14:00, 20.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В местечке Кочпон-Чит возведут еще один дом для дольщиков

Управление капитального строительства Сыктывкара объявило открытый конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди строительства многоквартирного жилого дома № 31 в квартале малоэтажной застройки Кочпон-Чит. Цена муниципального контракта – 59,1 млн рублей. Жилой дом должен быть построен к ноябрю 2015 года.

2.jpg

Как следует из конкурсной документации, площадь трехэтажного дома из двух секций составит 2151 кв.м, общая площадь квартир – 1535,4 кв.м, жилая площадь квартир – 660,6 кв.м. В доме предусмотрено 42 однокомнатные квартиры.

1.jpg

Основные конструкции должны быть выполнены в соответствии с проектной документацией, нормативными требованиями и расчетом стоимости строительства, в том числе: фундаменты – свайные, монолитный железобетонный ростверк; стены техподполья – из бетонных стеновых блоков ФБС и керамического кирпича; наружные стены – слоистая кладка из керамического кирпича, с утеплителем из пенополистирола; наружная отделка цоколя – камневидная штукатурка по сетке; внутренние стены кирпичные, межкомнатные перегородки из кирпича и листов ГКЛ; междуэтажные перекрытия и покрытия – сборные железобетонные плиты; крыша – скатная с наружным водостоком, покрытие – профнастил с полимерным покрытием; окна, балконные двери, витражи – двухкамерные стеклопакеты, подоконники – ПВХ; крыльца - железобетонные, покрытие крылец – плитка.

Благоустройство в соответствии с проектом предусматривает проезды и автостоянки с асфальтобетонным покрытием на щебеночном основании; тротуары с покрытием тротуарной плиткой; малые архитектурные формы и озеленение.

Что касается инженерного оборудования, то отопление и горячее водоснабжение будет обеспечивать блочно-модульная газовая котельная. Для приготовления пищи будут установлены электроплиты. Кроме того, в жилых помещениях квартир, кроме санузлов и ванн, предусмотрена установка поквартирных автономных дымовых пожарных извещателей.

Подвести итоги открытого конкурса планируется 12 сентября 2014 года.

Напомним, в перспективе в микрорайоне должны построить более 20 домов. По мере застройки будет развиваться инфраструктура - в рамках муниципальной программы здесь планируют построить детский сад на 190 мест, гараж-стоянку на 104 машины.

1358

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • В советское время из бетонных блоков возводили только коровники
    20 авг. 2014 г., 11:27:02
    Ответить
    Жилье из этого небезопасного материала запрещалось возводить санитарными и строительными нормами.
    Но гадюшные чиновники и те, кто помогает ворам во власти растаскивать бюджет даже в эти дома третьего сорта умудряются запихивать своих престарелых родителей.
  • Димам
    20 авг. 2014 г., 12:19:45
    Ответить
    Ручьеву отдайте подряд
  • Сыктывкар
    20 авг. 2014 г., 15:28:50
    Ответить
    Куда прокуратура смотрит, разворовали все средства на строительство домов!!!!!!!!