13:37, 19.08.2014 / ПОЛИТИКА

Депутат Совета Сосногорска намерен отозвать подпись в поддержку кандидата Величко

Сегодня депутат Совета Сосногорска Вадим Кучумов разослал открытое письмо в ряд республиканских СМИ, а также в Ассоциацию «Совет муниципальных образований». В документе он выражает возмущение по поводу того, что кандидат на пост главы Республики Коми Илья Величко не явился на встречу с представителями деревень Винла и Порожск, назначенную на 18 августа.

KIR_1100.jpg

Илья Величко считает срыв встречи с избирателями в Сосногорске провокацией. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщается в письме, Вадим Кучумов отдал свою подпись для прохождения муниципального фильтра кандидату от «Справедливой России» после обращения Ассоциации «Совет муниципальных образований».

- Я долго сомневался, стоит ли делать такой шаг. Представители Ассоциации сумели убедить меня в том, что таким образом я внесу свой вклад в обеспечение конкурентности предстоящих выборов. Исходя из этих мотивов я дал согласие на участие в сборе подписей в поддержку Ильи Величко, - пишет Кучумов.

Депутат, поддержавший Илью Величко, попросил организовать встречу кандидата с жителями «нижних деревень» Сосногорского района, и Винла и Порожск были внесены в график встреч «эсера».

- В указанное время по неизвестной причине Илья Величко не явился на встречу. Я глубоко возмущен этим фактом! Особенно поражает меня отношение Ильи Величко к жителям деревень, которых он даже не удосужился предупредить об отмене встречи, - негодует Вадим Кучумов, намеренный отозвать свою подпись, отданную в поддержку кандидата.

Агентство БНК обратилось к Илье Величко за разъяснениями сложившейся ситуации.

- Встреча не состоялась, потому что мне пришел отказ из Сосногорска. Администрация города объяснила его тем, что я поздно подал заявку. Узнал я об этом 18 августа с утра, перед выездом. Видимо, мне во встрече отказали, а избирателей не предупредили, - сообщил кандидат.

Илья Величко считает, что в срыве мероприятия есть элемент провокации. Первая его встреча с избирателями в Серегово тоже не состоялась.

- Я узнал, что она должна пройти только через полчаса после ее начала со страницы одного из кандидатов на пост главы в социальной сети. В моем расписании стояло одно число, а люди, оказывается, пришли в другой день, в том числе и тот кандидат, не было только меня, - рассказал БНК Илья Величко, который после двух сорванных встреч с избирателями намерен взять все под личный контроль и не рассчитывать на помощников и организаторов.

961

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Разве
    19 авг. 2014 г., 14:05:16
    Ответить
    не сам кандидат
    предупреждает о дате встречи или о ее отмене?
    "Видимо, мне во встрече отказали, а избирателей не предупредили, - сообщил кандидат."
  • хм
    19 авг. 2014 г., 14:25:23
    Ответить
    он под чем?
  • Величко совсем ох...нел!
    19 авг. 2014 г., 14:25:25
    Ответить
    За него подписи бегают собирают, за него встречи организуют! Кто он такой и почему пользуется админситративным ресурсом?! Какая он после этого оппозиция?! Людей ему не предупредили! Ты сам то что седлал7
  • Из Ухты
    19 авг. 2014 г., 14:34:39
    Ответить
    Очередной клоун
    Да нафиг он кому нужен это величко.Очередной клоун
  • Местный
    19 авг. 2014 г., 14:37:46
    Ответить
    Я так думаю, что эта величка офигела от того, как ему придется добираться до деревень. Туда ведь либо на лодке по обмелевшей Ижме, либо по грунтовке, а потом опять на лодке. Да и чего отменила то адимнистрация? С селянами и в чистом поле поговорить можно, было бы желание.
    • Местому
      19 авг. 2014 г., 15:31:55
      Ответить
      а действительно! ничего сам делать не может, отменили ему. а что отменили? дорогу перекрыли? может запретили жителям с ним общаться?
  • Андрей/Сталин
    19 авг. 2014 г., 14:39:26
    Ответить
    Какоё-то Кучмазов организовывал ни кому не нужные встречи с Яичко... бред товарищи, они оба ни кому не нужны, очередная попытка пропиараститься)))
  • 11
    19 авг. 2014 г., 14:51:33
    Ответить
    Вот если Илья Величко опубликует скан отказа от администрации, то утрется этот депутат.

