12:32, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «История о том, как можно жить после ремонта дома под зонтиком, или Эхо капитального ремонта управляющей компании»

В блогах на платформе БНК появилась коммунальная история, которую описала пользователь Снежана из поселка Войвож.

«В поселке Войвож одна из фирм, которую наняла УК Угарова Ю.В., делает капитальный ремонт крыши в многоэтажном доме. На днях произошла очень неприятная ситуация.

Представьте себе обычный рабочий день, который вдруг прерывается звонком из дома: «Нас затопили, приезжай скорей!» Да, да, я думаю, некоторые люди знакомы с этой ситуацией не понаслышке. Но когда ты живешь на последнем этаже? Ответ один - это явно не соседи сверху.

Так случилось с одной моей знакомой. Когда начались работы по ремонту крыши, стояла хорошая сухая погода, но, когда зарядил дождь на несколько дней, никто не позаботился о том, что дом остался без кровли, вдобавок бригада продолжала сдирать ее в том же темпе, несмотря ни на что! Результат такого «ремонта» вы видите на фото.

7LBZiBj07SQ.jpg

aH5Jz9ggjxo.jpg



А хозяйка - пожилая женщина с очень больными ногами. И так еле ходит. Получает небольшую пенсию, и представьте себе ее моральное и физическое состояние от того, что творится у нее дома.

А теперь вопрос, кто будет возмещать ущерб, который нанесла фирма из-за своего халатного отношения к работе? Кто будет оплачивать пожилой женщине ремонт? Представитель фирмы обещал приехать и помочь, разобраться «по-хорошему», без претензий, но обещания своего не сдержал. Конечно, они возместили частично, подкинули недорогие обои. А кто клеить-то будет? Пенсионерка не может сама лазить по стремянке. Так и живет она до сих пор в полной разрухе».

598

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Интересный
    14 авг. 2014 г., 14:38:59
    Ответить
    УК Угарова
    А разве Югаров в поселке не глава поселения? Если да? То вообще о чем можно говорить в Войвоже, если глава поселения в этом деле принимает самое непосредственное участие.
  • Белка
    15 авг. 2014 г., 7:52:31
    Ответить
    Жаль женщину, но, наверное, есть соседи, которые смогут позвонить от ее имени в Телезащитник на ВГТРК и попробовать защитить ее права.