10:46, 12.08.2014 / ПОЛИТИКА

Роман Койдан: «Общественники республики должны владеть ситуацией на местах»

С 8 по 10 августа в воркутинском штабе общественной поддержки Вячеслава Гайзера провел прием граждан заместитель председателя Общественной палаты республики адвокат Роман Койдан. Недавно он был назначен куратором Воркуты в региональной Общественной палате и сразу же взял под контроль ряд актуальных для жителей и города вопросов. Говоря о поставленных задачах, Роман Койдан акцентировал внимание на том, что основная цель визита связана с концепцией деятельности общественной палаты, сообщает интернет-портал ЗАПОЛЯРКА-онлайн.

73.jpg

Фото Елены Царановой

- Так сложилось, что на каждом первом пленарном заседании член Общественной палаты Павел Поташов говорил о том, что мы представляем Общественную палату Республики Коми. Но получается так, что деятельность подавляющего большинства членов палаты сконцентрирована именно в Сыктывкаре, а это в принципе не соответствует целям и задачам, стоящим перед общественниками. Необходимо выезжать в районы, собирать информацию, общаться, обмениваться мнениями – и чем чаще, тем лучше.

Работать с муниципалитетами мы начали сравнительно недавно, закрепив членов палаты за городами и районами. Мне досталась Воркута и хочу сказать: этот город мне интересен не только потому, что здесь родился и прожил 30 лет мой отец.

Для меня важно познакомиться и навести контакты с общественниками города, обменяться мнениями о том, как решаются определенные вопросы, поделиться своими наработками по улучшению ситуации по работе с чиновниками и органами государственной власти. У меня есть определенный список лиц, занимающихся общественной деятельностью в Воркуте, и возможно, их опыт может быть полезен нам в работе.

Кроме того, есть определенный пласт проблем, которые по каким-то причинам не решаются муниципалитетом, в то же время существует возможность сдвинуть их с мертвой точки на республиканском или федеральном уровнях. В частности, Общероссийский народный фронт имеет прямую связь с президентом и четко реагирует на то, как реализуются указы президента на местах.

Вместе с тем, будучи адвокатом по должности и юристом по специальности, более пяти лет я веду прием граждан. Соответственно основное направление моей работы – разъяснять юридические нормы и давать консультации, что я и делал во время личного приема, организованного в местном штабе общественной поддержки Вячеслава Гайзера.

Надо сказать, воркутинцы довольно активно использовали возможность пообщаться с известным адвокатом, не оставив ему никаких шансов воспользоваться перерывом на чашку кофе или чая.

На самом деле, я не ожидал такой организованности в Воркуте. Могу сказать, что все, кто записались на прием, пришли минута в минуту. Основные проблемы, с которыми обращались люди, в основе своей требуют только выполнения определенных действий, о чем я и давал разъяснения. Много обращений, в том числе и коллективных, увезу с собой, их предстоит разбирать и решать.

По вопросу «доступной среды» ко мне обратился человек, который знает о проблеме инвалидов не понаслышке. Я предложил ему взять на себя инициативу фиксировать нарушения, которые с моей стороны будут сопровождаться всесторонней юридической поддержкой в их разрешении.

К сожалению, сделать все, что было запланировано, не хватило времени. Не со всеми смог встретиться, но поднять определенный пласт проблем и познакомиться с городом, с его историей – получилось. Впечатления очень сильные,- подытожил три дня пребывания в Воркуте Роман Койдан.

