16:00, 26.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские дачники удивили урожаем на «Воскресной мозаике»

В первый день праздника «Воскресная мозаика», который прошел в столице Коми, состоялся конкурс под символическим названием «Дачный урожай». На выставке горожане представили собственноручно выращенные овощи, фрукты, ягоды, композиции из цветов, а также приготовили кулинарные изыски.

yarmarka-2.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Причудливой формы овощи и осенние заготовки никого не оставили равнодушными. Чего здесь только не было: огромные тыквы, кабачки разных цветов и размеров, перцы, огурцы и томаты, лук всех расцветок и видов, включая и сочные стебли порея. Были там и красивые яблоки, и увесистые ветки облепихи, и поздние осенние цветы. А еще – разнообразные баночки с соленьями и вареньями, бутылки с домашними напитками.

Сыктывкарцы с удовольствием рассматривали богато украшенные столы, записывали названия удачных сортов и интересовались рецептами приготовления понравившихся блюд.

yarmarka.JPG

По мнению организаторов «Воскресной мозаики», такие мероприятия ярко демонстрируют таланты горожан.

Конкурс-выставка «Дачный урожай» проводилась одновременно на 14 площадках города. Авторы лучших работ и оригинальных экспонатов получили ценные подарки и купоны, которые смогут разыграть 14 сентября, в последний день проведения народных гуляний. Те, кто не успел показать свой чудо-урожай, могут посетить «Воскресную мозаику» 31 августа. И тоже получить возможность выиграть главные призы конкурса: чудо-лопату, дачную тачку и газонокосилку.

657

Комментарии (0)

Добавить комментарий