15:56, 20.08.2014 / ПРАВО

В селе Усть-Нем при строительстве школы погиб рабочий

По факту падения рабочего с крыши строящейся школы в Усть-Куломском районе организована доследственная проверка. Как сообщает пресс-служба следственного комитета Коми, во вторник утром в селе Усть-Нем Усть-Куломского района при проведении кровельных работ на крыше здания строящейся школы от полученных травм скончался 47-летний рабочий.

По имеющимся данным, потерпевший при проведении работ, попытавшись перейти с одного места на крыше на другое, отцепился от страховочной веревки, после чего не удержавшись, упал с высоты девяти метров на бетонную площадку, получив телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1068

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • царь
    20 авг. 2014 г., 16:39:46
    Ответить
    так было уже, он ведь уже падал
    Отправлено из мобильной версии
  • почему
    20 авг. 2014 г., 16:40:57
    Ответить
    организация
    Не озвучена? Это уже второй смертельный случай...

    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    20 авг. 2014 г., 20:00:24
    Ответить
    ничего удивительного когда контроля никакого нет
    в этом районе на всех 3-х стройках никакого контроля.
    какие там каски, пояса и веревки. Быстрее и быстрее ..
    • анекдот
      21 авг. 2014 г., 9:10:14
      Ответить
      в советские времена был такой плакат:
      под жб плитой лежит рабочий, из под плиты торчат ручки-ножки и надпись: он работал без каски
  • я
    20 авг. 2014 г., 20:43:18
    Ответить
    19августа?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шулепов Евгений Геннадьевич.
    20 авг. 2014 г., 22:58:28
    Ответить
    Очень, очень, жаль.
    Соболезновани родным.
    Работа опасная, одно неосторожное движение и ты... Очень жаль.
    Личная безолаберность прежде всего. Каждый должен сам думать о своей безопасности. Привязываться, пристегиваться, проверять свои веревки. Это высота.
  • чел
    20 авг. 2014 г., 23:48:03
    Ответить
    школа-убийца
    Издревле считалось, что нельзя строить дома на месте, где когда-то было бедствие, пожарище. В 70-х годах на этом месте сгорела двухэтажная большая деревянная школа.
    А может просто мстит земля за погибших в прошлом году шестерых рабочих, уроженцев этого села, сгоревших на стройке по ул.Южной в Сыктывкаре
    • 111
      21 авг. 2014 г., 10:36:10
      Ответить
      Идиот
      Мстит, убивая своих-же?
      • ***
        21 авг. 2014 г., 12:37:12
        Ответить
        Во-первых,на этой стройке работают не местные.
        А,во-вторых,мне очень странным кажется то, что оба случая со смертельным исходом произошли в религиозные праздники:первый-7 июля (Рождество Иоанна Предтечи),а второй-19 августа-Преображение Господне). Или это просто совпадение...Но стоит задуматься...
        И еще ходили слухи,что при закладке фундамента на этом месте были обнаружены человеческие останки,то есть там ,видимо,когда-то в древние времена было кладбище...Так что тут дело не только в безалаберности и т.д...
        • Сема
          21 авг. 2014 г., 17:09:28
          Ответить
          Каждый день какой-то праздник.
  • крот
    13 сент. 2014 г., 19:58:48
    Ответить
    факт
    Я там работал. Приехал туда ,первое на что обратил внимание ,две кучи грунта ,выкопанные эксковатором ,недалеко от балков и на них кости :сереп без нижней челюсти и большая см сорок ,возможно нога или рука.
    Отправлено из мобильной версии
  • крот
    13 сент. 2014 г., 20:02:10
    Ответить
    факт
    А людей реально жаль ,у парня ,что упал 7 го годовалый ребенок остался ,я знаком с ним ,он даже не курил ,и не пил . Реально жаль ,земля им пухом
    Отправлено из мобильной версии