805

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • ГВ
    12 авг. 2014 г., 11:11:56
    Ответить
    О Койдане
    Толковый, деловой и очень сильный юрист! Не зазнается - будет полезен людям. Знания имеет и работать умеет. Пришлось убедиться на личном опыте. Только слова благодарности и успехов!
    • да
      12 авг. 2014 г., 11:15:33
      Ответить
      Болтун твой - койдан
      • нет
        12 авг. 2014 г., 12:06:26
        Ответить
        А я вот, как ты, тоже не болтун
    • лапша медленно
      12 авг. 2014 г., 11:37:02
      Ответить
      сползала с ушей (с)
      • Да
        12 авг. 2014 г., 14:28:05
        Ответить
        ты его просто не знаешь! Роман действительно хороший юрист. И человек хороший.
  • галина
    12 авг. 2014 г., 11:12:04
    Ответить
    вопрос
    За Койданом закрепили Воркуту, а за кем закреплена Инта?
    Отправлено из мобильной версии
    • марина
      12 авг. 2014 г., 15:28:08
      Ответить
      галине
      а ЧТО ВАС ГАЛИНА ИНТЕРЕСУЕТ В ИНТЕ-У НАС ВСЕ ХОРОШО И ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЛЮБОЙ ВОПРОС БУДЕТ РАССМОТРЕН ПО СУЩЕСТВУ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ. У ЖИТЕЛЕЙ ЕСТЬ ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С МЭРОМ.
  • +++
    12 авг. 2014 г., 12:07:47
    Ответить
    Кто знает как обратиться к Койдану
    письменно
  • Иван
    12 авг. 2014 г., 12:47:10
    Ответить
    Вопрос к гибдд. Почему на машине койдана задние фонари тонированные?
  • Владимир Тищенко. Воркута
    12 авг. 2014 г., 13:32:36
    Ответить
    Общественный совет при администрации МО ГО "Воркута" и Общественная палата Республики Коми, полагаю, призваны работать на общее дело. Поднимать назревшие вопросы, проблемы...совместно и слаженно их решать.
    Последнее время, средства массовой информации Республики Коми и города Воркуты, облетела новость о том, что куратором по городу Воркута, Общественной палатой РК, назначен Роман Койдан. Адвокат, юрист.
    Я, как Председатель Общественного совета при администрации МО ГО Воркута, предварительно связался с Романом Койданом и договорился о встрече в Воркуте.
    Наивно полагая, что коллега, по прибытию в Воркуту, сдержит свое слово,и встретится со мной, я подготовил несколько основных , острых для воркутинцев проблем...документов...предложений, которые в первую очередь волнуют горожан.
    Это предложения по прозрачности выделения сертификатов для очередников по переселению, публикации списка очередников по переселению на официальном сайте администрации города или сайте Общественного совета при администрации Воркуты... Требование по предоставлению топливно - энергетического балланса,на основании которого Службой по тарифам РК, утверждаются тарифы на энергоносители, аналитические обзоры и предложения по предприятиям, предоставляющих услуги ЖКХ...Несколько других важных, основных для горожан вопросов, но...
    Но, к моему большому сожалению, куратор по городу Воркута, Роман Васильевич Койдан, не счел необходимым встретиться с председателем Общественного Совета при администрации МО ГО "Воркута", ознакомится с документами, наработками и предложениями.
    Правда, за два часа до отбытия в Сыктывкар, Роман Васильевич, перезвонил мне и сообщил, что за время его пребывания в Воркуте, у него не нашлось время встретиться со мной, но вот сейчас, за полтора часа до его отбытия в Сыктывкар, он готов к встрече.
    Роман Васильевич, я не привык решать вопросы "на коленке"...на ходу...перед отправлением поезда, практически на перроне.
    В моем понимании, человек, который приходит в твой дом, обязан для начала, хотя бы представиться и поздороваться. У Романа Васильевича Койдана, вероятно другие представления.
    Понимаю, личный прием граждан, необходимо провести, необходимо реагировать и принимать решения по каждому, отдельному случаю. Но есть проблемы, которые нужно решапть сообща, консолидировано, выработать общие направления, выносить и добиваться решения на руководство РК. К своему огорчению, я не увидил в Романе Койдане, стремления к совместной работе.
    На предстоящем заседании Общественного совета при администрации МО ГО Воркута, в повестку дня, я намерен включить вопрос с просьбой к Общественной Палате РК, отзыва куратора по г. Воркута Романа Койдана.


