18:52, 19.08.2014 / ПОЛИТИКА

На встрече с коллективом «Комиэнерго» Вячеслав Гайзер рассказал о проектах развития электроэнергетики

Сегодня временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гайзер и мэр Сыктывкара Иван Поздеев встретились с коллективом «Комиэнерго». Работников предприятия, кроме извечных проблем - дорог, мусора и нехватки врачей, интересовали вопросы экологии и поддержки профессионального спорта.

ANT_6915.jpg

Фото Николая Антоновского

Беседу с коллективом предварял доклад директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» Ивана Медведева. Руководитель предприятия рассказал о нынешнем положении дел в компании и представил планы на будущее - развитие энергосетевого комплекса республики на 2015-2019 годы.

Первый же вопрос, поступивший к врио региона, касался направлений развития энергетики, которым республика оказывает содействие. Ответ Вячеслава Гайзера был однозначным - «по всем». В соответствии с пятилетней программой развития энергетики происходит формирование и утверждение инвестиционных программ электроэнергетики республики.

ANT_6885.jpg

- Весь спектр вопросов, для того чтобы реализовывать такие проекты по развитию инфраструктуры электроэнергетики, завязан на взаимодействии с властями. Начиная от землеотводов, разрешительных процедур, экспертиз, согласований и так далее. Все это возможно сделать только во взаимодействии с властями и общественностью любого уровня. Приятно отметить, что как раз в реализации инвестпрограмм энергетиков нет каких-то значимых противоречий, но самое главное, что нет и каких-то скандальных ситуаций при достаточно большом объеме работ. Они все равно, так или иначе, затрагивают интересы проживающего населения, потребителей. Тем не менее, у нас в республике все это достаточно согласованно и эффективно решается, - ответил Вячеслав Гайзер.

Следующий вопрос касался экологии, где врио региона и мэр Сыктывкара рассказали, как проблема мусора решается в республике и городе, в частности о полигонах ТБО. При этом Иван Поздеев напомнил о новых правилах благоустройства, которые были приняты в июле этого года, а также сообщил о ходе реализации проекта строительства полигона ТБО в Мандаче.

ANT_6894.jpg

- Законодательство мы будем только ужесточать по отношению к тем, кто позволяет себе мусорить на улицах и в общественных местах, - заметил Вячеслав Гайзер.

Далее представители власти ответили на вопросы об обеспеченности медучреждений врачами, наполняемость которыми на сегодняшний день составляет 52 процента, о состоянии дорожной отрасли республики - ремонте и строительстве, о развитии сообщения как внутрирегиональном, так и внешнем, и тарифах на авиаперевозки, а также о поддержке профессиональных спортивных команд.

