17:34, 13.08.2014 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарский градоначальник лишился одного зама

Сегодня стало известно, что заместитель руководителя администрации Сыктывкара Вячеслав Козьяков уволился с места работы по собственному желанию. Как сообщили в столичной мэрии, замглавы, курировавший вопросы градостроительства, архитектуры, землеустройства и экологии, вышел на пенсию. В настоящий момент должность заместителя мэра вакантна.

KIR_2511.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Вячеслав Козьяков пришел в администрацию Сыктывкара в 2011 году вместе с нынешним градоначальником Иваном Поздеевым. До этого в течение шести лет он работал заместителем министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми.

773

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    13 авг. 2014 г., 17:40:56
    Ответить
    Это,наверное, его рук дело детский сквер и Доска почета. Тогда в добрый путь. На пенсии лучше.
    • :-)
      13 авг. 2014 г., 20:07:11
      Ответить
      Доска- детище ЖД.
  • =)
    13 авг. 2014 г., 17:52:41
    Ответить
    давно весь совок из аппарата гнать надо.
    • Вовка
      14 авг. 2014 г., 9:54:26
      Ответить
      бабло
      Только самый ушлый горожанин не понимает, что противостоять интересам застройщиков, спонсирующих "повидло" в лице ЕдРа и прихлебателей, отдельные чинуши (с любой фамилией: Козьяков, Османов и пр.) не могут. Про не хотят говорить не буду, т.к. "не могут" с лихвой хватит, чтобы укоротить любую хотелку. Скоро на место зама придет даровитый, в меру молодой человек с богатым опытом общения с местными спецслужбами. И будет всем счастье. К "не могу" добавится полное отсутствие страха.
  • К.А.Суппер.
    13 авг. 2014 г., 18:01:04
    Ответить
    5+ побежали с кораб**!!!!
    • Пробежка РС
      13 авг. 2014 г., 18:36:16
      Ответить
      Лавочник-неудачник, который самовольно в парке построил сарай и торговал , как в Африке . Поэтому кто бы говорил
      Что, из запоя вышел)))
  • Бок о бок
    13 авг. 2014 г., 18:25:21
    Ответить
    Кто же просто так выходит на пенсию из чиновников современной России???. Слав, извини. Сочувствую. Искренне.
  • 555
    13 авг. 2014 г., 18:32:15
    Ответить
    Конец точечной застройки?
    • Хехе
      14 авг. 2014 г., 8:05:31
      Ответить
      Не конец, а расцвет. Ждите - наверняка начнут всплывать отданные под застройку участки, о которых вы и не подозревали.
  • Полиграф
    13 авг. 2014 г., 18:51:44
    Ответить
    черноффский
    Ща многие на пенсию потянутся
    Отправлено из мобильной версии
    • Буфф!
      13 авг. 2014 г., 19:02:58
      Ответить
      Полиграф - это сплошное разводилово электората перед выборами. Ну и повод бортануть тех, кто не в обойме.
  • Люля
    13 авг. 2014 г., 19:21:38
    Ответить
    Где новость что горбунофф больше не директор этнопарка финнугроф
    • Слава
      13 авг. 2014 г., 19:35:56
      Ответить
      Да ладно..
      Что, тоже на пенсию ушел?
  • трапер л с
    13 авг. 2014 г., 19:41:07
    Ответить
    козбяков делал то что ему говорили ну и он конечно не хотел повторить судьбу авакимяна аведь скоро выборы!!!! кто будет главой города а если поздеев уйдет на повышение а пока глянул бы поздеев как 50 т машины ломают колодцы и дороги уложен. 2 дня назад ул. советская--горького гнать такую гор. админ. а какой метлой все знают!!!!!!
  • 1233
    13 авг. 2014 г., 19:44:31
    Ответить
    давно пора,пустое...................................
    • ???
      13 авг. 2014 г., 20:06:07
      Ответить
      а когда Заборский покинет кресло архитектора города?А то больно на столицу смотреть!
      • :-)
        13 авг. 2014 г., 20:09:51
        Ответить
        Заборскому только заборы красить можно поручить. Какой он архитектор???
  • 111
    13 авг. 2014 г., 20:17:18
    Ответить
    этот хоть меру знает, нахапал и ,типа хватит
  • фрося
    13 авг. 2014 г., 20:46:22
    Ответить
    и главного архитектора туда же. На пенсию!!!! Надоели с точечными застройками и холодными многоэтажками.
  • вот есть хоть один чиновник, руководитель
    13 авг. 2014 г., 21:03:22
    Ответить
    постсоветского периода, о котором хорошая память в народе осталась?
    Мой дед был руководителем леспромхозов нашей республики, это еще в 1970-х гг., люди, с ним работавшие, говорят о нем только хорошее-нам потомкам приятно слышать, а вот что будут слышать потомки вороватых чинуш...
  • Сергей
    13 авг. 2014 г., 21:31:05
    Ответить
    задвинули
    Экс зам. Был не самый плохой. Он вникал, понимал и помогал. Сейчас по чувствуете руку горца. Зам. По этим вопросам будет османов. Вот этот да от Овакимяна не далеко ушел. Формула К.Маркса
    Т-Д-Т.Будет жить!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ссс