    С уважением

    Председатель Общественного совета при администрации МО ГО "Воркута"
    Доверенное лицо кандидата на пост Главы РК Вячеслава Гайзера
    Помощник депутата Госсударственного Совета РК
    Владимир Викторович Тищенко


    8-912-175-05-96
    • Читатель
      12 авг. 2014 г., 14:16:18
      Ответить
      возникают вопросы: 1. А что мешало Вам записаться и прийти на прием к Р.К.? Цель приезда была поставлена и выполнена, как я понимаю.2.Цитирую Ваш пост "Это предложения по прозрачности выделения сертификатов для очередников по переселению, публикации списка очередников по переселению на официальном сайте администрации города или сайте Общественного совета при администрации Воркуты... Требование по предоставлению топливно - энергетического балланса,на основании которого Службой по тарифам РК, утверждаются тарифы на энергоносители, аналитические обзоры и предложения по предприятиям, предоставляющих услуги ЖКХ" - опять таки на мой взгляд не к Р.К. вопросы. Поправьте, если ошибаюсь.
      • Владимир Тищенко.Воркута
        12 авг. 2014 г., 14:48:57
        Ответить
        Полагаю, ошибаетесь...С вопросом предоставления топливно - энергетического балланса, производственного задания, я, как председатель ТСЖ Арктика-1, обращался самостоятельно в Службу по тарифам РК. Удовлетворительного ответа мною получено не было.
        Как помощник депутата Гос. Совета РК, обратился в Службу по тарифам, через своего депутата. Ответ - обычная отписка с общеизвестными формулами. Меня интересуют не формулы, а цифры, которые внесены в эти формулы...Я понятно изъясняюсь? Впрочем как и всех воркутинцев, интересует экономическая составляющая тарифа, к примеру на тепло...Получить эти документы, крайне сложно. Практически невозможно!
        Вот и хотелось обговорить и попытаться с помощью известного в Республике коми, адвоката, юриста Романа Койдана, получить... изучить, привлечь специалистов - эспертов, эти документы и внести ясность и прозрачность в составляющей тарифа. О чем, кстати, постоянно говорит и Президент России...о прозрачности, об исключении из цепочки посредников.
        Я не прав? Или Вы считаете требования Президента России Владимира Путина не правомочными и необосноваными??? Возможно Вам не по душе, не нравится желание граждан, жителей города знать за что они платят???
        Публикование на официальных сайтах очередности выдачи сертификатов на переселение воркутинцев, выработавших свой стаж на Крайнем Севере. Не в пример нам, в Норильске...Мурманске, очередность выдачи сертификатов, общедоступна. И не только текущая, но и предыдущая, в которой отчетливо видно, кто, когда, и сколько раз получил сертификат!
        Или я не прав?
        Что мешало мне записаться на прием...Я сказал уже, выше, что созвонился с Романом Койданом и договорился о предстоящей встрече.
        Мне достаточно слова, и обещания официального представителя Общественной Палаты, куратора по г. Воркуте. Я ждал...терпеливо, с пакетом предложений, подготовленных для обсуждения и выработки совместного решения. Ждал три дня, помня о договоренности... Я не пацан, который по щелчку, сломя голову, бросит намеченные планы, текущие дела и рванет на перрон, решать вопросы, которые требуют вдумчивого, системного подхода.
        Если я не прав, я приму Ваши замечания.