    А так эта избирательная кампания конечно апофеоз деревенских политтехнологов: один кандидат - "оппозиция к существующей мнимой оппозиции", другой ни как на встречу с избирателями попасть не может, третьего вообще не видно и не слышно, и Гайзер весь в белом))))
  • qwerty
    19 авг. 2014 г., 18:23:09
    Ответить
    Кучум научился плясать под дудку
    Рвёт попу по полной, видать после ухода ливера боиться, что припомнят ему конаш-ельские пожарища и пендаля пропишут!
  • Избиратель
    19 авг. 2014 г., 19:09:56
    Ответить
    А вот мне он интересен, новое, и главное, молодое лицо в политике. Вот за него и проголосую
  • Избиратель 2
    19 авг. 2014 г., 19:25:55
    Ответить
    Встреча
    Полностью согласен с коллегой. Сосногорск идет по проторенной дорожке Леонова. Делает все возможное по срывам встречи с оппозиционными кандидатами, а потом подставляет подставляемого Кучумова для реабилитации. Уверен, что Величко прав в отношении отказа администрации г. Сосногорска. Это их практика. У них главное время, пока суть до дело выборы уже пройдут, а там судитесь, не судитесь. Короче сценарий Леонова в действии.
  • Величко жалко
    19 авг. 2014 г., 20:51:19
    Ответить
    Прямо не везет Величко. Бедный парень. В Госсовет попал по партийным спискам. Так-то за него не один неполудурок не проголосовал. Через муниципальный фильтр чуть ли не силком протащили. И тут такая подстава. Ему оказывается самому куда-то нужно было съездить и встретиться. Господа хорошие властимущие! Хватит над человеком издеваться! Куда он сам доедет? Что он сам организует? Сами же знаете, что не сможет. Могли бы и помочь. Привехти его куда надо. А лучше людей к нему. Нелюди вы.
  • сосногорец
    19 авг. 2014 г., 21:37:48
    Ответить
    У Кучумова -бездаря мамаша из бывших в приемной ЕР, запишнула при Леонове сынка в ГО, которому продалась в выборы. Оба из себя ничего не представляют. Им ли не знать, что дорог в нижние деревни не было и нет. Спросите у сосногорцев кто их уважает.? Отвечу-никто!!!
    • Илья Великий
      19 авг. 2014 г., 21:52:16
      Ответить
      Запрос от партии "Сметливая Россия"
      Кто такой ГО. На какие выборы он шел? Из каких бывших мамаша? Кто такие сегодняшние? Что будет завтра? Я прошу немедленно ответить на эти вопросы.
    • Сосногорец
      19 авг. 2014 г., 22:05:21
      Ответить
      Тебя обидели? Сам что-нибудь представляешь?
    • )))
      20 июля 2017 г., 16:42:14
      Ответить
      Очень даже уважают!
  • Татьяна
    19 авг. 2014 г., 22:23:00
    Ответить
    Даже не верится в то, что я прочитала. Такое неуважение даже не к избирателям, а просто к людям. Они ведь ждали встречи, готовили вопросы. Вместо этого - плевок в лицо. А потом еще и глупые отговорки.
  • Александр
    19 авг. 2014 г., 22:31:06
    Ответить
    Бред какой. Единорос Кучумов дал согласие на поддержку Величко от Справедливой России, а где партийная дисциплина ЕР
    Отправлено из мобильной версии
  • Троль. Джеймс Троль
    19 авг. 2014 г., 22:52:53
    Ответить
    Ха ха ха. Снова Илья облажался
  • Павел Муромов
    20 авг. 2014 г., 8:20:57
    Ответить
    Ясно, что выборы для Величко - простой пиар. Никаких шансов на то, чтобы хотя бы процентов на 80 к лидеру приблизиться. Но неужели настолько непрофессиональная команда с ним работает? Имидж сливается коту под хвост.
  • Избиратель
    20 авг. 2014 г., 16:43:38
    Ответить
    Наскочили как "воронье на падаль". Нормальный, красивый, молодой, амбициозный, чего то достигший парень.Он не выиграет безусловно, но приобретет опыт общения с людьми.Он проявил смелость - выдвинул свою кандидатуру, чем подтвердил тезис "дорогу молодым". Кому он мешает? Стремится работать, пусть работает. Зачем его уничтожать мелкими комариными укусами? Все же живые люди.