16:30, 12.08.2014 / ОБЩЕСТВО

На «Воскресной мозаике» можно выиграть газонокосилку

На празднике «Воскресная мозаика», который начинается в Сыктывкаре с 24 августа и будет радовать горожан несколько воскресений подряд, будет проходить конкурс «Дачный урожай». Как рассказали организаторы праздника, участвовать в конкурсе сможет любой, кто вырастил урожай невероятных размеров, а также те, чьи овощи и фрукты имеют необычную форму. Чудо-экспонаты с дачных грядок будут приниматься на выставке-конкурсе «Дачный урожай» 24 и 31 августа, а также 7 и 14 сентября на 14 площадках города.

mozaika-2.jpg

Любой житель Сыктывкара может принести на выставку собственноручно выращенный овощ или фрукт, который будет отличаться большим размером или необычной формой. Главное условие — записаться на участие в конкурсе надо не менее чем за 15 минут до его открытия. Принять участие можно одновременно в нескольких номинациях.

Жюри выберет самых удивительных конкурсантов. Овощи оригинальной формы, размера или композиции из овощей поборются в номинации «Чудо-овощ»; поделки для украшения сада, огорода, дачного участка, сделанные своими руками, будут соперничать в номинации «Веселый огород»; блюда из овощей, фруктов, ягод, выращенных своими руками с предоставлением рецепта приготовления, сразятся за звание «Лучшего рецепта дачника»; оригинальные композиции из самостоятельно выращенных цветов посоревнуются в «Цветочной фантазии».

Всем участникам конкурса-выставки вручат дипломы и купоны участника. В каждой номинации будут определены победители, занявшие I, II и III места.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Сначала определят лучших в каждой номинации в день проведения конкурса-выставки. Победители получат памятный подарок. В последний день проведения конкурса-выставки — 14 сентября — будет проводиться конкурс-розыгрыш двух ценных призов: чудо-лопаты и дачной тачкии суперприза конкурса-выставки — газонокосилки.

«Воскресная мозаика» пройдет на 14 площадках города:

- школа № 11 (поселок Нижний Чов);

- школа № 25 (улица Малышева, 6) ;

- школа № 43 (улица Петрозаводская, 44);

- Сыктывкарский колледж сервиса и связи (улица Морозова, 118);

- школа № 24 (улица Морозова, 175);

- школа № 36 (улица Димитрова, 44а);

- школа № 38 (улица Коммунистическая, 74);

- школа № 21 ( улица Красных Партизан, 68);

- школа № 1 (улица Чернова, 12);

- СКЦ (улица Школьная, 13);

- парк в Эжве (улица Славы);

- школа № 30 (улица Славы, 30);

- Слободская площадь (улица Мира 10/1);

- площадь в микрорайоне «Строитель» (улица Юности, 6).

794

Комментарии (0)

Добавить комментарий