        • Мудрый
          12 авг. 2014 г., 14:57:35
          Ответить
          Полтора часа не хватило для передачи пакета, не смешите.
          Вот раньше были цепные псы режима, да и сейчас. А вот вы только на шавок Мельниковских тянете. На кого он вам тявкать укажет, на того вы и гавс-гавс-гавс. Не царское это дело, самому на прием придти, папку передать? Не солидно. Только сегодня с Мельниковым решили как будете действовать? Тугодумы.
        • Мудрый
          12 авг. 2014 г., 15:00:52
          Ответить
          по тарифам
          Так что тебя мой юный друг Тыщенко останавливает? Твой корешман и вдохновитель Мельников в Воркуте главный по ЖКХ. Ты не знал? Обращайся.
          • мудрому
            12 авг. 2014 г., 15:08:16
            Ответить
            Коверкать фамилию человека, не является признаком мудрости.
            • Мудрый
              12 авг. 2014 г., 15:14:08
              Ответить
              Тыщенко
              Ты ничего не знаешь о мудрости глупец и потому не тебе судить.
        • Те
          12 авг. 2014 г., 15:16:58
          Ответить
          вопросы, о которых Вы говорите Р.К. не решит(((( И я не знаю человека, который осилит борьбу с этой системой. А вопрос по прозрачности - если администрация не хочет делать эту систему прозрачной (так понимаю, Вы уже с таким вопросом туда обращались) - может прокуратура поможет?
    • Воркута
      12 авг. 2014 г., 14:31:44
      Ответить
      С уважением Тищенко-Мельников-Свистунов:-)
  • Интересующийся
    12 авг. 2014 г., 14:57:42
    Ответить
    Так, я не понял? Койдан ездил Гайзера поддержать? Тогда при чем здесь Общественная палата. И штаб поддержки Гайзера это помещение арендует, или как всегда Ромаданов попросил Шумейко бесплатно? И почему прием члена ОПы проходит в этом штабе? Непонятненько....
    • Гайзер
      12 авг. 2014 г., 15:02:33
      Ответить
      Меня не надо поддерживать, я стою ровно и уверенно. Понял?
  • ВОПРОС
    12 авг. 2014 г., 15:12:17
    Ответить
    Товарищ Тищенко, у вас есть серьезный повод для внеочередного созыва Совета: http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=7263
    Вопрос повестки: Устраивает ли Вас деятельность заместителя руководителя по ЖКХ?
    419 воркутинцев не устраивае работа Мельникова. Разве не Вы должны выражать чаянья горожан? Почитайте про ремонт дорог. Лучше сами поездите по городу. Посмотрите на капсулу времени. На оторваные полгода буквы МО ГО. Вы типа законник, так почему Вам безразлично нарушение санитарных норм при среднесуточной температуре +5 в течении 10 дней?
    • ОТВЕТ
      12 авг. 2014 г., 15:16:22
      Ответить
      ТИЩЕНКО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДИТ
      Устраивает ли Вас деятельность заместителя руководителя по ЖКХ ?

      Да, устраивает - 56 (11.79%)
      11.79%
      Нет, не устраивает - 419 (88.21%)
      88.21%


      Работа по ЖКХ - работа профессионала!?Как посмотрю я на наши дороги, так сразу у меня начинается системное колебание всех нервов. Что подвигло красить асфальт , криво на криво, краской не предназначенной для этого? Почему крася асфальт, разметку создавая, никто не думает о том, что зимой под снегом ее видно не будет? Если так уж хочется навести порядок, так сначала сделайте дороги с подогревом , а потом разметку специальной, объемной и светоотражающей краской. А то все у нас ни как у людей, Ярослав, почему вы не можете стать нормальным, без понтов, руководителем и сделать что то хоть один раз хорошо и правильно? Что мешает вам? Расчертил ты Слава город как шахматку, только не учел что машины могут поворачивать не только на право но и на лево, или ты считаешь, что на лево можно ездить только тебе?

      Прежде чем делать разметку как в Москве, сделайте город хоть чуть чуть похожим на Москву, уберите мусор. сделайте дворы, покрасьте и отремонтируйте фасады зданий. А потом чумазые,чертите черточки себе на здоровье. С ремонтом дорог - все плохо. То есть все как обычно. Много разговоров - мало дел. Ребята нужно работать, стараться, а не делать вид, что стараетесь. Каждый должен знать кто и как и кто зачем. Понятно что вы Слава пользуетесь огромной поддержкой Республиканских властей, и на это не может повлиять никто из местных руководителей, но может быть вы свою поддержку будете использовать на благо города, а не себя лично. Как говорит мне Ерохин, все что не пробывал решать с ним , все оканчивалось ничем.

