10:39, 18.08.2014 / ПРАВО

В Троицко-Печорске перед судом предстанет водитель, сбивший насмерть женщину и скрывшийся с места ДТП

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Троицко-Печорского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 30 марта 2014 года житель Троицко-Печорска в нетрезвом состоянии ехал на автомобиле Фиат Альбеа со скоростью более 100 км/ч по улице Советская пгт. Троицко-Печорск, на которой установлено ограничение скорости в 40 км/ч. Не справившись с управлением, водитель съехал с проезжей части на снежную бровку и в районе магазина «Парма» совершил наезд на 49-летнюю местную жительницу. От полученных травм женщина скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Водитель с места ДТП скрылся. Через непродолжительное время на автодороге «Троицко-Печорск – Якша» водитель не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась в кювет. Место этого ДТП мужчина, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, также покинул.

Вину в содеянном водитель признал частично, отрицая, что в момент совершения ДТП был нетрезв.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

626

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Комиссар
    18 авг. 2014 г., 10:49:23
    Ответить
    Водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД,это не смотря на то,что этот парень работал в МЧС!Вот такие вот доблестные парни МЧСируют в районе.Куда смотрело руководство МЧС? Если бы раньше были профилактические мероприятия к этому водителю,то наверняка бы человек жив остался .Посмотрим на сколько Троицко-Печорская Фемида слепа,ждем приговора.
  • водитель,пешеход
    18 авг. 2014 г., 15:29:16
    Ответить
    а при чем здесь работа?
    я не в коем случае не защищаю водителя,но при чем здесь -работа.Может этот человек как работник мчс был безупречен и выполнял свою работу на 100%.. и покажите мне хоть одного водителя,кто не нарушал правила пдд,любые...
    Отправлено из мобильной версии
  • Каттани
    18 авг. 2014 г., 16:34:39
    Ответить
    Комисаар наверное прав.Если бы начальник вставил бы дюлей этому водятлу,он бы и задумался,а стоит ли нарушать эти ПДД,а то ведь могут и с работы тук тук.Но увы..... Земля пухом погибшей!
  • ,,,,,,,,
    19 авг. 2014 г., 8:40:03
    Ответить
    если бы гаишники правильно строили работу по предотвращению подобных случаев, то такого могло бы и не быть!
    А у нас как: дорнадзор не работает по правилам, инспектора ПДД- только для устрашения водителям или того хуже- дыру в штатном расписании закрыть, вроде есть инспектор, а работы не видать. Разчертили дорожное полотно белыми полосками- где попало краски побольше- там полоса сплошная длиньше, попробуй пересеки-лишишься прав, а то что состояние дорожного полотна плохое, и приходится объезжать ямины и волей-неволей пересекешь сплошнушку- никому и дела нет.А инспектора знают свое дело и знают где эти места,стоят на страже в зарослях черемухи душистой, и есть у них видеорегистраторы и любая техника, чтобы доказать нарушение ПДД водителями и чтобы получить очередную лычку на погонах, а что для них люд простой- быдло, профилактику надо просто проводить сначала в ГИБДД
  • Земляк
    19 авг. 2014 г., 10:15:42
    Ответить
    ,,,,,,,,,,,
    А вот это ты Зюзеву скажи в своем Мухозасранске,какая натик прохфилактика? Они там все повязаны,у них у всех номера на машинах 333.Кто кого будет абат? Писклявый тоже в теме,там что не погонник,то в натуре.Опусс да итолько?