15:22, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Отключение горячей воды в Сосногорске этим летом заняло всего три дня

Сосногорская ТЭЦ филиала Коми ОАО «ТГК-9» завершила испытания магистральной тепловой сети ТЭЦ – Сосногорск. Весь процесс, а также сопряженное с ним отключение горячего водоснабжения потребителей - единственное за нынешний межотопительный период - заняли всего три дня.

По словам начальника производственно-технического отдела СТЭЦ Евгения Липатова, в результате испытаний на магистрали был обнаружен один дефект, который уже устранен. Сегодня, 18 августа, в городе начались опрессовки квартальных сетей, которые пройдут без отключения ГВС.

Таким образом, все производственные подразделения Коми филиала ОАО «ТГК-9» выполнили задачу, поставленную головной компанией – КЭС Холдингом, и минимизировали продолжительность летних отключений ГВС. Напомним, КЭС реализует в 15 регионах своей работы проект «ГВС 2.0», цель которого – сокращение перерывов в подаче горячей воды. Для каждого из 22 городов-участников проекта была установлена собственная максимально допустимая продолжительность отключений. В частности, для Ухты она составляла девять суток, Инты – пять, Сосногорска – трое, при том, что санитарно-эпидемиологические правила разрешают отключать подачу ресурса для ремонта и профилактики тепловых сетей на срок до двух недель.

За счет применения новых методов организации работы теплоэнергетикам Коми филиала удалось не только выдержать установленные сроки, но и, в отдельных случаях, сработать с опережением плана. Так, в Инте фактическая продолжительность отключений составила три дня, в Ухте – семь дней. В Сыктывкаре, который официально в проекте «ГВС 2.0» участия не принимает, средняя длительность перерывов в подаче ГВС была сокращена до шести дней.

1514

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • !!!!!
    18 авг. 2014 г., 17:17:59
    Ответить
    Вот это я понимаю люди работают!
    Зато в Сыктывкаре, в некоторых районах города, аж по два раза за лето отключают...
  • справедливый
    19 авг. 2014 г., 8:30:22
    Ответить
    а то что с 23 снова будет отключение в Сосногорске,это как? А то, что уже который раз ремонтируем один и тот же участок по улице . Космодемьянской? Пока друзья хвастать нечем.
  • ПВ
    20 авг. 2014 г., 20:58:31
    Ответить
    А весной писали что вообще обойдутся без отключения, что не справились?