19:49, 18.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В «Интаугле» стали гасить долги по зарплате

Руководитель администрации Инты Павел Смирнов пока не получил ответ на свою телеграмму министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву по ситуации в ОАО «Шахта «Интауголь». Но при необходимости он готов обращаться в другие федеральные органы и структуры. Между тем горнякам частично стали выплачивать долги по зарплате, но шахта по-прежнему простаивает.

KAB_8206_preview_610.jpg

Павел Смирнов намерен обратиться и в другие федеральные правоохранительные структуры для стабилизации ситуации на шахте «Интауголь». Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНК Павел Смирнов, в результате повторного вмешательства врио главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на шахте полностью погашена задолженность по зарплате за июнь и почти всем выплачен аванс за июль.

Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о передаче управления шахтой правительству республики.

- Соглашение о передаче управления шахтой, в том числе финансового, чего мы добиваемся, между правительством республики и акционерами компании «Интауголь», как я думаю, это «Балтреконструкция», еще не подписано. То, что гасится задолженность - это не работа акционеров, это работа главы республики. Отгрузка не возобновляется. Поэтому я вынужден был обратиться к министру внутренних дел России. Если реакции от акционеров не последует, и они будут стараться уходить от подписания соглашения, то оставляю за собой право продолжать обращаться во всевозможные федеральные инстанции по поводу акционеров банка «Таврический». Никто никого не обвиняет, я просто прошу провести проверку, - сказал Павел Смирнов.

С конца июня интинский уголь не отгружался основным потребителям, добыча угля не ведется. Долги энергетикам, горноспасателям, коммунальным предприятиям и по отчислениям в фонды, всего около полумиллиарда рублей, - не гасятся.

- Необходимо упорядочить все финансовые потоки, все платежи. Насколько мне известно, республика уже приготовила первый транш в размере 200 миллионов для помощи «Интауглю». Но для оказания помощи республика должна понимать, что это наше предприятие, и именно мы должны контролировать движение средств. Для этого и необходимо подписание соглашения. В Череповце, куда в основном отправляется уголь из Инты, при устном телефонном разговоре сказали, что готовы еще немножко потерпеть, но если в сентябре не будет отгрузки, то они откажутся от интинского угля. Этого нельзя допустить. Мы работаем и на сентябрь заявляем вагоны для отгрузки на Череповец, - сообщил Павел Смирнов.

