13:22, 15.08.2014 / КУЛЬТУРА

На «АРТ-Квадрат» в Сыктывкар приедет «звездный» фотограф

27 августа в рамках Дней Москвы в Сыктывкаре пройдет фестиваль молодежной культуры «АРТ-квадрат» на базе республиканского центра дополнительного образования. У десятков молодых и талантливых жителей Коми появится возможность проявить свои творческие способности и заявить о своем таланте. Признанные федеральные эксперты различных направлений приедут в Сыктывкар и проведут для ребят мастер-классы. Один из них – известный среди «звезд» шоу-бизнеса фотограф Кирилл Зайцев.

z_e24546fd.jpg

Фото со страницы Кирилла Зайцева «ВКонтакте»

По словам министра образования Коми Владимира Шаркова, «АРТ-квадрат» будет состоять из четырех творческих блоков: арт-школы по визуальному искусству, фотоквеста, танцевальных батлов и музыкального конкурса среди сольных вокалистов.

- Принять участие в фестивале молодежной культуры смогут художники, вокалисты, танцоры и фотографы. Так как арт-школа будет работать с утра до поздней ночи, то принять участие в ней смогут только лица, достигшие 18-летнего возраста, - отметил министр.

На данный момент организаторы творческого мероприятия уже раскрыли имена трех приглашенных мэтров. Один из них - известный московский фотограф Кирилл Зайцев, который будет курировать направление «Фотоквест».

Кирилл уже более десяти лет занимается фотографией, и за это время ему удалось поработать с десятками «звезд»: Стивеном Сигалом, Тимати, Димой Биланом, Яной Чуриковой, Нюшей и многими другими. Кроме того, с 2005 года молодой человек преподает фотографию, а в 2014 году открыл комплексный образовательный проект Foto Facultet.

zaizev4.jpg

Одна из работ фотографа - голливудская звезда Стивен Сигал



- Никогда не бывал в Сыктывкаре, а тут выпала такая прекрасная возможность приехать к вам, - поделился Кирилл с корреспондентом БНК. - Нас ждет активная и творческая работа, в рамках которой будет и фотоквест, и моя лекция, и, конечно, концерт с награждением лучших. До встречи!

Провести музыкальный конкурс и поделиться своими творческими секретами с участниками приедет педагог «Мастерской Лины Арифуллиной», музыковед, лауреат конкурсов «Синергия», «Учитель года», «Синяя птица», «Счастливое детство», участник проекта «Школа музыки», автор программы по методике обучения музыке детей раннего возраста «7 волшебных нот» Лидия Волленберг.

vollenberg(1).jpg

Музыковед Лидия Волленберг

Еще одним экспертом на фестивале молодежной культуры «Арт-Квадрат» станет молодой, известный и перспективный художник Арсений Власов, который поможет участникам направления «Визуальное искусство» не только видеть и замечать прекрасное, но и умело доносить это до публики. Работы Власова находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании многих галерей России и мира. В числе владельцев его творчества Мадонна, Такеши Китано, Федор Емельяненко и многие другие. В рамках этого направления для участников проведут мастер-классы, а также они смогут совместно с руководителем создать свои картины на обозначенную тему.

vlasov4.jpg

Художник Арсений Власов



Имя четвертого эксперта организаторы фестиваля пока не раскрывают, однако уже известно, что это будет талантливый и известный танцор, в арсенале которого немало наград и титулов.

Как указано на официальной странице мероприятия в социальных сетях, участие во всех мастер-классах бесплатное, однако необходимо предварительно заявить о себе, зарегистрировавшись на сайте фестиваля.

Помимо мастер-классов, организаторы фестиваля готовят для жителей Коми гала-концерт, который пройдет 28 августа в культурно-спортивном центре «Ренова». В представлении наряду с приглашенными коллективами выступят лучшие участники фестиваля.

1831

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    15 авг. 2014 г., 13:49:27
    Ответить
    Боже мой! Он фотографировал саму Нюшу! Как это прекрасно! Ещё бы знать, кто такая Нюша - чтобы вообще задохнуться от счастья!!!
    • ку
      15 авг. 2014 г., 14:08:21
      Ответить
      ты то даже кошку свою сфоткать не можешь
      • Хулио Ган
        15 авг. 2014 г., 15:49:10
        Ответить
        Вот кошку как раз могу, то есть мог. Наша кошка умерла от рака, и за неделю до кончины была мною сфотографирована.
  • алло?
    15 авг. 2014 г., 14:09:49
    Ответить
    а кто на концерт приедет? надеюсь что-то молодежное? концерт бесплатный?
  • кресный
    15 авг. 2014 г., 14:30:10
    Ответить
    ответ
    "Звездный"!!!!! Звездулька ещё не выросла как надо.
    • ну чтож
      15 авг. 2014 г., 14:33:17
      Ответить
      посмотрим
  • 1
    15 авг. 2014 г., 18:26:50
    Ответить
    ему бы калаша на его богатырмские плечи
  • 1
    15 авг. 2014 г., 18:35:46
    Ответить
    а он на бабах и выезжает,у него на большее ума не хватает
  • ника
    15 авг. 2014 г., 18:40:12
    Ответить
    как таких уродов земля носит?
  • Воркутинка
    17 авг. 2014 г., 9:08:07
    Ответить
    Еще одним экспертом на фестивале молодежной культуры «Арт-Квадрат» станет молодой, известный и перспективный художник
    *****************************************
    который нарисовал *опу......
    • уу
      18 авг. 2014 г., 11:37:08
      Ответить
      http://vk.com/event75482926