12:46, 19.08.2014 / ПРАВО

В столице Коми осужден коммерсант, который присваивал переданные ему для оплаты турпутевок деньги клиентов

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя Алексея Пейпонина. Он признан виновным в присвоении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что предприниматель Пейпонин занимался оказанием населению услуг в сфере туризма. В феврале 2014 года он заключил с жительницей Сыктывкара договор на реализацию путевки в Турцию. Женщина передала коммерсанту 140 тысяч рублей, однако поездка в Анталию не состоялась, поскольку полученные денежные средства предприниматель присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд признал Пейпонина виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

В июле 2014 года Пейпонин Сыктывкарским городским судом осужден к двум годам лишения свободы условно за присвоение денежных средств двух клиентов, передавших ему почти 300 тысяч рублей для приобретения путевок в Турцию и Египет.

В пользу всех троих обманутых клиентов суд взыскал с Пейпонина сумму причиненного им ущерба.

1114

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • турист
    19 авг. 2014 г., 12:58:57
    Ответить
    на кол его!на кол!!
  • Банка отстаёт
    19 авг. 2014 г., 13:08:34
    Ответить
    Где инфа по большой аварии Сыктывкар-Чебоксары?
    http://www.komiinform.ru/news/115047/
  • Сара
    19 авг. 2014 г., 13:27:43
    Ответить
    Суд так любит мошенников..Аж умиляет.
  • яха
    19 авг. 2014 г., 13:33:37
    Ответить
    Чудная семейка..кидала на кидале..( А жёнушка какая тварь, собственную учительницу кинула..
    • да уж
      19 авг. 2014 г., 15:42:07
      Ответить
      не зря говорят: "Муж и жена - одна сатана".
  • Яха
    19 авг. 2014 г., 13:35:14
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/110249/ Как удачно они нашли друг друга.Семейная бесстыжая парочка.
  • ?
    19 авг. 2014 г., 13:54:57
    Ответить
    как суд мог дать снова условный срок, когда первый еще не отбыт?
    • Сэра
      19 авг. 2014 г., 13:59:03
      Ответить
      Тоже очень удивило.
    • УК РФ
      19 авг. 2014 г., 16:43:31
      Ответить
      Потому что второй срок дали за 140 тр., за преступление, которое он совершил раньше, чем то, с ущербом в 300 тр. ТО есть у него нет рецидива по второму приговору. Он, как ни странно, есть в первом приговоре.
  • Я
    19 авг. 2014 г., 14:27:56
    Ответить
    Фото этого гадёныша дайте, банковцы !!
    • вот он, собственной персоной
      19 авг. 2014 г., 15:22:57
      Ответить
      http://vk.com/id141160280
  • КОМИкадзе
    19 авг. 2014 г., 14:49:17
    Ответить
    мошенник-рецидивист????
    суд у нас такой гуманный??? или он такой блатной????
  • ого
    19 авг. 2014 г., 15:38:04
    Ответить
    Какая морда такая и душа.
  • опытный турист
    19 авг. 2014 г., 17:37:29
    Ответить
    урок для тех, кто ищет путевки подешевле)))
    • Неопытный турист
      19 авг. 2014 г., 18:21:59
      Ответить
      Ни хрена! У них путевки совсем не дешевые были! Я два года назад брал у него в Туркиш путевку, хорошо хоть не кинули.