21:35, 20.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте заканчивается подготовка участковых избирательных комиссий к выборам

На состоявшемся сегодня брифинге по подготовке к выборам главы Коми председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Протасова доложила о готовности избирательных участков к открытию и приему избирателей. Всего для работы участковых комиссий и проведения голосования администрацией Ухты предоставлено 55 помещений.

- Все помещения для работы избирательных комиссий за исключением двух практически готовы и оснащены мебелью, телефонами, техническим оборудованием. На этой неделе кабины, настольные ширмы, стационарные и переносные ящики для голосования будут доставлены на места. Все они соответствует нормативам, установленным Центральной избирательной комиссией России, - рассказала Татьяна Протасова.

Как сообщила пресс-служба администрации Ухты, все помещения для голосования проверены контролирующими органами на предмет противопожарной и антитеррористической безопасности, а также на соответствие техническим и санитарным нормам. Председатели УИК, их заместители и секретари прошли инструктаж и получили свод правил, с которым они ознакомлены.

Первый этап работы УИК начинается 22 августа с получения списков избирателей, сверки сведений, оформления приглашений на выборы. Каждый гражданин получит такое приглашение с указанием дня и времени голосования, часов работы комиссии, номера УИК, номера телефона комиссии. 23 августа участковые комиссии открывают свои двери для избирателей.

Дальнейшая работа по формированию избирательных участков связана с досрочным голосованием.

Напоминаем, что досрочно проголосовать на выборах главы республики можно с 3 по 13 сентября, подав в участковую комиссию заявление, в котором избиратель должен указать фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, причину досрочного голосования. Время работы УИК – с 16:00 до 20:00 в будние дни, с 10:00 до 14:00 – в выходные и праздничные дни.

Избиратель может проголосовать досрочно в том случае, если в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования.

664

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Жду не дождусь
    20 авг. 2014 г., 21:40:37
    Ответить
    Когда можно будет проголосовать за народного Губернатора Гайзера
  • Пиарщик
    20 авг. 2014 г., 21:56:12
    Ответить
    Во хмелю
    Прочитал, честно! " в Ухте заканчивается подготовка УИК к фальсификациям". Здоровьем клянусь!!!
  • Орлов Ю.В.
    20 авг. 2014 г., 22:05:02
    Ответить
    Голосуй - не голосуй все равно получишь .... Путина !
    Выборы - деньги налогоплательщиков на ветер!!!