12:19, 24.08.2014 / КУЛЬТУРА

Фаерщики устроили на ночной «Ыбице» огненную феерию

В ночь на «Ыбице» территория Финно-угорского этнопарка наполнилась особой романтической атмосферой: из шумного палаточного лагеря то и дело доносились залихватские песни под гитару, к ночной велопрогулке присоединились ценители активного отдыха, а перед этим необыкновенное огненное шоу не на шутку «зажгло» восторженную публику. Перед его началом организаторы предусмотрительно попросили сотрудников дежурившей пожарной службы не реагировать на то, что здесь будет происходить.

KAB_9923.jpg

«Огненным» артистам начали аплодировать еще до их выхода на площадку. Фото Юрия Кабанцева и Николая Антоновского

Зрители увидели выступления двух коллективов: театр огня «Power of fire» и «Firefly». Зрители заранее начали кричать «браво» и аплодировать, пока танцоры еще готовились к выступлению. Зажигательная музыка, искры огня и сумасшедшая энергетика «огненных» артистов вызвала восторг у ночных зрителей.

KAB_9977.jpg

Дуэт «Чикаго 30-х» Константин Тихонович и Екатерина Попова, одна из первых фаерщиков Сыктывкара Юлия Комета, массовые постановочные номера, один из которых «Свадьба Кудым Оша» - все это наблюдали зрители в течение сорокаминутной программы.

KAB_9952.jpg

ANT_8930.jpg

Сюрпризом стал номер от команды Power of fire. Назывался номер «Металлика», и, как утверждают организаторы, был исполнен впервые не только в республике, но и в России. Номер и правда оказался более чем захватывающим: в завершении один из артистов в буквальном смысле горел, то есть горела его одежда, что особо насторожило дежурившую на площадке пожарную службу. Этот номер вызвал у зрителей настоящую бурю эмоций – публика буквально взревела.

KAB_9962.jpg

- Я даже не знаю, что является большим огнем, то, что они держат в руках или они сами, - сказала ведущая.

Каждый номер был наполнен как сложными техническими элементами, так и яркими эмоциями и интересной постановкой. «Огненная» энергетика на ночной «Ыбице» буквально зашкаливала.

ANT_8864.jpg

После завершения «горячей» части «Ыбицы» началась самая романтичная программа мультифестиваля – ночная велопрогулка.

1745

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • кэт
    24 авг. 2014 г., 12:56:02
    Ответить
    още класная тусовка)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Комета
    24 авг. 2014 г., 13:08:41
    Ответить
    Даже в слове "Комета" умудрились опечататься. Спасибо.
    • Комете
      24 авг. 2014 г., 13:42:29
      Ответить
      Юля, не обижайся
  • 1 фото
    24 авг. 2014 г., 13:45:00
    Ответить
    Титьки зачот!
  • ТА
    24 авг. 2014 г., 18:30:31
    Ответить
    Статья из шести абзацев по 2 предложения - что может быть сложнее, чем сделать вычитку по такому огромному тексту!
    "Зрители заранее начали кричать «браво» и аплодировать, пока танцоры еще готовились к выступлению, зрители уже заранее кричали «браво» и аплодировали."
    Но за освещение - спасибо.