      13 авг. 2014 г., 21:55:12
      Ответить
      Османов и так был начальником над Козяковым как первый зам так что исполнение обязанностей ничего не меняет в строительстве
    • житель
      14 авг. 2014 г., 9:13:10
      Ответить
      "Был не самый плохой. Он вникал, понимал и помогал."
      Это Вы про кого???? Смеетесь, что-ли!Была я у него на приеме. С ним говоришь, а он в это время перекладывает бумажки на столе и сидит со скучающим видом.
  • Инта
    13 авг. 2014 г., 21:35:55
    Ответить
    В настоящий момент должность заместителя мэра вакантна
    Заберите нашего мэра Смирнова, порядком надоел в Инте своими афёрами и воровством его команды.С должностью может и не справится, а вот пиар Поздееву и себе устроит по полной.
    • Сыктывкар
      14 авг. 2014 г., 14:18:24
      Ответить
      Пакуйте, примем. Нам такие экземпляры нужны для коллекции в паноптикум.
  • горожанин
    13 авг. 2014 г., 21:36:39
    Ответить
    Я не русский
    Почему у каждого мэра был и есть дети гор в качестве замов?
    Овакимян у Катунина и Зени, у Поздеева - османов. Поясните кто это понимает? У меня почему то одна ассоциация - коррупция?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанину
      13 авг. 2014 г., 22:05:44
      Ответить
      Я русский. Но хочу услышать ответ на вопрос. Где работают русские, Коми, хохлы и т.д. Нет коррупции? Что сын гор один чиновник в республике?
  • Пророк
    13 авг. 2014 г., 22:09:46
    Ответить
    Ушёл тихо - ждите бури
  • Василий
    13 авг. 2014 г., 22:15:45
    Ответить
    мне
    пойти, что ли?
    • Давай, Василий!
      13 авг. 2014 г., 22:24:34
      Ответить
      Тебя ТАМ уже заждались!
  • читатель
    13 авг. 2014 г., 22:22:31
    Ответить
    коррупция
    Один из известных адвокатов то ли Падва, то ли Резник сказали коррупция на юге значительно выше, чем на Севере. Почему?
    Отправлено из мобильной версии
    • Читателю
      13 авг. 2014 г., 22:40:13
      Ответить
      Юга густонаселенные территории- вот почему.а так коррупция везде одинаково, воруют все кто что может. И не надо тут кого- то выделить.
    • Писатель
      13 авг. 2014 г., 23:06:04
      Ответить
      Там кокуренция выше и поэтому наших руководители вряд ли взяли там простыми менеджерами.
  • мигрант
    13 авг. 2014 г., 23:12:25
    Ответить
    коррупция
    Я 2 года назад приехал с юга. Коррупция там зашкаливает все возможные уровни. Поэтому не надо говорить везде одинаковая. Там можно купить ВСЕ И ВСЕХ. Здесь вы находитесь только на началтной стадии. А с горскими фамилиями я был бы осторожен при приеме во власть.
    Отправлено из мобильной версии
    • к сожалению
      13 авг. 2014 г., 23:29:34
      Ответить
      не поспоришь
  • свобода
    13 авг. 2014 г., 23:22:29
    Ответить
    Единственный порядычном человеком был в админстрации г Сыктывкара который мог людям помочь и обяснить ...Правильно сделал лучше от греха по дальше..
    • житель
      14 авг. 2014 г., 9:16:50
      Ответить
      "Был не самый плохой. Он вникал, понимал и помогал."
      Все вышесказанное явно не про него. Не мог и не хотел он помогать людям. Знаю по собственному опыту. Обращались к нему. Результатов-0!!!!!!!!!
  • 123
    14 авг. 2014 г., 1:02:43
    Ответить
    мигранту
    Все уже прошли
  • сам так решил
    14 авг. 2014 г., 9:30:41
    Ответить
    жаль, что ушел ... Не самый плохой зам. Видимо совесть заела работать в этой команде.
  • 5
    14 авг. 2014 г., 9:47:37
    Ответить
    говорят, редкостный манипулятор... земелные участки были разменной монетой))))
  • Знающий
    14 авг. 2014 г., 10:50:09
    Ответить
    Комментам. Не воняйте. Нормальный мужик ушел и стоящий работник. К сожалению, остаются (а больше приходят) сегодня в испонительную (и другую) власть те, кто на это никогда не учился, никогда в этой области не работал, а часто до назначения даже и не знал об этой деятельности. Главное, чтобы был в струе... А дальше.... как Ромик З...
    • знающему
      14 авг. 2014 г., 12:07:27
      Ответить
      вот и не воняй-несешь чушь!Нашел тоже Козьякова стоящим мужиком!!!Этот человек сидел совсем ни на своем месте-марионетка в руках мэра!Да что там говорить,если даже Заборский ему команды раздавал,где и какую бумажку подписывать!Ушел,туда ему и дорога-нечего кресло просиживать!
      • Голос
        14 авг. 2014 г., 14:14:58
        Ответить
        )))
        Давай тебя посадим в кресло, будешь руководить как надо. Мэра на место поставишь, застройщиков в сортире мочить будешь. Приноси документы на Сысольское, 60. Праздничную рубашку уже погладили.
        А вообще, какие же вы зловредные маленькие никчемные клерки горадминистрации, готовые раскритиковать своего шефа, кому чай целыми днями подносите и преданно в глаза смотрите.