20:11, 15.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В селе Усть-Лыжа в следующем году появится новый детский сад

Действующее помещение, в котором располагаются детсадовские группы, в Усть-Лыже Усинского района, нельзя назвать современным, да и мест уже не хватает, сообщили в администрации Усинска. В данный момент идут подготовительные и организационные работы в рамках проекта строительства нового детского сада. Ведется планировка площадки, установка временных зданий и сооружений, завоз материалов. На этой неделе в село ожидается поступление спецтехники. До конца месяца планируется начать устройство свайного поля под будущее учреждение образования. К концу сентября будут завершены общестроительные работы «нулевого цикла».

lygha.jpg

Как сообщили в администрации Усинска, предприятие-подрядчик обязалось в 2015 году завершить все строительно-монтажные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

Новый детский сад, согласно проекту - одноэтажный, рассчитанный на 45 юных сельчан – будет разделен на три функциональных блока: административный, пищевой и групповой. В здании будут расположены три групповые ячейки: для детей раннего, среднего дошкольного и старшего дошкольного возрастов. Каждая ячейка по проекту включает в себя раздевалку, буфетную, спальную комнату, общую игровую, санузел, а также отдельный вход. Большой общий зал будет использоваться как для музыкальных мероприятий, так и для занятий спортом.

Несущие конструкции здания будут выполнены из SIP панелей, с соответствующим для детских учреждений классом пожарной опасности. Фасад и цоколь планируется обшить стекломагниевыми листами – современным строительно-отделочным материалом.

773

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • джамшут
    15 авг. 2014 г., 22:27:51
    Ответить
    СИПовки в принципе не могут иметь соответствующего для детских учреждений класса пожарной опасности. Это пенопласт. Хромая лошадь. Или корреспондент что-то попутал или будет натуральная усть-лАжа!
    • В следующем году
      15 авг. 2014 г., 22:41:25
      Ответить
      Вот когда появится, тогда и трещите!!! Достали уже со своими "будет-будет"...
  • Как в сказке о трех поросятах
    15 авг. 2014 г., 23:14:07
    Ответить
    строю дом я
    из соломы
  • Житель
    16 авг. 2014 г., 12:31:36
    Ответить
    Промстройкомбинат? Не?
    • отож
      16 авг. 2014 г., 20:29:10
      Ответить
      я вообще не пойму про какую Лыжу они трут?
      Лукойл если, то это их вахтовые проблемы.
      Пусть в смету забивают
    • не
      16 авг. 2014 г., 22:12:54
      Ответить
      Промкомбинат с пенопластом не работает. Брезгует.