22:50, 15.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «В каком порядке расположены цвета на российском флаге?»

ФМС и Минобрнауки утвердили список вопросов по российскому праву для трудовых мигрантов, сообщает агентство Newsland. Чтобы сдать тест, гастарбайтер должен знать, в том числе, чем договор подряда отличается от трудового договора, как расшифровывается аббревиатура ИНН, разрешено ли ему заниматься предпринимательством и где можно зарегистрировать свой брак. По мнению председателя профсоюза трудящихся мигрантов Рената Керимова, иностранным работникам будет сложно понять и пройти тест, более того, на некоторые вопросы сможет ответить не каждый российский гражданин. Корреспонденты БНК решили задать жителям столицы Коми один из самых простых вопросов в тесте – как выглядит российский флаг.

977

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • сверху вниз
    15 авг. 2014 г., 23:20:09
    Ответить
    белый
    синий ,красный
  • Воркута
    15 авг. 2014 г., 23:27:14
    Ответить
    запомнить легко
    КГБ - снизу в верх.
    • КГБ
      16 авг. 2014 г., 8:46:12
      Ответить
      Совершенно верно!
  • ер
    16 авг. 2014 г., 0:10:30
    Ответить
    не путать с сербским
    спросите ковзеля
  • Krait
    16 авг. 2014 г., 3:39:31
    Ответить
    Бываю связан с оформлением города к празднествам, дабы исключить конфузы с приверженностью к Сербии, давно вывел вывел простую формулу порядка расположенности цветов на родном флаге- БЕСИК ( сверху вниз). Легко запомнить, сложно забыть)).
  • Стыдно
    16 авг. 2014 г., 4:20:49
    Ответить
    Мне
    Честно - назвал неверно
  • Кот
    16 авг. 2014 г., 4:43:51
    Ответить
    Как можно не знать!!! Страна идиотов
    • 13
      16 авг. 2014 г., 6:03:43
      Ответить
      Непуганых идиотов.А так мы - хорошие...
  • ишаченко
    16 авг. 2014 г., 8:23:40
    Ответить
    Флаг Коми очень легко запомнить, выходишь морозным утром в поле:
    - сверху небо, по центру - лес, внизу снег.
    • да уж...
      16 авг. 2014 г., 22:04:48
      Ответить
      Небо серое, лес чёрный, снег грязный... И что это за флаг будет?
  • народ
    16 авг. 2014 г., 8:39:40
    Ответить
    СТЫД КАКОЙ ,НЕ ЗНАЕМ СВОЕГО ГИМНА,ЦВЕТА ФЛАГА,ГЕРБА.ПРЕДЛАГАЮ,НА РАБОТУ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ГИМНА И ЗНАНИЯ ГЕРАЛЬДИКИ РФ
  • народ
    16 авг. 2014 г., 8:39:40
    Ответить
    СТЫД КАКОЙ ,НЕ ЗНАЕМ СВОЕГО ГИМНА,ЦВЕТА ФЛАГА,ГЕРБА.ПРЕДЛАГАЮ,НА РАБОТУ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ГИМНА И ЗНАНИЯ ГЕРАЛЬДИКИ РФ
    • ты забыл
      16 авг. 2014 г., 12:04:29
      Ответить
      Еще надо попа поцеловать
  • Не по пути с ними
    16 авг. 2014 г., 8:50:01
    Ответить
    Этот трехцветный флаг и колорадскую ленточку вывешивали на построения эсэсовцы из армии Власова. А я символы эсэсовцев не признаю. Начали с малого, а потом установили в России памятник генералу, возглавлявшему карателей СС казаков Краснову. А потом пошли на войну с Украиной.
    • Ухтинец
      16 авг. 2014 г., 12:08:07
      Ответить
      Вопрос
      Твой то какой флаг тогда? Может полосатый со звездочками? А памятник этот такие как ты п****асы из пятой колонны и поставили...
  • Роман
    16 авг. 2014 г., 9:03:55
    Ответить
    Люди
    пипец, многие не знают цвет флага в стране которой мы живём
  • r
    16 авг. 2014 г., 9:55:15
    Ответить
    Белый
    Лазоревый
    Алый
    Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    16 авг. 2014 г., 11:09:42
    Ответить
    БеСиК -Белый Синий Красный!
  • мда
    16 авг. 2014 г., 17:02:54
    Ответить
    Бред Сивой Кобылы
  • Федул
    16 авг. 2014 г., 19:24:38
    Ответить
    помню годиков так 20-22 назад был показан подобный сюжет по телевидению. Тоже спрашивали про цвета российского и коми флагов... знал 1 из 10. И чьто? Мы реже стали ходить в туалет?
  • 123
    16 авг. 2014 г., 21:12:33
    Ответить
    В 1888 году ентод флаг был торговым флагом Соловецкого монастыря.Ссылку сейчас дать не могу, но руторе была книга флагов тех лет выпуска.
  • Я
    16 авг. 2014 г., 21:21:09
    Ответить
    Внизу мир людей - красный цвет, посередине - небо, синий, а вверху мир ангелов - белый. Я так считаю
  • 2
    16 авг. 2014 г., 21:30:03
    Ответить
    а как нам жить под этим флагом? вы не задумывались?
  • Че
    16 авг. 2014 г., 22:08:25
    Ответить
    Флаг российский, как картина,
    Нашей жизни непростой:
    Сверху белый, снизу красный,
    Между ними - голубой! :)))
  • гость
    17 авг. 2014 г., 8:38:37
    Ответить
    все очень просто надо запомнить тормозную жидкость БСК и все
  • гость
    17 авг. 2014 г., 8:40:15
    Ответить
    и не надо никакого КГБ ))