18:14, 25.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель: «Ыбица» сделала существенный шаг вперед»

Спикер Госсовета Республики Коми Игорь Ковзель поделился впечатлениями после посещения мультифестиваля «Ыбица», который состоялся 23 и 24 августа в Финно-угорском этнопарке в селе Ыб.

ANT_8071.jpg

Игорь Ковзель отметил значительное развитие мультифестиваля «Ыбица» и преобразования в этнопарке. Фото Николая Антоновского

- По сравнению с первой «Ыбицей» виден существенный шаг вперед: улучшилась инфраструктура парка, построена большая детская площадка, расширены торговые ряды с национальной едой и продукцией, появились новые игровые площадки. Мне показались интересными соревнования по компьютерному спорту. В большей степени из-за того, что впервые увидел, как играют «по-серьезному» – команда с командой, – сказал Игорь Ковзель. – В то же время организаторам фестиваля еще есть над чем работать. На мой взгляд, нужно усилить работу аниматоров, зазывать посетителей на площадки, активнее включать людей в различные игры и соревнования,- процитировала спикера его пресс-служба.

Говоря в целом о развитии туризма в регионе, председатель Госсовета Коми отметил, что пока этот процесс идет небольшими и осторожными шагами.

- Это правильный подход, потому что глупо бездумно и хаотично «закапывать» деньги в отрасль. Чтобы двигать туризм вперед, у нас не так давно было создано профильное агентство. Надеюсь, что в ближайшие годы мы увидим результаты его работы, в том числе будут разработаны новые интересные маршруты, появится необходимая инфраструктура, – подчеркнул Игорь Ковзель.

ANT_8140.jpg

ANT_8230.jpg

В этнопарке председатель регионального парламента посетил коми подворье, побывал на спортивных площадках, посмотрел соревнования по киберспорту, принял участие в благотворительной акции «Мирные прищепки», а также пообщался с местными производителями и попробовал их продукцию.

1465

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    25 авг. 2014 г., 18:17:18
    Ответить
    ага, шаг настолько существенный, что банка удаляет каждый критичный комментарий))
  • 0987
    25 авг. 2014 г., 18:21:31
    Ответить
    Кобзел специалист или так поговорить?Пусть в-Питер едет умничает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Петрович.
      25 авг. 2014 г., 18:32:03
      Ответить
      Целый день.И не одной статьи о Вологине???Продолжайте в том же духе.
      • Михалыч
        25 авг. 2014 г., 18:46:02
        Ответить
        пять баллов, Петрович
    • он как
      25 авг. 2014 г., 18:45:32
      Ответить
      солнечный зайчик
      ...
  • 123
    25 авг. 2014 г., 19:10:30
    Ответить
    на мой взгляд парк несколько износился, трава некошена,нет цветников. Унылая,неухоженная,даже в центре,территория. Детская тропа скучная,неяркая.
    • а
      26 авг. 2014 г., 9:41:23
      Ответить
      что, жизнь этноса
      была весёлая и яркая? Кругом были цветники и стриженые газоны? Вы уж определитесь, что хотите видеть: "суровую историческую правду" или парк культуры и отдыха. ;)
  • дуст
    25 авг. 2014 г., 19:37:13
    Ответить
    скоро там всё сгниет...
    • наш
      26 авг. 2014 г., 9:41:55
      Ответить
      Всё это тебя переживет.
  • о да!
    25 авг. 2014 г., 19:40:20
    Ответить
    шагаем широко!
  • мнениё
    25 авг. 2014 г., 20:24:44
    Ответить
    Слова Ковзеля надо в граните отливать сразу! Скоро издадут сборник цитат Ковзеля, наподобие цитатника Мао Цзе Дуна.
    • наш
      26 авг. 2014 г., 8:52:05
      Ответить
      Зачем? Тебе же они и так в душу запали.
  • березка
    25 авг. 2014 г., 20:32:36
    Ответить
    почему этнопарк так далеко
    первый раз побывала в этом этнопарке в надежде погрузится в древнюю коми культуру, прикоснуться к истокам своего народа, но все выглядело как пародия. В коми подворье в клетке кролики, но их никогда не выращивали как домашнее животное, на зайцев охотились. Скорее это развлекательный центр с элементами народной культуры. К культуре финно-угорскиих народов приобщится в этнокультурном парке по моему сложно.
    • +100500
      25 авг. 2014 г., 20:41:59
      Ответить
      Браво!!!
      В точку! Именно это ощущение и было - никакой связи с этносом!
      Отправлено из мобильной версии
    • пародия главы РК
      25 авг. 2014 г., 21:29:25
      Ответить
      привезут на следующий 15
      Винокура, Ещенко и прочих
    • да
      25 авг. 2014 г., 21:30:57
      Ответить
      и коми изба за сто рублей с человека
    • да
      25 авг. 2014 г., 21:30:58
      Ответить
      и коми изба за сто рублей с человека
  • Никем не избранному (по списЬкам) в ГС РК
    25 авг. 2014 г., 20:39:26
    Ответить
    И ставшему неким "СПИКЕРОМ" РК
    Ловите в соцсетях и не только в ближайшее время копию своего ответа относительно запроса деятельности ТГК-9.

