17:20, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Ветераны Сыктывкара отпраздновали 45-летие своей организации

Сегодня в театре оперы и балета состоялся концерт, посвященный юбилею ветеранской организации столицы Коми. На праздник собрались активисты движения, которых поздравили руководитель региона Вячеслав Гайзер, мэр Сыктывкара Иван Поздеев, а также депутаты Госсовета.

IMG_7797.jpg

Фото Алексея Зрячева

Общественная организация в Сыктывкаре объединяет около 30 тысяч ветеранов из 145 первичек. Свое начало движение берет с ветеранских советов, которые были организованы в 1967 году. Первый городской слет прошел два года спустя, когда и была организована ветеранская организация Сыктывкара.

IMG_7830.jpg

Вячеслав Гайзер поздравил собравшихся и пожелал им здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

- Считается, что человек стареет тогда, когда остается один и не чувствует себя нужным обществу. Я уверен, что, несмотря на годы, вам старость не грозит, потому что, уже заслужив почет и уважение, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете находиться в гуще событий и ведете очень активную жизнь. Вы помогаете нам советом, знаниями, опытом. На собственных примерах показываете молодежи, что такое патриотизм, любовь к Родине. Городской совет ветеранов является одной из самых многочисленных и авторитетных общественных организаций Сыктывкара. Объединив активных, неравнодушных и целеустремленных людей, вы ведете очень важную и необходимую нашему обществу работу по защите интересов людей старшего поколения. Вы являетесь реальной силой, инициатором многих проектов, направленных на улучшение жизни, - отметил временно исполняющий обязанности главы региона.

IMG_7824.jpg

Вячеслав Гайзер вручил почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» заместителю председателя сыктывкарской городской организации ветеранов Коми республиканской общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамаре Курмановой, кроме того почетным работником республики признана член совета культурно-просветительской общественной организации Сыктывкара Зинаида Богданова.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев отметил, что ветеранская организация является самой активной общественной силой города, за что поблагодарил председателя совета Владимира Пыстина, заметив, что последний своей активностью «всем нам не дает спокойно жить».

IMG_7850.jpg

- Сегодня вы представляете эту огромную силу, пласт, который является основой нравственности, патриотизма, гордости за республику, за город, за страну. Несмотря на то, что вы уже много сделали каждый на своих рабочих местах, где вы трудились, вы в строю и сегодня, причем в самом активном строю общественной жизни Сыктывкара, - добавил мэр, вручив активистам движения благодарственные письма и почетные грамоты от администрации города.

IMG_7874.jpg

Руководитель исполкома «Единой России» Сергей Артеев также отметил, что ветеранское движение занимает центральное место в общественно-политической жизни региона и презентовал ветеранам подарок в рамках проекта «Третий возраст». Осенью пожилые люди смогут отправиться в экскурсионную поездку по республике Коми, причем маршрут организация сможет определить самостоятельно.

1176

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 99
    18 авг. 2014 г., 17:41:55
    Ответить
    Какая это сила -предвыборная гонка. На всех и вся есть свободная минута для участия.
  • Рыба, плыви!
    18 авг. 2014 г., 18:32:19
    Ответить
    Вот кого Бог отметил навсегда, то это Юру Осетрова!!! Фотографа.
  • Пожилой
    18 авг. 2014 г., 22:01:24
    Ответить
    Вспомните добрым словом...
    Если уж отмечаете годовщину, то хоть одним словом могли бы вспомнить Путинцева. Сильный, жесткий руководитель, активный общественник, это ОН поднял ветеранское движение в Республике на современный уровень. Выделили помещения для общественных организаций ветеранов, начали оплачивать их, зарплаты для общественников ветеранских организаций и т.д. Сейчас же делается больше пиар - выборы и каша с водкой...
    • василиса
      19 авг. 2014 г., 0:21:00
      Ответить
      А что, разве в совете ветеранов выплачивают денежное вознаграждение за общественную работу?? Удивлена.
      Отправлено из мобильной версии
  • Курск
    18 авг. 2014 г., 22:24:08
    Ответить
    Юрий Осетров, приезжай на Родину, сколько можно пиарить властьимущих