11:07, 18.08.2014 / ПРАВО

Сыктывкарец дважды расплатился «прикольными» деньгами

Полицейские Сыктывкара задержали мужчину, который в двух магазинах использовал купюры «Билет банка приколов». По данным республиканского МВД, в одном из торговых павильонов злоумышленнику удалось расплатиться за товар «прикольной» банкнотой номиналом тысяча рублей.

Затем в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от продавца магазина колбасной продукции о том, что несколько минут назад неизвестный молодой человек пытался расплатиться за товар с помощью купюры «Билет банка приколов». Правоохранителям продавец пояснила, что мужчина, выбрав товар, прошел на кассу и протянул ей купюру достоинством 5 тыс. рублей. Продавец, прежде чем пробить чек, внимательно осмотрела банкноту, а затем проверила ее на ощупь. Продавец сразу поняла, что купюра не настоящая. Увидев, что продавец засомневалась в подлинности «купюры», злоумышленник выбежал из магазина.

В этот же день в дежурную часть полиции поступило еще одно сообщение о том, что неизвестный мужчина расплатился купюрой «Билет банка приколов» достоинством одна тысяча рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что злоумышленник купил в магазине пачку сигарет, получив сдачу от кассира около 940 рублей. Приметы молодого человека совпадали с приметами покупателя, пытавшегося расплатиться пятитысячной «прикольной» купюрой.

В течение нескольких часов наряд отдела вневедомственной охраны при УМВД России по Сыктывкару по подозрению в совершении данного преступления в дежурную часть был доставлен безработный мужчина, 1991 года рождения. Молодой человек полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении. С его слов, мотивом совершения деяний стало отсутствие денег. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

523

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вот
    18 авг. 2014 г., 11:24:25
    Ответить
    Приколист!
  • )
    18 авг. 2014 г., 11:43:20
    Ответить
    Работать надо, мозги включать раз денег нет! Д****у малолетнему мозгов только видимо хватило на то, чтобы купюрку "прикольную" вырезать...