    Успехов, спикер сотоварищи.
  • хаа
    25 авг. 2014 г., 20:56:43
    Ответить
    шаг вперед
    два назад)) . делать там не-че-го!!!
    • 123
      25 авг. 2014 г., 21:31:24
      Ответить
      Производства НЕТ. или не развивается
      Зато МенедХеры всюду и везде
      • наш
        26 авг. 2014 г., 8:54:01
        Ответить
        Всё развивается. Это ты деградируешь.
        • 123
          26 авг. 2014 г., 10:29:37
          Ответить
          Есть Производства со времен СССР
          а при Гайзере, Песни да Ипляски, и Тогаши
          • наш
            26 авг. 2014 г., 21:02:02
            Ответить
            Проснись, с тех пор уже столько понастроили!
  • Куда сделала шаг?
    25 авг. 2014 г., 22:09:01
    Ответить
    Говори ,да не заговаривайся
    никаких шагов не делается в коми ,только вязьнем все глубже и глубже в долгах и бедности
    • наш
      26 авг. 2014 г., 21:03:28
      Ответить
      Не пьянствуй и не будет ни долгов, ни бедности. Сейчас море возможностей.
  • довольно
    26 авг. 2014 г., 5:59:50
    Ответить
    улыбнуло
    что сам спикер Госсовета признал "закапывание средств"... Не знал, что один так думаю. Как праздник в Сыктывкаре или в других муниципальных районах - гроши со слезами. Как Ыбица - финансы рекой. Или С***чев за чашку чая скрипел, как и остальные приглашенные. Моя дочка через час уже умоляля уехать от этого "Этно-убожества"... Не пускайте мыльные пузыри, никаких шагов вперед нет. Пять шагов вперед на финансирование ВОЙ-шоув этом году - ДА!
    • а
      26 авг. 2014 г., 9:44:48
      Ответить
      праздник не вокруг, он в тебе!
      Если ты по жизни вял, уныл и сер, то и на бразильском карнавале тосковать будешь.
      • березка
        26 авг. 2014 г., 10:14:10
        Ответить
        если праздник в тебе, так почему в глуши надо убабахать огромные деньги на этот праздник
        для кого гниют эти дорогущие детские качели и горки, огромная сцена весь год, люди этим не пользуются. По вашему все прелести жизни в себе представлять и радоваться
        • а
          26 авг. 2014 г., 21:08:24
          Ответить
          что, "глушь" развивать не надо?
          Всё в столицы грести?
      • Хулио Ган
        26 авг. 2014 г., 18:39:43
        Ответить
        "то и на бразильском карнавале тосковать будешь"
        Нет уж! Там не заскучаешь! Власти Рио-де-Жанейро во время карнавала даже раздают бесплатно миллионы презервативов - на всякий случай! Вот это настоящий всенародный праздник!
        • а
          26 авг. 2014 г., 21:11:34
          Ответить
          если ты на презерватив заработать не способен,
          то тебе и с бесплатным никто не даст! :)))