1156

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • АяДартаньян
    18 авг. 2014 г., 20:11:12
    Ответить
    Днище.
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      18 авг. 2014 г., 21:13:25
      Ответить
      А кто-нибудь знает кто эти акционеры, в отношении кого проверку проводить? Гори они синим пламенем.
      • 911
        18 авг. 2014 г., 23:50:09
        Ответить
        12345
        Для начала надо деятельность Смирнова проверить, и вернуть в Инту те деньги, что они вывели с Гайзером и Черновым.
  • ИЮЛЬ
    18 авг. 2014 г., 20:17:51
    Ответить
    за июль это не аванс, а несвоевременно выплаченная заработная плата (часть ее).
    • женушкм
      18 авг. 2014 г., 22:46:55
      Ответить
      июлю
      Да мне и Июня хватает,стонишь ты и этого не заработал.
      • женушке Смирнова
        19 авг. 2014 г., 8:25:47
        Ответить
        твоей зарплаты, Смирнов, шахтеру хватило бы полгода жить.
        • тебе
          17 сент. 2014 г., 21:23:51
          Ответить
          женушкесми
          Так дерзай! Или ищи работу другую че стонать то. Многие ушли ребята шахтеры нашли работу оплачиваемую у тех же газавиков чтоб обеспечить своих жен и детей. А не ноют и не пишут всякую хрень.
          Отправлено из мобильной версии
          • Инта
            17 сент. 2014 г., 21:37:00
            Ответить
            Так павлуша закройте шахту с немцем.
            Тогда людям будет кирдык и они разбегутся сами, а то ищи работу, а ты что не ищешь или воровать в кресле мэра подручней.
      • женушкме
        19 авг. 2014 г., 15:54:44
        Ответить
        ты чего такая наглая хамка, да еще и бестолковая? Я говорю, что за отработанный месяц заработная плата не может называться АВАНСОМ! Аванс - платёж, предшествующий выполнению работы.
    • Бухгалтер
      19 авг. 2014 г., 4:04:08
      Ответить
      Если уголь не добывается и не отгружается, то за что начисляется заработная плата? За вынужденный простой?
      И за что тогда начисляется заработная плата административно-хозяйственному персоналу?
      • шахтёр
        19 авг. 2014 г., 8:27:13
        Ответить
        буху
        Не бзди в колоши, мы наплевали на приостановку шахты, потихоньку копаем. Так что платить надо.
  • Это как
    18 авг. 2014 г., 20:23:51
    Ответить
    "Павел Смирнов намерен обратиться и в другие федеральные правоохранительные структуры для стабилизации ситуации на шахте «Интауголь»".
    Надо понимать при непосредственной помощи этих структур шахта выйдет на рекордный уровень проходки, невиданный объём добычи, найдет с десяток новых рынков сбыта угля или структуры около полумиллиарда рублей долгов шахты погасят?
  • Вопрос
    18 авг. 2014 г., 21:08:12
    Ответить
    А сколько зарплата у шахтеров?
    • ответ
      18 авг. 2014 г., 21:35:02
      Ответить
      вопросу
      Если работают ,значит хватает на хлеб и масло,а вот на дифициты уже надо думать где брать,
    • шахтёр
      18 авг. 2014 г., 21:37:25
      Ответить
      по зарплате
      Заработная плата Интинских шахтёров в 2, а то и 2,5 раза меньше чем в угольной отросли России.
      • кузбас
        18 авг. 2014 г., 22:35:36
        Ответить
        шахтеру
        Ты радуйся что у тебя есть работа, зарплата ,а у нас уже и работы нет,банкротят и просто закрывают и на улицу,скоро к вам Приедим ,ждите нам и таких денег хватит.А уровень з/п у вас смотрел, где то 10-15 из 40-50 предприятий России.Ты наверное только стонать приучен ,забыл как наши отцы и деды работали за кусок черного хлеба.
        • русский угол
          18 авг. 2014 г., 22:44:17
          Ответить
          шахтеру
          У нас без северных и районных по концу месяца получается 10-12тыс .руб.и это добыча ,а у вас Пишут добыча без плана 45-55 я согласен еду.Да вы наверное так мало не получал а булькаете как кока-кола.
          • я рад за вас
            18 авг. 2014 г., 22:51:10
            Ответить
            что страну довели до нищеты
            Управленцы типа Смирнова и Гайзера.В вашем городе тоже воры руководят?
        • пенсионер
          18 авг. 2014 г., 22:47:15
          Ответить
          кузбасу
          Не заливай, брешь как обычно, мы получали достойную заработную плату на шахтах Инты. Не то что сейчас позор и то платят не вовремя.
        • Интинцы
          18 авг. 2014 г., 22:49:12
          Ответить
          кузбасу
          не хрен делать, сами без работы сидим, только сезонные шабашки и то чубуреки работают.
  • стас
    18 авг. 2014 г., 21:42:15
    Ответить