721

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    19 авг. 2014 г., 19:06:37
    Ответить
    Шабаршиной
    Хватит пиарить Гайзера за счет бюджета. Почему он не в отпуске. Данные информации должны оплачиваться за счет избирательного фонда Гайзера. Когда будем соблюдать законность, Где у нас демократические и честные выборы. Посчитал, за последние два дня Гайзер в СМИ засветился на 84%, остальных не показывают.
  • Интересующийся
    19 авг. 2014 г., 19:17:57
    Ответить
    Тарифы
    А Гайзер у ребят не спросил, почему у них себестоимость выроботки 1 квт.час. электроэнергии составляет около 1 руб. а в тарифы заложено около 3-х.?
    • Мамаша
      19 авг. 2014 г., 19:24:16
      Ответить
      Плохо интересуетесь: эти ребята ничего не вырабатывают, а только передают потребителю
    • Знающий
      19 авг. 2014 г., 21:07:01
      Ответить
      Интересующемуся
      Генерация, транспорт, сбыт совершенно разные организации, с разными функциями. При это не задаете себе вопрос - почему так дешево подключить дом? Линий и подстанций нужно построить на несколько миллионов, а потребитель платит всего 550 рублей (имею в виду частника).
  • в сша
    19 авг. 2014 г., 20:31:25
    Ответить
    стоимость киловатта около 10 центов
    почему в Коми такая дорогая эл. энергия. к конкурентному преимуществу это не отнести
  • гога
    19 авг. 2014 г., 20:33:49
    Ответить
    Рассказать и я много чего могу..
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    19 авг. 2014 г., 20:52:26
    Ответить
    Ув Вячеслав Михайлович.
    Когда у Вас назначена встреча с работниками ЖКХ,столько проблем! Самая низкая зарплата ,12-18тыс.
  • Опять
    19 авг. 2014 г., 21:09:04
    Ответить
    пустомеля Гайзер
    пальцем в небо тычет
  • Гайзеру
    19 авг. 2014 г., 21:30:27
    Ответить
    расскажи лучше про планы ромаданова
  • сс
    19 авг. 2014 г., 21:31:29
    Ответить
    предвыборный пустобрех.
  • Кабельное
    20 авг. 2014 г., 4:58:56
    Ответить
    Кто разрешает высоковольтки кидать по воздуху? А затем вырубать всю растительность? Это хуже парковок на газонах. Или кто-то в этом ФИНАНСОВО ЗАИНТЕРЕСОВАН?
  • Просто житель
    20 авг. 2014 г., 7:44:12
    Ответить
    Сыктывдинский район
    Друзья какое развитие электроэнергетики, если сегодня Шошка, Нювчим и другие деревни в том направлении частенько стоят без электричества, по причине старых наверное сетей. Аварийное отключение в этом направлении обычное явление, а ведь там живут нормальные люди, имеющие холодильники, электрических плиты и котлы. Пожалуйста посмотрите на развитие этого направления, пожалуйста....
  • Земляк
    20 авг. 2014 г., 8:46:47
    Ответить
    На первом фото Иван Медведев,он в купе с Косовым,депутаты в Госсовете Коми, от Троицко-Печорского района.Так вот эти ребята,уже давно "решили ",что ничего и не надо решать в Районе.Дорог как не было,так и нет,сети на поселки построены лет 15 назад,они еще дышат,а вот в поселках уже начинают падать,как в Усинске на сабантуе.На все предвыборные обещания,забили с прибором.В который раз,с приходом дождей,жители Еремеево и Приуральска,опять оторваны от большой земли,через реку Паль-ю,нет проезда,всплыли наплавные понтоны,но и это не главное.По так называемой "хозяйке",а это участок дороги в направлении Приуральска и Еремеево,нормально ,без какой-то матери,проехать нельзя,воды по горло.Недавно в эти поселки приезжал глава Администрации Района Сидорин,весь его визит заключался в том,чтобы провести работу с депутатами местного совета как правильно проголосовать за Гайзера,а решать эти проблемы поселковые так и не кому.Фельдшера не было на работе,она отдыхала в отпуске,долгое время в поселке вообще не было медработника,от этой проблемы открестились все,в том числе и глава поселения Приуральский - Юшков,который научился только мусор по деревне собирать,а остальное это не его.Мораль всей этой писанины такова - власть недоступна для диалога с населением,нет времени и желания,так спрашивается тогда ,а нахрена нам такая власть? Скоро выборы,лично я буду голосовать против всех,это моя позиция.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 авг. 2014 г., 9:53:55
    Ответить
    Основная проблема Коми - фантики на земле ?
    Очередная блудоложь .. Совсем недавно были ещё скандалы с полётами на служебном ТУ-154 руководства РАО в Лас-Вегас.. И полёты их жён на шопинг по странам Европы и в США.. Энергетики насоздавали сотни фирм-"помоек" , которые просто воруют . Зарплаты там довольно нескромные и все входят в себестоимость тарифов энергетиков.. А оплачиваем их мы..Кто-нибудь из вас пробовал разобраться с насквозь фальшивыми платёжками в Ухте.. Концов не найти : я не.. , он не .. , мы не... А итог : гражданин стоит обруганный и оплёванный- в полном ступоре..Ромоданов прихватизаировал немного ЛЭП Печора -Воркута и теперь КАЖДЫЙ житель тех районов платит в карман Ромоданова и его дружка Кайзера, включив лампочку или плитку.
  • Усинска
    20 авг. 2014 г., 11:16:52
    Ответить
    Уважаемый Гайзер! Спросите у энергетиков, почему в Усинске космические цифры за общедомовые нужды потребления электроэнергии. В среднем составляет 50 процентов от потребления населения. Это где ж столько можно воровать? Нет ответа нигде. Если вы действительно радеете за нас, своих избирателей, постарайтесб дать ответ. Тогда я точно буду знать за кого голосовать.