22:40, 25.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Год здоровья автолюбители устроили пробег по Княжпогостскому району

На выходных автолюбители Сыктывкара приняли участие в пробеге «Здоровье». Его участниками стали 17 экипажей легковых автомобилей столицы Республики Коми. На стартовой площадке организаторы сообщили участникам детали маршрута. Автопробег был посвящен Году здоровья, поэтому все задания и посещаемые объекты так или иначе были связаны со здоровым образом жизни, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Коми.

580KjDWPJiA.jpg

Фото из группы «Автолето. Конкурс водительского мастерства» в социальной сети «ВКонтакте»

«Участие государственных учреждений в подобных молодежных инициативах - отличный пример совместной работы общественных проектов и государственных структур», - отметил один из организаторов пробега Олег Бекетов.

На месте старта участникам раздали листы с первым заданием, где был указан объект или место в Сыктывкаре, на фоне которого нужно было сфотографироваться. Каждому экипажу – свой объект. У одного это был первый автомобиль скорой помощи в республике (находится на улице Пушкина), у другого - первая Усть-Сысольская больница. После выполнения первого задания участники отправились по единому маршруту.

Первым пунктом назначения был действующий санаторий «Серегово» - все желающие смогли набрать там лечебной воды и насладиться прекрасной природой курорта.

В новой пожарной части села Серегово было запланировано тушение макета автомобиля. После инструктажа сотрудников пожарной части автолюбители приступили к тушению. С первого раза получилось не у всех.

bWpUcfzxNcU.jpg

Новый корпус санаторного комплекса «Серегово» ждал участников пробега на другом берегу реки. Заместитель главного врача Игорь Каракчеев рассказал о строительстве в Коми нового курортного кластера. Речь шла не только об объектах строительства, но и о применении новых методик лечения с использованием лечебных сереговских вод и целебных грязей озера «Чернамское».

По пути до нового корпуса санатория автолюбители посетили фельдшерско-акушерский пункт в селе Ляли Княжпогостского района. Поскольку участники двигались колонной, фото у квестового объекта получилось коллективным.

На следующем пункте автопробега - в дачном комплексе «Ягодное» (Княжпогостский район) участников автопробега встречали заместитель главы Княжпогостского района Ирина Панченко и члены местных садоводческих товариществ, которые угостили автолюбителей экологически чистыми здоровыми продуктами, выращенными своими силами, и рассказали о своих фермерских хозяйствах.

rsTqggY16as.jpg

Выполнение всех заданий привело автолюбителей на площадку Княжпогостского завода ДВП, где их ожидало финальное испытание: фигурное маневрирование на автомобилях с препятствиями.

На площадке к сыктывкарцам присоединились автолюбители из райцентра. 17 участников разделили по трем номинациям: автолюбитель, автомастер и автоледи. Скоростное маневрирование состояло из прохождения «змейки» передним и задним ходом, «креста», параллельной парковки и «кольца». Самым быстрым участником стал Михаил Михайлов, инструктор сыктывкарской автошколы №1, который показал результат 1:42 чистого времени.

После окончания мероприятия победителей наградили дипломами и кубками.

«Спасибо огромное за море эмоций! Мероприятие – отличное, планирую чаще выбираться на природу на выходных в районы. Я часто езжу по трассе, но просто пролетаю мимо всего этого и на какие-то вещи начинаю обращать внимание уже в России, Республика Коми открылась для меня с другой стороны», - рассказала одна из участниц пробега.

772

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Олег
    25 авг. 2014 г., 23:27:33
    Ответить
    http://vk.com/avtosykt - группа автопробега
    Отправлено из мобильной версии
  • Клиника на колёсах
    26 авг. 2014 г., 0:03:20
    Ответить
    Неадекватные совки
    Ездить в душном автомобиле, загрязняя окружающую среду и говорить, что это "Здоровье" , могут только туповатые совки. Ахахахаха!!!!.
  • Что за бред?
    26 авг. 2014 г., 7:02:36
    Ответить
    Здоровье - это велосипед или пешком. А везти зад в машине, отравляя воздух - это здоровье?
  • Год
    26 авг. 2014 г., 7:38:03
    Ответить
    Здоровья
    Потушила машину а сколько сожгли кислорода в год здоровья
  • 123
    26 авг. 2014 г., 7:57:05
    Ответить
    Бездельники...
    Что можно ещё добавить ?
    В Год Здоровья надо о Здоровье думать. Вот бы пеший, велопробег или просто пробежка по району...
    Вот это было бы новостью.
    А данное мероприятие-коту под хвост !!!
  • Чит. атель
    26 авг. 2014 г., 8:13:24
    Ответить
    Им надо было до Мещуры ехать. или дальше на Обдыр.
    Думаю до сих пор бы не вернулись.
  • Вася
    26 авг. 2014 г., 8:15:56
    Ответить
    Автопробегом по бездорожью, слава кайзеру!
    • Алекс
      26 авг. 2014 г., 8:34:50
      Ответить
      Засунтесь вы все. Кто из вас хоть раз был в санатории этом. И сами как будто на велосипедах отдыхат ездите. Д****ы, нет? Что теперь ни в один санаторий на машине не съездить. засунуться в общем надо критикам всяким.
      Отправлено из мобильной версии
      • вася
        26 авг. 2014 г., 8:49:38
        Ответить
        Чет тебе, Сашок нерусский пробег не на пользу пошел, нервный больно. Лечится нужно.
  • гость
    26 авг. 2014 г., 8:32:27
    Ответить
    лучше бы деревья посадили
    • Алекс
      26 авг. 2014 г., 8:51:33
      Ответить
      Я вот думаю это лучше чем бухать в воскресенье и по турциям ездить.
    • Всем "желателям".
      26 авг. 2014 г., 8:53:10
      Ответить
      Друзья, хотите деревья сажать - сажайте, на велосипедах гулять - гуляйте. Нечего указывать нам что делать. Что хотим, то и делаем - наш выходной)
      • Да-да
        26 авг. 2014 г., 8:58:20
        Ответить
        Что хотим, то и делаем. Хотим - экологию выхлопами автомобилей портим, а захотим - и нужду под кустом справим. Наш выходной!
        • Олег
          26 авг. 2014 г., 9:12:05
          Ответить
          Я так чувствую, многим воспитание не позволяет осознать пользу дела. Жаль. Уверен, из комментаторов, никто не сел на велосипед и на пробежку не выходил))
  • гость
    26 авг. 2014 г., 10:49:19
    Ответить
    а какая польза дела?? то что на автомобилях прокатились?? кому от этого польза?????
  • 123
    26 авг. 2014 г., 11:06:44
    Ответить
    надо протестную акция
    против Лукойла, на поднятие цен на Бензик
  • Гость
    26 авг. 2014 г., 11:31:28
    Ответить
    А там на подъеме машина случайно не на обгон пошла? или зрение подводит?
  • Ло ло
    26 авг. 2014 г., 13:12:11
    Ответить
    Сколько же ещё в России-матушке идиотов - и не сосчитать!