      Администратор, давайте сделаем опрос, кого устраивает деятельность заместителя руководителя по ЖКХ и посмотрим уровень доверия со стороны населения к данному чиновнику. И после этого все уровни власти должны будут сделать выводы о том стоит ли учитывать мнение народа, или народу просто перестать тогда участвовать во всех опросах власти включая и по избранию руководителей. А то получается народ живет отдельно, чиновники отдельно и чиновники народ слышать не хотят.
      • Шпектор
        12 авг. 2014 г., 15:25:39
        Ответить
        когда-то говорил, что Общественная палата НЕ при администрации! И она не должна идти на поводу у администрации.
        • Шпектору
          12 авг. 2014 г., 15:30:28
          Ответить
          Шпектор говорил на форуме: Ощественный совет должен быть не для администрации, а при администрации. Из комментария Тищенко, видно, что в Воркуте Общественный совет и его председатель, не идет на поводу в администрации, поднимает неудобные для местной власти вопросы.
      • Владимир Тищенко
        12 авг. 2014 г., 15:26:41
        Ответить
        К сожалению, Вы не подписываетесь под своим комментарием.Тем не менее, приглашаю Вас в Общественный совет в качестве эксперта. Вместе поднимем те вопросы, которые Вы обозначили. Подходит Вам такой вариант? Жду Вашего звонка.
        • Житель
          12 авг. 2014 г., 15:34:20
          Ответить
          Вопросы:
          Что мешает организовать систематическую качественную уборку мусора?
          Что мешает класть асфальт строго по ГОСТу?
          Что мешает ТСЖ тратить деньги. собранные на капремонт жилья тратить его на капремонт тех домов, которые эти деньги предоставили?
          Как показывают мои многолетние наблюдения за деятельностью предприятий и учреждений, мешает, часто, не недостаток людей и средств, а избыток людей, т.к. невозможно организовать хаос (я имею ввиду несоответствие количества людей и работы).
          • ответ жителю
            12 авг. 2014 г., 15:42:43
            Ответить
            Мешает инертность самих жителей, которые в сети интернет, поднимают темы, но не прикладывают усилий со своей стороны, для их решения.
            • Воркута
              12 авг. 2014 г., 17:04:04
              Ответить
              Как точно про Тищенко Вы сказали!
          • жителю
            13 авг. 2014 г., 14:23:24
            Ответить
            Нужно не наблюдать и пи..ть из-за угла, а работать,
            принимать активное участие. Тогда будет толк.
        • Сразу
          12 авг. 2014 г., 15:50:44
          Ответить
          после Вашего
          ухода