    Как можно обращается с просьбой о проверке не зная кого проверять толком.И как это республика может помогать с выплатой зарплат, из каких денег?Что из фонда какого?Вот наконец то прозвучало "мы должны контролировать финансовые потоки".Вот в чем фикус -пикус то.А шуму то было .Устные договоренности-не смешите,наши тапочки.:):):)
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    18 авг. 2014 г., 21:45:07
    Ответить
    Не дай бог, шахту передадут в муниципалитет Инты.
    Шахта, загнётся сразу, как и все предприятия, куда Павлунтий-Таврический нос свой засовывает.
    • лунтик
      18 авг. 2014 г., 21:51:32
      Ответить
      инте
      Да ладно!!! Почитать банк, так Ваш мэр самый лучший!!! Старается во всю, а его ни кто всерьёз не воспринимает. Ведь для города старается !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Шпунтик
        18 авг. 2014 г., 21:57:20
        Ответить
        лунтику
        Спасибо на ночь расмешил меня, Паша с его слов и пальцем не пошевелит, если в этом нет прямой его выгоды.Ну спасибо, лунтик, давно так не смеялся.
        • лунтик
          18 авг. 2014 г., 22:04:52
          Ответить
          шпунтику
          А ещё он самый справедливый и честный мэр!!! Да, да!!
          Отправлено из мобильной версии
  • Админ Инты
    18 авг. 2014 г., 22:03:48
    Ответить
    Смирнову
    Расскажи людям правду, сколько можно их дурачить.Хватит наверное овечкой прикидываться.Не на акционеров надо писать, а на самого себя.Расскажи, сколько денег остаётся при каждом проекте в Сыке, а сколько потом выводишь из города.
  • Фото
    18 авг. 2014 г., 22:55:25
    Ответить
    Смирнов
    Ребята, это мы с Гайзером нашли вам собственников на "Интинскую", не забывайте! Скоро выборы.
  • Феникс
    18 авг. 2014 г., 22:56:55
    Ответить
    Акционеры уже где-нибудь на лазурном побережье отдыхают на своих виллах и ржут над быдлом,которое кинули.
    Отправлено из мобильной версии
    • народ
      19 авг. 2014 г., 8:31:00
      Ответить
      Феиксу
      +1000 А Паша опу рвёт, попал в число быдлятины.
  • Олег Б.
    18 авг. 2014 г., 23:46:54
    Ответить
    Прдурки
    Как вы уже достали народ. Смех, сначала хвалит что какой собственник хороший, а потом на него телегу катит. Павел, за собой следи мошенник ты некчомный.
  • Пацаны
    19 авг. 2014 г., 0:42:38
    Ответить
    смирнову
    Паша, что кинули наконец то и тебя? Что начал плакаться Колокольцеву. Найдите, накажите, а когда вы с Гайзером их заводили в Инту, всё хорошо было, потому что эту афёру замутили вы все вместе с ними.Так и на нары должны дружно сесть, только определитесь кто пойдёт за паровоза.
  • Славик
    19 авг. 2014 г., 1:17:08
    Ответить
    шахту передадут в Коми
    Но сначала обокротят,простят махинации по деньгам,потом прикунут сколько можно с неё ещё срубить тогда и возьмут.Людей поносилуют, а потом под закрытие. Вот Смирнову раздолье будет, цвет мет с шахты перепродовать.Опыт у Смирнова в этом есть, бедолага чуть не сел из за этого, спасибо отмазали.
  • Дед
    19 авг. 2014 г., 6:53:58
    Ответить
    Нужно видеть и плюсы.
    В случае закрытия у людей будет возможность требовать положенные по закону соц.гарантии, то же переселение. Ведь шахта фактически переходит в госсобственность (республиканскую).
    • Деду
      19 авг. 2014 г., 8:28:09
      Ответить
      Закроют так,что никаких соц.гарантий никто не получит.Не для того шахту тормошат.
      • Дед
        19 авг. 2014 г., 10:44:25
        Ответить
        А вот это уже будет на совести птиц-говорунов. Все ведь от людей...
  • Сыктывкарская братва
    19 авг. 2014 г., 7:20:55
    Ответить
    Пацанам респект!!
  • Интинцы
    19 авг. 2014 г., 8:39:08
    Ответить
    СПВ
    Как вы все надоели, когда же вас посадят за ваши преступления перед народом.
    • инта
      17 сент. 2014 г., 21:29:23
      Ответить
      А вас за длинный язык. Достали уже грязь нести.
      Отправлено из мобильной версии
  • Руки в крови
    19 авг. 2014 г., 9:00:38
    Ответить
    У человека на фото руки по локоть в крови. Скажи правду иуда как ты по головам к власти пришел? Как соперников своих ,честных и порядочных людей ,таких как Вейгандт и Борецкий со свету сживал и грязью поливал?! В аду тебе гореть.
    • Ха ха
      17 сент. 2014 г., 21:30:46
      Ответить
      Честных. Вы о чем. Не смешите народ. Первые воры и хапуги
      Отправлено из мобильной версии
      • Гыгыгыы
        17 сент. 2014 г., 21:41:19
        Ответить
        ХаХа
        Ну сколько Смирнов вывел денег им и не снилось.
  • одноклассники
    19 авг. 2014 г., 9:03:38
    Ответить
    Паша ты становишься популярным, тебя как сволочного уже хатят и на страницах одноклассников.
    Сегодня

