12:21, 12.08.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре в двухкомнатной квартире зарегистрировались 98 человек

В понедельник Сыктывкарский городской суд удовлетворил иск владелицы двухкомнатной квартиры в доме № 57 по улице Восточная о снятии с регистрации 94 человек. На сегодня в квартире остались зарегистрированы всего четыре человека.

KBV_6989.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как пояснила в судебном заседании истица Оксана Осекина, в ее квартире прописывались граждане, которым была необходима регистрация для трудоустройства в Сыктывкаре.

В суде исследовались различные акты Управления федеральной миграционной службы Коми, которое 17 июля проводило в квартире внеплановую проверку. К моменту проверки хозяйка жилья уже подала иск в суд о снятии с регистрации в ее квартире лишних людей.

705

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Уточняю...
    12 авг. 2014 г., 12:28:16
    Ответить
    т.е. по решению суда регистрация этих 98 человек будет аннулирована?
  • 1
    12 авг. 2014 г., 12:29:38
    Ответить
    и не только для трудоустройства...
  • а
    12 авг. 2014 г., 12:47:32
    Ответить
    ведь кто-то
    это регистрировал...
  • Все эти люди
    12 авг. 2014 г., 12:57:10
    Ответить
    должны зарегистрироваться отделом ФМС с письменного согласия владелицы квартиры, т.е. Оксаны Осекиной - это по закону. В чём смысл статьи? Если их регистрировали "втихаря" без ее согласия, тогда судить работников УФМС. Если с ее согласия, а те 98 не хотели выписываться сами, тогда сама виновата, видимо зарабатывала таким образом. Статья "сырая", с минимумом информации. Автору статьи кол!
  • Швондер
    12 авг. 2014 г., 12:58:26
    Ответить
    А как же налоговая? В стороне останется? Ведь это тянет на незаконное предпринимательство,сокрытие доходов и еще черти что! Вот из-за таких вот наживалок,эти нелегалы и едут к нам,все доступно и все продажно.
  • Шариков
    12 авг. 2014 г., 13:44:02
    Ответить
    Может начать с работников УФМС, ведь это они делают площадь квартиры для таких предприимчивых людей безразмерными, а то в Печоре родившихся детей не регистрируют по месту жительства матери, мамочки обращаются в прокуратуру, которая вносит представление, и только потом регистрируют.Но прокуратура не проверяет УФМС а где у нас в Печоре зарегистрированы лица азиатского происхождения, их у нас много.
  • 1
    12 авг. 2014 г., 15:14:35
    Ответить
    Прежде чем говорить бессмыслицу и хаять на чем свет стоит сотрудников ФМС, разобрались бы изначально...
    На данной резиновой квартире очень хорошо зарабатывала на регистрации гр. РФ и иностранцев ее хозяйка, запамятовал ее ФИО полностью, но то что госпожа Осекина то уж точно (не Оксана). Не знаю что с этой хозяюшкой (старушкой) и случилось... А Оксана видимо ее родственница и ей сия гвардия прописанная на ее жилплощади не нужна, а то заявятся с участковым мол прописка есть хотим жить! Вот и выходит что одни зарабатывают на прописке а другие выписывают... А люди кто зарегистрирован остаются неудел )))
    P.S. сотрудник в ФМС не вправе отказать в регистрации по месту жительства или месту пребывания. Читайте мат. часть Пленум Верховного суда РФ. Там все черным по белому
    • Мутная история
      12 авг. 2014 г., 16:57:02
      Ответить
      но то .что тянет на уголовную статью-
      это к бабке не ходи
      • 1
        12 авг. 2014 г., 18:27:41
        Ответить
        Стало тянуть с 1 января 2013 года. И сразу почти все предприимчивые ушли на заслуженную пенсию )))
  • Кукла
    12 авг. 2014 г., 18:52:14
    Ответить
    Это всё с молчаливого согласия всяких там Аршановых и прочих ФМСССиков
    • 1
      13 авг. 2014 г., 11:32:51
      Ответить
      Не уровень Аршанова разбираться с такими мелочами...
      У него свои тараканы )))) и свое веселье )))