17:26, 18.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В республике усилят работу по повышению эффективности ранней диагностики онкозаболеваний»

В большинстве случаев пациенты гибнут из-за пренебрежения регулярными обследованиями и слишком позднего обращения к медикам. Уже сейчас в регионе фиксируют высокую смертность от злокачественных опухолей. Об этом – в сюжете телеканала «Юрган».

566

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Усинск
    18 авг. 2014 г., 18:05:31
    Ответить
    К нашему онкологу один раз обратишься и больше нет желания. Грубиянка. Дальше лечение лучше получать в Сыктывкаре или вообще в другом регионе. Желания к ней идти - нет!!!
  • да ладно...
    18 авг. 2014 г., 18:58:03
    Ответить
    а может быть пациенты гибнут из-за чрезмерной сложности попадания на приём?
    • сложности ерунда
      18 авг. 2014 г., 19:27:24
      Ответить
      сложность придумывают люди, онкологов уже, как собак не резаных. в каждой частной конторке принимают, только плати. за свое здоровье, думаю 1000 рублей не жалко
      • да ладно...
        18 авг. 2014 г., 22:47:42
        Ответить
        Не ерунда. В частных полно шарлатанов. Они не лечат. Они доят. Вот так по тысяче... Типа на здоровье-то не жалко...
  • любовь
    18 авг. 2014 г., 20:05:04
    Ответить
    онкозаболевания
    В сыктывкаре,чтобы попасть к врачу-онкологу на прием нужно ждать очереди 3 месяца.это при том,что я стою на учете в онкологии.
    О какой ранней диагностике непонятно идет речь.сделайте прием к онкологу доступнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • опять "сам дурак"
    18 авг. 2014 г., 22:39:52
    Ответить
    К онкологу попасть надо под счасливой звездой родиться. Да еще углядел бы. На обследование или кучу денег готовить или стоять в очереди пока рак не съест.
    И снова пациенты не умные неразумные, а врачи над ними бьются убиваются.
    • Александр
      19 авг. 2014 г., 1:37:40
      Ответить
      Прискорбно наблюдать бледных или страдающих и часами сидящих с надеждой больных на приеме онколога или когда отказывают в окне регистрации на прием явно больному человеку, говоря о приеме через МЕСЯЦЫ! И это онкнобольной! Где постоянный контроль пациента жизненно необходим! Обшарпаные стены диагностического центра, убивающие себя в очередях больные и ожидающие месяцами пациенты из разных городов РК. И это в великой России, претендующей на мировое лидерство... О какой ранней диагностике разговор, если с острыми случаями и установлением точного диагноза проблемы? Если где и могут спасти тяжелого онкобольного, то это в федеральных центрах, а у нас это больше чудо и пот и кровь некоторых самоотверженных врачей,к сожелению, не всех врачей. Гематологи многим помогли и к ним попасть гораздо легче на прием. Андрей Викторович правильно говорит, так можно спасти сотни жизней. Многие виды рака сейчас хорошо лечат, особенно на ранних стадиях. Но необходимо не только диагностикой онкологических болезней крови заниматься, но другими видами онкозаболеваний.
      Отправлено из мобильной версии
  • Z
    19 авг. 2014 г., 4:38:56
    Ответить
    хотябы раз в год
    сдавайте анализ крови на онкомаркеры. И будет вам счастье.
  • рак
    19 авг. 2014 г., 9:51:34
    Ответить
    Необходимо анализ на онкомаркеры сделать обязательным для всех граждан при прохождении ежегодной бесплатной диспансеризации. Фирштейн?
  • Какая наглая ложь
    19 авг. 2014 г., 21:35:10
    Ответить
    усилят,организуют ,наладят......
    до спецов дорога динна,как до луны ,не дождешься или дождешься .когда последняя стадия