    Вячеслав Круссер
    01:58
    помнится мне, он за них голову на рельсы клал.....

    Александр Попов
    03:19
    Себя не забыл указать в том списке?
    Класс!
    ответить

    Вячеслав Круссер
    06:34
    Как сейчас помню, все остальные были с*** последние, а вот эти были ОГО-ГОООООО...... даже лично к Чернову и Гайзеру ездил, дабы именно этих отстоять... под эту марку у него ещё хорошо получалось прошлую власть хаять....
    • Интинцы
      19 авг. 2014 г., 9:07:19
      Ответить
      одноклассникам
      Что Смирнов подонок и думает, толко о личной выгоде, мы это знаем, но при нём не скажем, ещё надо поработать немного, а потом мотать из Инты.Ей копец настал, когда закрыли первые шахты.
  • GROG
    19 авг. 2014 г., 9:37:58
    Ответить
    в ТЕМУ
    фото зачётное - пальцем в небо.....
  • Наблюдатель
    19 авг. 2014 г., 9:54:28
    Ответить
    Гейзеру
    Столько негатива и презрения Смирнову, Вы читаете ком менты?
  • Друг
    19 авг. 2014 г., 10:07:51
    Ответить
    Смирнову, шахту то вы загубили не юли.
    Паша мой совет, иди пиши лучше чистосердечное признание, меньше срок дадут, а ты хочешь соскочить не выйдет.
  • Интинец
    19 авг. 2014 г., 10:10:04
    Ответить
    Ребята, вы как всегда правы.МОЛОДЦЫ в точку.
    Пацаны ,
    19.08.2014, 0:42:38
    [Свернуть] [Ответить]
    смирнову
    Паша, что кинули наконец то и тебя? Что начал плакаться Колокольцеву. Найдите, накажите, а когда вы с Гайзером их заводили в Инту, всё хорошо было, потому что эту афёру замутили вы все вместе с ними.Так и на нары должны дружно сесть, только определитесь кто пойдёт за паровоза.
  • сторонний наблюдатель
    19 авг. 2014 г., 10:56:40
    Ответить
    есть вопросы.....
    1) "В результате повторного вмешательства врио главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на шахте полностью погашена задолженность по зарплате за июнь и почти всем выплачен аванс за июль" и "То, что гасится задолженность - это не работа акционеров, это работа главы республики" - хотелось бы установить причинно-следственную связь!?
    2) "я вынужден был обратиться к министру внутренних дел России" - для чего? чтобы отгрузку возобновили))).
    3) "Необходимо упорядочить все финансовые потоки, все платежи" - есть нормы ГК, где расписан их порядок. Нужны просто поступления на счета. Чего с акционерами воевать!? Лучше пусть руководители шахты с дебиторами воюют.
    • В Инте говорят
      19 авг. 2014 г., 12:40:45
      Ответить
      Это если и Гайзера, то он возращает наворованное.
      Не хотят чтобы шахтёры бучу подняли.А то не дай бог вся афёра на ружу вылезет.
      • поправка
        19 авг. 2014 г., 12:44:25
        Ответить
        Это если деньги и Гайзера, то он шахтёрам возвращает наорованное
        Не хотят чтобы шахтёры бучу подняли.А то не дай бог вся афёра на ружу вылезет, догда полетят головушки не винные, не до выборов будет.
        • хахаха
          19 авг. 2014 г., 12:47:42
          Ответить
          Ну ты блин и корректировщик
          Сколько классов образования, наверное как и у Павлунтия Смирнова.
  • много шума
