15:37, 13.08.2014 / КУЛЬТУРА

На «Воскресной мозаике» можно блеснуть эрудицией в краеведческой викторине

24, 31 августа и 7, 14 сентября с 11 часов в любом районе города сыктывкарцы и гости столицы получат уникальную возможность попробовать знаменитые коми яства, познакомиться с продукцией местных производителей, оценить мастерство народных умельцев. Музыкальные подарки жителям столицы подготовили сыктывкарские коллективы, солисты, хореографические ансамбли. Для самых маленьких горожан будет работать детская игровая площадка. Не обойдется и без сюрпризов. Знатоки истории и географии родного края смогут блеснуть эрудицией в краеведческой викторине «Коми – край наш северный».

mozaika-2.jpg

Название викторины говорит само за себя: вопросы участникам будут задаваться по истории республики, ее героическому прошлому и о знаменитых людях, в разное время живших и работавших в Сыктывкаре. Ответы ведущий дополнит интересными фактами из истории города.

Викторина пройдет на 14 площадках города с 11.00 до 11.40. В первом отборочном этапе все желающие ответят на вопросы ведущего. Участник викторины, просто ответивший на вопрос, – получит купон, а правильно ответивший на вопрос – еще и памятный приз. Полученные купоны будут разыграны 14 сентября. Во втором этапе викторины – блиц-турнире – поборются участники, уже прошедшие отборочный тур. Победители получат дипломы и ценные призы – бытовую технику.

680

Комментарии (0)

Добавить комментарий