответить
      Справедливая Россия???
      Глупо вставать в позу.
      В.Гайзер - парализовал действие Конституционных прав и свобод граждан РК.
      В.Гайзер - является подельником криминального авторитета Н.Дионисыча Цхадая - убийцы ректора Рассохина Г.В., наркоторговец более 30-лет, лже-ректор, лже-профессор, - это Цхад с Ю.А.Спиридоновым посадили своего подельника В.Гайзера в кресло главы РК.
      При В.Гайзере - расцвёл криминал и коррупция в РК.
      Катя ты действуешь на руку - бандитам.
      • старый
        10 авг. 2014 г., 23:35:06
        Ответить
        Коррупция и при Спиридонове была будь здоров.
  • ФЕДЯ
    10 авг. 2014 г., 20:03:13
    Ответить
    ТАК ДУМАЮТ ЕССЕРЫ
    НОРМАЛЬНО
  • Справедливо
    10 авг. 2014 г., 20:08:07
    Ответить
    Молодец,Катя!
  • коля
    10 авг. 2014 г., 20:22:51
    Ответить
    Правильно !
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 авг. 2014 г., 21:16:57
    Ответить
    А где Эдгар МеРзаев пропал ?
    Теперича для полноты тусняка не хватает главного абчественика МеРзаева.. А то бы он как выступил ...
  • партия едим Россию
    10 авг. 2014 г., 21:22:51
    Ответить
    Катенька! Welcome к нам,места всем хватит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Т.М.
    10 авг. 2014 г., 21:34:24
    Ответить
    Баба с возу...
  • 11
    10 авг. 2014 г., 21:49:15
    Ответить
    Однако......новость....важная....
  • Как говорится
    10 авг. 2014 г., 22:01:31
    Ответить
    Главное не победа, а участие
    )))
  • Дядя Витя
    10 авг. 2014 г., 22:13:09
    Ответить
    Спокойной ночи, комяши
    Здравствуйте, мальчики и девочки! Сегодня я научу вас писать типовые посты Екатерины Соколовой.
    "Я общественница Екатерина Соколова. Нигде не работаю, но профессионал во всем. Сейчас я напишу о какой-то фигне. Например, картошку купила. Я напишу об этом много и с очень умным видом. Я знаю как лучше". Фотография.
    • дяде Вите
      10 авг. 2014 г., 22:24:44
      Ответить
      поправочка
      "я формально устроена в ОАО Сосногорский "Водоканал", один день пробовала себя в экономическом отделе, но ввиду отсутствия должного образования, поняла, что это не мое ...мозгоф нехватило вникнуть в суть дела. Меня увольняли, но позже опять приняли по указке сверху. Теперь я просто так получаю зарплату и по-прежнему несу бред в своей группе "Сосногорск и район" в коонтакте..."
      • о как
        11 авг. 2014 г., 7:27:50
        Ответить
        .
        Интересный расклад, а прокуратура Сосногорска интересно чем занимается???
  • 123
    10 авг. 2014 г., 23:02:16
    Ответить
    такой поросеночек
    пробует рассуждать,фамилии называет,буфетчица,и та в политику
  • 1
    10 авг. 2014 г., 23:39:55
    Ответить
    да ей в едро бы....
  • Нестор Петрович
    11 авг. 2014 г., 1:10:56
    Ответить
    жителям Коми совершенно по***ть на бред,который вынесла на общественные обсуждения эта фантазерка..БНКа,вам писать больше не очем и не о ком?Работать надо,ребята...а девушке этой совет,не надо больше так показывать свою политическую безграмотость,займись делом,принеси пользу обществу
  • во
    11 авг. 2014 г., 5:13:27
    Ответить
    Гундявые сейчас подзаработают
  • сам
    11 авг. 2014 г., 6:26:51
    Ответить
    .
    эсеры хоть бу уж не позорились своими статьями. всем уже понятно под чью дуду пляшете. Да и тут - сказали, надо бы альтернативного кандидата гайзеру - тут же под козырек взяли. Тьфу!
  • Администрация
    11 авг. 2014 г., 7:13:05
    Ответить
    отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • лол
      11 авг. 2014 г., 8:06:57
      Ответить
      я распечатал уже
  • пенсионер
    11 авг. 2014 г., 8:58:31
    Ответить
    Борльше проблем никаких нет,как рассусоливать про какую то Соколову....
  • Просто
    11 авг. 2014 г., 9:18:29
    Ответить
    девочка делает все, чтобы ее заметили. И ей это удается с помощью наших коментариев. Следующим шагом будет вступление в ЕР и далее. Очень ведь хочется! А отсутствие образования не помеха. Леонов за два года вышку получил и кандидатом наук стал.
  • Протокол
    11 авг. 2014 г., 9:56:09
    Ответить
    Все в сборе! Филиппыч,Айсович! Я уж думал делись куда-то наши герои.Катя,в ЕР такие-же импотенты как и в СР,вон возьми Пасечника! Он тоже был во всех партиях,пока не отдался во власть бурную Едросов.Ты этого хочешь? А хочешь ли ты вообще?
    • ПростоКол
      11 авг. 2014 г., 13:40:19
      Ответить
      Лазицкого забыли!
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    11 авг. 2014 г., 10:52:34
    Ответить
    Ах-ах-ах: "Двусмысленная позиция руководства партии..." А то срезу не понятно было двусмысленное предназначение этой партии. А такие "приостановления" дурно попахивают политической продажной любовью.
  • Сидор В.
    11 авг. 2014 г., 11:47:23
    Ответить
    вор.
    Гайзер В.М. и его "команда" жулики и воры!Разворовали всю республику!Так что делайте выводы господа!
  • Хых..
    11 авг. 2014 г., 12:27:07
    Ответить
    "Член Общественной палаты Коми Екатерина Соколова" - а кто это вообще? наберут всякую шелупонь ради занятия мест. Вот не набисала бы БНКоми про нее и не знал бы, что такая вообще существует.