12:36, 25.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут девятилетнюю девочку

Накануне в Эжвинском районе начались поисковые мероприятия — пропала девятилетняя девочка. С начала августа по линии МВД ситуация в Сыктывкаре характеризуется как напряженная. О происшествиях месяца сегодня на общегородской планерке рассказал начальник столичного управления МВД России Владислав Мингела.

KIR_3966.jpg

Фото Кирилла Затрутина

C заявлениями различного характера в ведомство за август обратились более семи тысяч человек. Зарегистрировано 12 причинений тяжкого вреда здоровью, 11 из которых раскрыто, по одному поисковые мероприятия продолжаются. За месяц совершено два разбоя — в обоих случаях это нападения на магазины. Лица, совершившие преступления, установлены.

Из 128 краж раскрыты 74. Число выявленных административных правонарушений перевалило за 6,5 тысячи, 95 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Праздничные мероприятия в честь Дня республики прошли без происшествий.

Вчера в 20.40 поступила информация о том, что в Эжве в районе пляжа при невыясненных обстоятельствах пропала девятилетняя девочка. Совместно с МЧС начались поисковые мероприятия, которые продолжатся и сегодня, возбуждено уголовное дело по статье убийство. Обстоятельства случившегося выясняются.

Начальник управления по ГО и ЧС Олег Атаманюк сообщил, что по линии его ведомства ситуация в городе стабильная, пожарная обстановка спокойная — зарегистрировано всего 10 пожаров без погибших и пострадавших. Несмотря на холодную погоду, 7 августа в районе краснозатонского моста утонул мужчина.

1343

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Критик
    25 авг. 2014 г., 12:49:42
    Ответить
    Фотка вообще не в тему, с такими довольными лицами детей не ищут
  • Человек
    25 авг. 2014 г., 13:10:27
    Ответить
    Хоть бы имя-фамилию пропавшей написали..Обычно всегда пишут
    • Киска
      25 авг. 2014 г., 13:32:52
      Ответить
      Зачем вам имя ребенка? Вот лучше бы фото девочки выложили и особые приметы, ну и во что одета была, чтоб знать кого искать...
      • и фоторобот
        25 авг. 2014 г., 14:21:55
        Ответить
        малец составил бы! она не одна гуляла!
        Отправлено из мобильной версии
        • не знают
          25 авг. 2014 г., 14:23:33
          Ответить
          обстоятельств'! пишут мужик увел!
          Отправлено из мобильной версии
    • Не суй нос
      25 авг. 2014 г., 20:01:03
      Ответить
      скотина, поглумится охота?
  • Банка!
    25 авг. 2014 г., 14:45:19
    Ответить
    так пишите
    Со слов матери установлено, что 24 августа в дневное время девочка вышла погулять во двор и до настоящего времени не вернулась. Предпринятые родственниками самостоятельные поиски ребенка результатов не дали. Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции по Эжвинскому району. К поискам ребенка подключились местные жители, сотрудники МЧС. Оперативно-поисковые мероприятия будут продолжаться до обнаружения ребенка. Как сообщает ИА "Комиинформ", по факту пропажи 8-летней девочки из Эжвинского района Сыктывкара возбудили уголовное дело по ст. 105 ("Убийство") УК РФ. Об этом сегодня, 25 августа, сообщил на общегородский планерке представитель Управления МВД по городу Сыктывкару. К поискам ребенка подключились местные жители, полиция и сотрудники МЧС. Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по РК, по факту происшествия создана оперативно-следственная группа. В настоящее время ведутся поисковые мероприятия. Более подробную информацию об исчезновении ребенка в ведомстве сообщить не смогли. Между тем, как рассказывают очевидцы в соцсети, девочка была похищена с пляжа в районе "высоковольтки" около восьми часов вечера. Она гуляла вместе с мальчиком, из кустов вышел мужчина лет 30-ти и утащил девочку в лес. Также известны некоторые приметы похитителя.
    Девочка была похищена с пляжа в районе «высоковольтки» около 20:00. Она гуляла вместе с мальчиком, из кустов вышел мужчина лет 30-ти и утащил девочку в лес.
    • 1
      25 авг. 2014 г., 20:02:15
      Ответить
      Долго копировал? иди пивка дёрни
      • 1
        26 авг. 2014 г., 8:29:29
        Ответить
        долго читал?
        Отправлено из мобильной версии
  • Они там что
    25 авг. 2014 г., 15:26:16
    Ответить
    между делом, комедии по мониторам смотрят?
  • ха
    25 авг. 2014 г., 15:39:48
    Ответить
    да утонула она. пацан побоялся признаться,вот и придумал историю с похищением.
  • эжвинец
    25 авг. 2014 г., 15:51:19
    Ответить
    отсутствие профисионализма
    Позор редактору БНК за фото!!! на такую ужасную тему.
  • гость
    25 авг. 2014 г., 16:20:09
    Ответить
    Банка как обычно фигню пишет на другом сайте пропала восьмилетняя девочкча не десяти
  • 200
    25 авг. 2014 г., 17:41:52
    Ответить
    ищут(
    Она походу в компе потерялась.Наши органы объязательно её там найдут
  • Ау , ПОЛИЦИЯ !
    25 авг. 2014 г., 18:22:03
    Ответить
    Нашли убийцу продавщицы из киоска ОАО"Пригородный" по улице Кутузова 13. Или этот убийца вам не "карману"???
  • Я
    25 авг. 2014 г., 21:57:56
    Ответить
    Уважаемые друзья, уважаемые эжвинцы! Требуется помощь! 24 августа в районе эжвинского пляжа пропала девочка – Ксения Ветошева, 8 лет. В поисках задействованы личный состав отдела полиции, сотрудники МЧС, спасотряда, пожарные. До настоящего времени оперативные мероприятия не дали результата. Завтра поиски ребенка будут продолжены в районе пляжа (от лодочной станции до 5а микрорайона). Все, у кого есть возможность и желание помочь просим 26 августа в 08.45 подойти к крыльцу отдела полиции по ул.Борисова-11. Требования к волонтерам: только совершеннолетние, самостоятельные, легко ориентирующиеся на местности люди. Будем благодарны за любое сотрудничество.
    Источник - http://vk.com/feed?w=wall-43685912_7074
  • Олухи на банке
    26 авг. 2014 г., 9:43:42
    Ответить
    "Совместно с МЧС начались поисковые меропрнияти" (с)