    19 авг. 2014 г., 11:10:49
    Ответить
    есть вопросы...
    Смирнов говорит, что "никто никого не обвиняет, я просто прошу провести проверку", но сам при этом "вынужден" обратиться в МВД. Странно, но МВД занимается ПРОВЕРКОЙ заявлений о преступлении. Так о чем, Вы заявили, господин Смирнов? А вот заведомо ложный донос о совершении преступления - это уголовно наказуемое преступление. Может не стоит ТАК ШУМЕТЬ перед выборами, или все способы хороши?
    • Как я рада
      19 авг. 2014 г., 12:37:01
      Ответить
      может наконец Смирнова посадят
      хоть город почувствует справедливость.
      • хаха
        17 сент. 2014 г., 21:34:26
        Ответить
        Смотри как бы самой не сесть. Не базарь много а то слова а обратку вернуться.
        Отправлено из мобильной версии
  • .hbcn
    19 авг. 2014 г., 13:06:59
    Ответить
    Смирнову
    Чья бы мычала, а твоя бы Павел молчала.Уже почти весь город над тобой не смеётся, а ржот. Угомонись, немного тебе осталось в этом кресле сидеть.
    • т
      19 авг. 2014 г., 20:24:31
      Ответить
      От всего города то молчи, голоса никто не давал! Большинство- за!!!!
      • ася
        19 авг. 2014 г., 20:45:22
        Ответить
        т
        Вы пока в меньшенстве, сударь!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      19 авг. 2014 г., 23:08:53
      Ответить
      Ну ржать то наверное не прилично.
      А то что Паше не кто уже не верит, это факт и усмехаются тоже верно. Все прекрасно помнят как он лоббировал" Таврический" и собственников Интаугля.Как по ТВ говорил, что и дня не проработает на месте мэра, если будет капля сомнения в собственниках, а тут полный букет. Короче Смирнова воспринимают, как пустобрёха.
    • инт
      17 сент. 2014 г., 21:36:19
      Ответить
      Не уверен так не мычи.
      Отправлено из мобильной версии
  • крапка
    19 авг. 2014 г., 18:04:08
    Ответить
    павлунтий,ты выскочка.Как ты уже надоел, возомнил из себя вепикого наполиончика.Ты и великий политолог по Украине,непревзойденный экономист по санкциям,и экономику ты поднял с колен.Посмотри на цены в магазинах после ваших санкций.И где у нас наше? Великий ты комбинатор павлунтий таврический.
    • тапка
      19 авг. 2014 г., 20:12:25
      Ответить
      крапке
      Согласен ,Болезнь наполеона зараз на ей болеют люди типа его всеми любимого ,а этих наполеонов делаем мы потому что боготворим и приколняемся этим идолам САМИ ДОБРОВОЛЬНО.А они потом этим пользуются.И нечего плакать ся .
  • Сочувствующий
    20 авг. 2014 г., 14:56:22
    Ответить
    Вячеслав Мих, зря ты Павлунтия за пешку принимаешь, смеешься над его идеями твое место занять, он уже много чего сделал и делает для того чтобы посадить тебя.
    • Да уж
      20 авг. 2014 г., 14:59:56
      Ответить
      их пути разошлись, друг-другу ямы выкопали и ждут кто первый ошибку сделает!
  • марат
    22 авг. 2014 г., 0:09:31
    Ответить
    основным потребителем угля является кадуй октябрьской ж/д, все остальное мелкие потребители, если кадуй потеряем никто не спасет шаху
    Отправлено из мобильной версии