00:49, 24.08.2014 / СПОРТ

На «Ыбице» определили сильнейшую команду в игре DOTA 2

На мультифестивале «Ыбица» закончился первый этап второго республиканского чемпионата по компьютерным играм. В субботу киберспортсмены сражались в дисциплине DOTA 2. Абсолютным чемпионом республики стала сыктывкарская команда «Earth.Quake».

IMG_9484.jpg

Фото БНК

- Я серьезный специалист. Для меня если хорошо, то это отлично. Сегодня было отлично, – обратился к участникам чемпионата и болельщикам руководитель Комитета информатизации и связи Коми Александр Селютин. – Восемь команд, сорок человек, с девяти утра бились друг с другом. Молодая, живая, интеллектуальная кровь нации доказала, что она является не всяким фуфлом, а настоящими стратегами.

Как сообщил Александр Селютин, в ближайшее время в зале спортивной славы, что на республиканском стадионе, откроется зал компьютерной славы. И победители сегодняшнего чемпионата одними из первых попадут туда.

IMG_9493.jpg

- Для того, чтобы в будущем зале славы появились не только российские, но и международные награды, всем командам я рекомендую начать готовиться к международному чемпионату, который пройдет в ноябре в Баку, - посоветовал президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко.

В итоге призовые места в игре «DOTA 2» распределились следующим образом: третье место заняла команда «Crusade», на втором – «Repablicʼs stayers», абсолютные чемпионы республики – команда «Earth.Quake». Победители чемпионата получили в подарок игровые наушники, сертификат на услуги связи от компании «Ростелеком» на сумму три тысячи рублей и главный приз – сертификат на 50 тысяч рублей.

IMG_9499.jpg

- К нам приехали соседи-кировчане, которые бросили вызов нашим чемпионам и сказали, что порвут их в клочья, - объявил после церемонии награждения Александр Селютин.

Чемпионы республики и кировчане будут сражаться в демо-матче за звание лучшей команды. В воскресенье на фестивале виртуальные сражения пройдут в дисциплине «World of Tanks».

978

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • гость
    24 авг. 2014 г., 9:27:32
    Ответить
    Больной игроманий сказал, что он серьезный специалист.Обидно за республику..Уроень сознания руководителя комитета информатизации на уровне школы.Надо послать его нормы ГТО сдавать, не сдаст пусть родителей вызовут к директору, к главе.

    Отправлено из мобильной версии
    • Гостю
      24 авг. 2014 г., 13:35:14
      Ответить
      В большинстве российских регионов, там где нормы ГТО еще раньше восстановили, компьютерные игры включены в программу. А на тему грамотности комментатора - в слове "уроень" еще и буковка "в" есть, и мобильная версия не оправдание -)
    • гостю
      24 авг. 2014 г., 14:59:04
      Ответить
      В свободное от работы время любой человек может иметь хобби. Спорт, театр, тетрис и т.д. Это как раз нормально. Кто вам мешает Чемпионат по нормам ГТО запустить?
      Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    24 авг. 2014 г., 15:00:52
    Ответить
    Компьютерные игры - зло, хоть чемпионаты проводи, хоть олимпиады, здравомыслящему человеку ясно. У подростков повальная зависимость, у взрослых семьи рушатся, дети без внимания, работа страдает. О чем речь? Какой спорт? В обществе, конечно, терпимо относятся к данному виду зависимости, муж ведь не пьет, не гуляет, сидит себе по 5-6 часов после работы в " танчики" рубится с такими же как он. При этом деградация неизбежна. Только, наверное, об этом не выгодно говорить, пусть электорат тупеет и деградирует.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пера
      24 авг. 2014 г., 18:23:08
      Ответить
      Ну так-то и за шахматами надо часами сидеть...
      Не с той стороны к процессу подходите. Всё правильно и логично!!!
      • Психолог
        24 авг. 2014 г., 19:34:57
        Ответить
        Шахматы не вызывают зависимости ( ну, может в казуистических случаях). Компьютерные игры создают иллюзию жизни, затягивают динамичностью и мнимым всемогуществом игрока. Зависимость от них - реальная угроза для подростков и психически незрелых взрослых, спорь-не спорь, это реальность и отрицать очевидное наивно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Да ладно?!
          25 авг. 2014 г., 2:03:34
          Ответить
          То есть если женщины от сериалов не деградируют, а от игры мужчины деградируют Игры не создают иллюзию жизни и уж тем более всемогуществом.))) Не знаю ни одного любителя компьютерных игр с такими проблемами. Особенно танкистов и дотеров. Им там часто приходится сталкиваться как раз с обратным. Реальная угроза для подростков - это телик, наркотики и отрицать очевидное - игры людей объединяют. Какими бы они не были и как бы не назывались, и отрицать этот очевидный факт наивно. А прошедший турнир это доказал. Шахматы, шашки, домино... давайте еще обольем грязью клуб любителей чтения на скорость и тех кто любит пазлы собирать)) Тут кричали что они ГТО не сдадут, да у нас 99 % его не с дадут! И уважаемый комментатор, вы сами то, когда последний раз в спорт зал ходили, готовы к сдаче норм ))?