          и

          Мельникова с собой заберите)))
      • Хороший вопрос
        12 авг. 2014 г., 20:16:00
        Ответить
        Так Вы товарищ Тищенко будете поднимать на Совете вопрос об замене Мельникова??? Почему тишина...
        • ответ на хороший вопрос
          12 авг. 2014 г., 21:05:31
          Ответить
          На Обественном совете при администрации МО ГО "Воркута", рассматриваются все, повторяю лично для Вас, все заявления граждан, обратившихся в Общественный совет или на имя председателя Общественного совета в письменном виде.Анонимки не рассматриваются.
          Если Вы, напишите заявление, поставите свою подпись и будете при этом присутствовать, аргументировано доказать, что Я.Н.Мельников, не соответствует должности заместителя руководителя администрации МО ГО Воркута, расскажите почему на Ваш взгляд не соответствует, Ваше заявление будет рассмотрено в обязательном порядке.
          Только я сомневаюсь, что Вы объявитесь и открыто выступите на Совете. Вы даже здесь, на сайте БНК, боитесь подписаться своим настоящим именем.
          Надеюсь, мой ответ Вам устраивает.
          • 419 человек не устраивает
            12 авг. 2014 г., 21:28:18
            Ответить
            А Тищенко как председателя устраивает
            интересно девки пляшут
            • 419 му-му
              12 авг. 2014 г., 21:36:30
              Ответить
              Это твое субъективное мнение.
              • 419 му-му-му
                13 авг. 2014 г., 0:03:51
                Ответить
                Не надо му-му!
          • ...
            13 авг. 2014 г., 14:20:38
            Ответить
            ...а в ответ тишина...Ну и где же тот смельчак, где заявление?
            • .....
              13 авг. 2014 г., 16:40:38
              Ответить
              если уж писать заявление то не как уж в карманный общсовет Мельникова который не видит проблем города. Для этого есть компетентные органы.
              • для .... ,
                13 авг. 2014 г., 18:48:27
                Ответить
                так напиши в компетентные органы! Что тебя сдерживает? Лень? Трусость? Вдруг проявится, что кроме гнили и душевной подлости, за всю свою жизнь не приобрел?
                • ....
                  13 авг. 2014 г., 20:40:39
                  Ответить
                  гнили и подлости
                  Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав
  • Ящур-заде
    12 авг. 2014 г., 16:00:01
    Ответить
    Господин Тищенко! Не вводите в заблужденческий транс своих избирателей и не наводите тень на плетень Романа Койдана.Можно по-разному относится к личности Койдана,но увы,должность или призвание общественника,такие проблемы как образование тарифов,не решает и априори не решит.Вам,как человеку который вращается в околовластных структурах,должно быть понятно,а если не понятно,то это Вам большой минус,что и кто влияет на тарифы в РК.Так или иначе,кто-нибудь из руководителей федерального уровня аффилирован с теми компаниями,которые поставляют нам услуги.Так что вопрос не к Койдану,а вопрос к Гайзеру,почему у нас в Коми сложилась такая соглашательная позиция,либо это Гайзер делает в угоду себе,либо это преступный сговор власти с компаниями сектора услуг.Это дело скорее прокурора РК,он же око Государево,а Вы тут пытаетесь Койдана приподнять в его решимости помочь Гайзеру.Попросили волка козлят попасти,пока мама за молочком сбегает.
  • праганс
    12 авг. 2014 г., 17:21:27
    Ответить
    сполошая болтовня
    и с бытом Воркутян познакомился, и окунулся в историю, и решил проблемы Гринго, и ПалВалентиныча упомянул...
    а где про дела?
    чо ездил-то?
    • маганс
      12 авг. 2014 г., 17:58:54
      Ответить
      Тут Тищенко с общественниками по году буксуют, а вы такие требовательные нарисовались, реши им все за три дня.
  • Избиратель
    12 авг. 2014 г., 18:25:33
    Ответить
    Все это обсуждение срежисировано тов. Койданом с целью собственного пиара. Не более
    • для избирателя
      12 авг. 2014 г., 18:47:28
      Ответить
      Не говорите глупость.
  • не хорошо то как
    12 авг. 2014 г., 21:35:14
    Ответить
    Начисление к оплате за июль 2014 года в ТСЖ «Арктика-1» ул. Парковая 38
    В доме работает два лифта, мусоропровод.
    1-комн. кв., площадью 34,6 м. кв. –от 1597, 03 до 1779, 03руб.
    2- ком. Кв., площадью 46,30 м. кв.- от 1934, 13 до 2527,72 руб.
    3-ком. Кв., площадью 61,00 м. кв., - от 2632,26 руб., до 3211,72 руб.
    4-комн. кв., площадью 75,50 м. кв., - от 3543,06 до 5257,70 руб.
    Сумма приведена средняя, и зависит от количества потребления холодной воды.
    • Этим Тищенко заправляет
      13 авг. 2014 г., 0:08:39
      Ответить
      молодец
      Но почему он с Мельниковым не поделится как сделать жизнь воркутинцев легче от бремени платежей? Или опыт отдельного ТСЖ нельзя проецировать на весь город? Тогда нахрена здесь писать как сохранить попу в тепле без возможности перенятия опыта. Чем вы там в совете города дармоеды занимаетесь?
      • для "Этим Тищенко заправляет"
        13 авг. 2014 г., 0:33:55
        Ответить
        Наверное потому, что мало сказать. Еще нужно чтобы тебя услышали. Плюс не плевать в спину человеку, который пытается что то сделать. Кто вам мешает перенять опыт? Ждете, пока Тищенко за вас сделает? Как известно, один в поле не воин.
  • Каротажник
    13 авг. 2014 г., 8:03:29
    Ответить
    Читаю и думаю, как просто онанимам клейма ставить! Тищенко В В честный и высокопорядочныйчеловек! В В не отвечайте не отвечайте помоешникам и не убеждайте на приём придти! Не придут! Роль такая у них, всё обхаять и ни за что не отвечать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      13 авг. 2014 г., 8:25:00
      Ответить
      "Онаним" - это не то что ты думаешь :))) Или по Фрейду?
    • Онаниму Каротажнику
      13 авг. 2014 г., 16:56:47
      Ответить
      Роль такая у них, всё обхаять и ни за что не отвечать.
      Тищенко, честный и высокопорядочный человек так и поступил. На всех сайтах обхаял и будет требовать отвода Койдана. Странные у вас понятия о порядочности. Такие вопросы честные люди не выносят на обсуждение, решая их в личном порядке. У Тищенко есть все рычаги для решения вопросов, при чем здесь Койдан? Вижу только озабоченость от пристального внимания к работе администрации. Как Мельников плетет интриги и натравливает ваш совет на неугодных знают многие. Если у Тищенко хватит смелости пусть разместит на всеобщее обозрение решения, письма и другие документы по работе Общественного совета при администрации. Или мы, Воркутинцы, не имеем право знать что они делают за нашими спинами? На месте Койдана я бы именно их и изучил, картина будет маслом, полная и ясная. Ну так что, честный и порядочный Тищенко, ознакомь народ, то есть общественность с вашей работой.
      • В. Тищенко
        13 авг. 2014 г., 18:45:01
        Ответить
        Уважаемый "онаним". Я так понимаю, Вы воркутинец. Поэтому предлагаю Вам позвонить мне. Для Вас это не составит трудности. Мы с Вами определимся по времени и вместе отберем все документы, которые Вы хотите увидеть на сайте. Более того, я Вас попрошу проконтролировать лично размещение документов и вобще всей работы Общественного совета. Но с одним неприменным условием: Вы обязательно позвоните и представитесь. Я, видете ли, не люблю разговаривать с пустым местом.Анонимки не рассматриваю а Вам рекомендую быть смелее. Итак, жду Вашего звонка.
        • Воркутинец
          13 авг. 2014 г., 19:49:24
          Ответить
          А вас случайно закон не обязывает размещать в открытом доступе информацию о деятельности ОС при мэрии? И что вам скрывать?
          • В.Тищенко
            13 авг. 2014 г., 19:55:54
            Ответить
            Мне очень хочется, чтобы Вы присутствовали и приняли самое активное участие в контроле работы Общественного Совета, а возможно и в качестве эксперта по направлениям, в которых Вы компетентны. Что Вы так боитесь показать свое лицо, в самом деле? Жду звонка, обязательно перезвоните мне. Смелее...
            • Воркутинец
              13 авг. 2014 г., 20:06:12
              Ответить
              Меня ваше предложение не интересует. Считаю что вы не нужны. Есть закон, орган власти, прокуратура и горожане. А ваши функции - языками поработали и разошлись.
              • воркутинцу
                13 авг. 2014 г., 20:19:50
                Ответить
                Вы имеете право на свою точку зрения. Всего хорошего Вам.
            • Гюльчатай
              13 авг. 2014 г., 20:08:27
              Ответить
              "Что Вы так боитесь показать свое лицо, в самом деле?"
              Номер телефона для звонков забыли оставить.
              • для Гюльчатай
                13 авг. 2014 г., 20:17:23
                Ответить
                Вы не внимательно смотрели комментарии. Для Вас лично оставляю свой номер телефона и эл. почту, с надеждой что Вы перезвоните мне.
                8-912-175-05-96 Звонки с 8,00 час, до 24.00 час.
                эл. почта

