17:46, 24.08.2014 / СПОРТ

Обладателем редкого велосипеда от главы республики стал Денис Молодцов

На «Ыбице» определился победитель главной спортивной интриги мультифестиваля - гонки по пересеченной местности «Кросс-кантри» на призы главы Республики Коми. Гонка стартовала сегодня в полдень, спортсмены соревновались в двух категориях: любители и эксперты. Всего в гонке принял участие 61 велосипедист, среди которых 25 в разряде профи. В каждой категории победители определялись в двух возрастных группах у мужчин и в одной у женщин, таким образом, главный приз — велосипед за 200 тысяч рублей - мог выиграть любой из 25 участвовавших в гонке экспертов.

ANT_9679.jpg

Из желающих прокатиться на редком велосипеде, который любезно предоставил его обладатель Денис Молодцов, образовалась целая очередь. Фото Николая Антоновского

На подведении итогов соревнований ведущие, братья Басковы пообщались с велосипедистами, которые собрались у большой сцены. Участник кросс-кантри в категории любителей Арик Киланянц сообщил, что трасса ему показалась очень сложной и даже пошутил, что подумывал сразу же сдаться, но пришел в середине второй десятки. Еще один скромный молодой человек, выступавший в категории экспертов и представившийся Денисом, наоборот, назвал трассу скоростной, но скучноватой по сложности.

ANT_9632.jpg



Пообщавшись со спортсменами и предложив провести конкурс на самый грязный велосипед после кросс-кантри, ведущие выкатили главный приз — велосипед за 200 тысяч рублей.

Попутно братья Басковы заметили, что поскольку двухколесный транспорт выглядит очень внушительно и вручается от главы республики, то это будет первый велосипед, на управление которым нужно будет иметь права, а экзамены сдавать лично Вячеславу Гайзеру.

Призы победителям в категории любителей вручал директор магазина «Форвард» Андрей Тарасевич. Занявшие вторые и третьи места получили сертификаты, а приехавшие первыми — фирменные велосипеды.

ANT_9668.jpg

Победителям-профессионалам призы вручал заместитель руководителя Агентства республики Коми по туризму Алексей Просужих. Наконец, дело дошло до вручения «космолета», как окрестили главный приз ведущие. Абсолютным победителем в категории экспертов стал Денис Молодцов с результатом в 1:12,49.

ANT_9571.jpg

На финише победителя гонки Дениса Молодцова встречал отец

Молодого человека на финише встречал отец. Общаясь с журналистами после получения приза, Денис признался, что поболеть за него родители пришли впервые, несмотря на то, что спортом он занимается давно и участвовал во многих соревнованиях.

- Я не мог подвести, - сообщил он, - в последнем тягаче, на подъеме развернулась серьезная борьба. Последний круг нам с Артемом Меркушевым (занявшим второе место — БНК) дал хорошую взбучку, он и определил победителя. Я специально приехал поучаствовать в кросс-кантри, чтобы посоревноваться с ребятами из Кирова и Ухты, это было интересно, - поделился обладатель «космолета», оседлать который на несколько кругов он позволил всем желающим, из коих образовалась целая очередь.

