11:58, 11.08.2014 / СПОРТ

Печорцы испытали свои силы в сдаче обновленных норм ГТО

В субботу на городском стадионе Печоры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

IMG_7566.JPG

Фото пресс-службы администрации Печоры

С приветственным словом к печорцам, энтузиастам физкультурно-спортивного движения и любителям спорта обратился заместитель главы администрации Николай Калинин.

- Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Особенно это актуально в Год здоровья, объявленный Вячеславом Гайзером в Республике Коми, - отметил Николай Калинин и пожелал присутствующим крепкого здоровья и достижения новых спортивных высот.

IMG_7598.JPG

От имени главы администрации Печоры Виктора Николаева быливручены благодарности тем, кто принимает активное участие в организации и проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий.

После официальной церемонии открытия мероприятия печорцы и гости праздника играли в стритбол, бочче, шашки, бадминтон, померялись силами на полосе препятствий «Наши рекорды», а также все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче обновленных норм ГТО, которые вступят в силу с 1 сентября этого года. Показали хорошую спортивную сноровку и опробовали нормативы подготовки команды представителей воинской части №96876 Печоры и администрации муниципалитета, которые с энтузиазмом отнеслись к участию в мероприятии.

Параллельно мероприятиям, проводившимся на городском стадионе, на других спортивных площадках состоялись товарищеские встречи по пляжному волейболу и первенство Печоры по мини-футболу.

IMG_7588.JPG

В рамках Дня физкультурника в дошкольных образовательных учреждениях города прошли утренние зарядки и соревнования «Всем на старт!».

В городских и сельских поселениях Печорского района – Каждероме, Кожве и Озерном проведены соревнования по футболу, волейболу и теннису, а также состоялись различные эстафеты и спортивные конкурсы.

Всего в спортивных и физкультурных мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника, в Печорском районе приняло участие свыше шестиста человек. Физические испытания и спортивные игры участников не остались без внимания – все были поощрены сувенирной продукцией, а лучшие из них – награждены призами.

1033

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • zed
    11 авг. 2014 г., 12:15:04
    Ответить
    Фальшстарт ))
  • Кот
    11 авг. 2014 г., 12:26:27
    Ответить
    А результаты?
    Отправлено из мобильной версии
  • Год спорта прошел, год здоровья в разгаре
    11 авг. 2014 г., 13:16:53
    Ответить
    И так выглядит городской стадион? Понимаю, что статус городской говорит о том, что самый самый, что лучше в городе нет...
  • Местный
    11 авг. 2014 г., 14:01:46
    Ответить
    Убого выглядит стадион, где результаты "Года спорта"? Стыдоба.
  • Браво, браво..
    11 авг. 2014 г., 14:43:26
    Ответить
    Не, я понимаю: сделать идиотами поголовно всех в какой-нибудь Никарагуа или Северной Корее не так уж и сложно. Но в России... Путин, ты гений!