                Все мои координаты есть на официальном сайте администрации города.

                • Гюльчатай
                  13 авг. 2014 г., 20:44:40
                  Ответить
                  Я Вам сегодня не позвоню. Я девушка застенчивая. Если шэйх завтра мне не перезвонит, послезавтра может набиру тебя шалунишка.
                  • Гюльчатай
                    13 авг. 2014 г., 20:46:49
                    Ответить
                    "15071956"
                    Если эти цифры Ваш год рождения, простите, не перезвоню.
        • ваш ОС как теневики
          13 авг. 2014 г., 19:55:49
          Ответить
          берите пример открытости
          http://www.akmrsk-portal.ru/city/socs/public_sovet/
          http://valdayadm.ru/plan-raboty-obshchestvennogo-soveta-pri-administracii-valdayskogo-municipalnogo-rayona-na-2014-god
        • гражданин
          13 авг. 2014 г., 20:02:06
          Ответить
          уважаемый товарищ председатель
          Где я могу почитать решения общественного Совета и протоколы заседаний?
          • гражданину
            13 авг. 2014 г., 20:09:17
            Ответить
            Перезвоните по телефону 8-912-175-05-96 или напишите по адресу эл. почты
            Я открыт для диалога.
  • добру молодцу
    13 авг. 2014 г., 22:40:14
    Ответить
    — Привет, я баба.
    — И что?
    — Ах вот ты как. Я обиделась.