17:11, 14.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Зампред Общественной палаты Коми Роман Койдан объединил общественников Воркуты

В ходе недавней поездки в Воркуту заместитель председателя региональной Общественной палаты Роман Койдан смог убедить лидера НОСа Семена Мостуненко в необходимости вхождения в Общественный совет города. Об этом общественник сообщил в своем блоге на БНК.

Semen.jpg

Роману Койдану удалось убедить Семена Мостуненко объединить силы с Общественным советом города. Фото предоставлено Семеном Мостуненко и Владимиром Тищенко

Напомним, в Воркуте в силу ряда общественно-политических моментов существуют два общественных совета: Общественный совет при администрации и Независимый общественный совет (НОС).

Vladimir.jpg

Председатель Общественного совета Воркуты Владимир Тищенко


- Надо сказать, что тот и другой проявляли огромную активность и не являлись декоративными. В этом и необычность - я анализирую работу общественников по городам и районам, такой активности не видел нигде, - написал в своем блоге Роман Койдан. - Мне это было непонятно. Дело одно, люди разумные, яркие – а работают врозь. Будучи в Воркуте, познакомился с Семеном Мостуненко и очень долго убеждал в необходимости объединения усилий, вхождения его в Общественный совет города. Убеждал, что объединить усилия - это не значит «лечь» под власть, не значит свое мнение утратить.

Как он сообщил, Семен Мостуненко как лидер НОСа войдет в состав официального Общественного совета. При этом сам НОС своей работы не прекратит.

- Есть просто гора идей по работе общественности в городе - надо наводить порядок с собаками и городским приютом для бездомных животных, надо отработать по дорогам, по доступной среде, защите прав потребителей, по ряду медицинских проблем. Работы всем хватит, - убежден Роман Койдан.

912

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • плакса
    14 авг. 2014 г., 17:41:30
    Ответить
    ни о чём
    но понятно одно- рома втиснулся в кучку стаждующих борцов за кресло и казенную пайку
    • В.Тищенко
      14 авг. 2014 г., 19:47:18
      Ответить
      "Плакса", мне много лет, и у меня нет ни малейшего желания занять кресло. А казенную пайку я уже получаю. Пенсию от государства за работу в Полярноуралгеологии. А вот ник свой, рекомендую поменять. Не плакать нужно, а радоваться жизни...солнышку, радоваться что ты здоров/а, хорошей погоде...общению...попробуй, и твоя жизнь измениться в лучшую сторону.
  • 11
    14 авг. 2014 г., 18:10:44
    Ответить
    на фотографии это и есть Койдан?
    • тяга
      14 авг. 2014 г., 18:25:44
      Ответить
      это лица тех
      по чьим головам он пробежится и на чьем горбу въедет в чиновничьий кабинет
  • Мельникову
    14 авг. 2014 г., 18:24:02
    Ответить
    Как в глаза теперь смотреть людям сможешь. Травлю НОСа с помощью шестерок Шкурата, Харайкина с Вафиным ты организовал.
  • Читатель
    14 авг. 2014 г., 19:40:26
    Ответить
    Объединение общественников
    НЕ понял, как это Роман объединил общественников. Тут недавно комментарий Тищенко был о том, что Роман будучи в Воркуте даже встречаться с ним не захотел. А тут, объединил общественников. Да не объединил, а просто поговорил с одной стороной с Мостуненко. А пиара то сколько. Точно Рома куда-то лезет, видно хочет остаться в ОП. А за какие шиши ездил в Воркуту молчит. Он же в это время в отпуске находился как доверенное лицо. Уверен ОП ему все и оплатила. Вот с этого и кончается порядочность людей, все начинается с малого.
  • Егор
    15 авг. 2014 г., 13:58:21
    Ответить
    Читатель ,
    14.08.2014, 19:40:26
    [Свернуть] [Ответить]
    Объединение общественников
    НЕ понял, как это Роман объединил общественников.
    -----------
    А я понял - сплошные рапорта об успехах - это ничто иное как ложь и обман людей в определенных целях. Власти нужны успехи и благополучие в Воркуте. В жизни ничего этого нет и полный развал, и вот слуги власти которая в ответе за все это разъезжают и припудривают весь этот бардак Воркуты к выборам создают видимость благополучия их правления. Какую общественность он объединил в городе???? Он что способен в этом городе кого-то объеденить, кто он такой и в каком месте из него выпирают такие способности????? И что в этом городе до сих пор почему никто никого не объеденил, никто ничего не поменял в лучшую сторону и город продолжает разваливаться??? И что Тищенко и Нос это уже общественность Воркуты или только отозвавшиеся на планы власти ее члены???? этвет ясен сегодня это уже даже не члены общественности, а члены власти которые служат ее интересам , а не нашим - Это очередные помошники при власти творить бардак и обманывать людей. Объединить людей сегодня врят ли кто сможет, нужны новые идеи, программы которые решали бы интересы воркутинцев. А этого никто не продвигает, это просто при нынешней власти не возможно. НАШИ ИНТЕРЕСЫ СТОЯТ ДЕНЕГ!!!!НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ В НАС ВКЛАДЫВАТЬ!!!. Все рычаги движений по жизни и финансы у власти, а ее интересы рядом не стояли с интересами воркутинцев. Поэтому будут продолжать пудрить мозги людям о перспективах и единстве, ЛГАТЬ И ОБМАНЫВАТЬ НАС БЕЗ СТЫДА, НЕ КРАСНЕЯ а бардак и развал, убогость жизни воркутинцев останется на месте И БУДЕТ И ДАЛЬШЕ УСУГУБ***ЬСЯ.
    • В.Тищенко
      15 авг. 2014 г., 21:27:07
      Ответить
      Егор, грустно читать твой комментарий.Хотя каждый из нас вправе предположить все что угодно. Понятное дело, что два, отдельно взятых человека, это далеко не общественность, но я.... Семен, сотни других людей хотя бы пытаемся сдвинуть с места проблемы...Я постоянно проверяю на правах председателя общественного совета, ремонт магистральных и квартальных теплотрасс, чтобы тепловики соблюдали технологию укладки, чтобы не закапывали в землю ржавые трубы...ремонт квартир для детей сирот...обращения граждан, которые прошли все мыслимые инстанции, жалобы, экология...Во всяком случае, стараюсь. Проверяю, выносим рекомендации администрации города...выходим на республику...Далеко не всегда получается добитьсяопределенного успеха, но...что то да получается!!!! За свою работу мы не получаем ни единой копейки. Да я и не прошу. Бизнеса у меня нет. Занять кресло около власти, нет желания...стар я уже да и ломать свои устоявшие взгляды не могу.Не тот характер.
      Вот ты сетуешь, что никто и ничего не изменит...напрасно. Впрочем, если так считать, так думать и не предпринимать ничего, тогда да, никто и ничего не изменит и бардак будет разрастаться все больше и больше. Мы, сами хозяева своей судьбы, ты наверное согласишься со мной.Один бухает и заканчивает свою жизнь под забором, Другой карапкается по жизни, набивая при этом шишки и в конце концов достигает определенных успехов...
      В городе полно людей, безвозмездно помогающих незнакомым, нуждающимся людям....в личное время...бесплатно...Знаешь, это очень приятно делать людям добро, услышать в ответ "спасибо"....
      Так что,Егор, как сказал однажды свенародно "любимый" персорнаж, Миша меченный: "Борис,ты не прав". Егор, ты тоже не прав.Не все "ложатся" под власть...