ANT_9332.jpg

ANT_9335.jpg

ANT_9392.jpg

ANT_9469.jpg

ANT_9515.jpg

1442

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Пера
    24 авг. 2014 г., 18:10:39
    Ответить
    Ну и 26000 подоходного налога будь любезен в закрома Родины.....
  • Инспектор
    24 авг. 2014 г., 18:31:32
    Ответить
    Победитель! Не забудьте сумму дохода внести в налоговую декларацию за 2014. Год и заплатить налог на доходы с физическиз лиц в размере 13 процентов от сумму дохода,то бишь приза.
  • Советчик
    24 авг. 2014 г., 19:04:24
    Ответить
    Это подарок от физлица, не являющийся транспортным средством, никакого налога платить не надо.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пера
      24 авг. 2014 г., 19:58:01
      Ответить
      Подоходный налог в 13% необходимо платить за любой доход, полученный в натуральной форме - подарок подходит. Не будет платить только в том случае, если заплатил дарящий...
      • 222
        24 авг. 2014 г., 20:05:56
        Ответить
        4 тысячи не облагаются подоходным налогом.
      • Пера
        24 авг. 2014 г., 20:14:44
        Ответить
        Ст.217 п.28 Не подлежат уплате "доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
        (в ред. Федерального закона от 30.06.2005 N 71-ФЗ)
        стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
        (в ред. Федерального закона от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
        стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления."
        Во сколько там оценён подарок от Гайзера???
    • "Антон Меркулов"
      26 авг. 2014 г., 0:04:48
      Ответить
      Когда мне в феврале пришло письмо с информацией о том, что за полученный на прошлой Ыбице велосипед необходимо ещё и налог платить, я немного растерялся. Сюрприз совсем не порадовал. Да и ценник в официальные бумаги влепили не совсем гуманный. В этом году, по слухам, налога не должно быть.
  • Хм
    24 авг. 2014 г., 19:07:07
    Ответить
    Дэн поздравляю!! Молодец!!
  • житель
    24 авг. 2014 г., 19:11:18
    Ответить
    БНК
    А пиете пишете от Главы Республики приз?Гайзер на данный момент является ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ так что исправьте!
    • мммм
      24 авг. 2014 г., 20:35:46
      Ответить
      Приз не от Гайзера,а от главы Республики Коми,а им может быть в следующем году и Пупкин !
  • Незнайка
    24 авг. 2014 г., 19:12:42
    Ответить
    Подарок главы
    Фамилию главы в студию, а то как-то безымянный подарок получается. А вот нельзя, а то оппозиция в суд подаст на подкуп избирателей. Вообще интересные у нас выборы без выбора.
  • Roland
    24 авг. 2014 г., 22:59:39
    Ответить
    Подобный велик в окее за 7к валяется
  • Ура,
    25 авг. 2014 г., 9:01:56
    Ответить
    Денчик, молодец!!
  • Семья Макаровых
    25 авг. 2014 г., 10:52:06
    Ответить
    Денис,молодчинка! Мы очень рады за тебя! Ты заслужил этот приз своей целеустремлённостью и волей к победе! Ждём очередных побед!
  • Денис
    25 авг. 2014 г., 11:24:01
    Ответить
    Кросавец!!! В Кирове 2 место и тут же в Коми 1. Заслужил, иначе не скажешь!!!
  • участник
    25 авг. 2014 г., 11:53:43
    Ответить
    Второе место занял не Антон Меркулов, а Артём Меркушев,бнк будте внимательнее..
    Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы
    25 авг. 2014 г., 12:44:02
    Ответить
    На последней фотке чувак в футболке вроде как с известным ромовым брендом.Так что же он протягивает велосипедисту в стаканчике?)
    • Участник
      25 авг. 2014 г., 17:50:24
      Ответить
      парни очень выручали водой и изотоником на трассе, так что ничего запрещенного :)
  • Велотурист
    25 авг. 2014 г., 17:34:20
    Ответить
    Администрация что-ли совсем ничего не понимают в велосипедах?
    Устраивать гонки по бездорожью и занявшему 1 место среди профессионалов на 200тр дарить не горный вел из карбона 'мечту нормального гонщика, а чоппер для хиппи - это по моему издевательство. Мне на месте Дэна было бы обидно. Вот так выиграешь, а потом думай "надо было занять не первое место и получить более адекватный приз".
    Интересно, по какому принципу в администрации выбирали первый приз и каким местом думали?
    ЗЫ: хотя дареному коню...
    • ВелоУчастник
      26 авг. 2014 г., 10:59:22
      Ответить
      Согласен
      Что делать с этим велосипедом дальше? Два раза в год в прокатится в велоночи?!?! Понтовый - без понтовый приз.
  • "Антон Меркулов"
    25 авг. 2014 г., 23:58:43
    Ответить
    Так меня ещё никто не называл. Если это реально, измените в статье "Антон Меркулов" на Артёма Меркушева.
  • чувак в футболке
    26 авг. 2014 г., 23:42:57
    Ответить
    для Гыыы
    Чувак во что я одет не о чём не говорит...Поил, заметь из своего кармана, ребят водой краснозатонской и спорт напитками, для поддержания тонуса. Никто этого не делает, даже организаторы, я ради идеи и процветания кросс-кантри в нашем регионе. Все были довольны и рады.