16:46, 26.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Санаторий «Серёгово» оценят на доступность для инвалидов

Строящийся в Княжпогостском районе Коми санаторий «Серёгово» проверят на доступность для людей с ограниченными возможностями. Такое поручение дал руководитель республики Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба. Для детальной оценки беспрепятственного доступа ко всем объектам инфраструктуры в «Серёгово» предполагается пригласить представителей республиканской организации инвалидов.

glava_seryogovo_05.jpg

Вячеслав Гайзер проинспектировал стройку и поручил сделать объект полностью доступным для маломобильных граждан. Фото rkomi.ru

- Люди, направляясь в санаторий, должны поправить здоровье и отдохнуть. И вопрос комфортного нахождения, на самом деле, даже более важен. Потому что если пациенты «Серёгово» будут чувствовать себя некомфортно, никаким лечением отдых не поправить. А учитывая, что посетители санаториев это, прежде всего, люди старшего поколения, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, необходимо максимально сгладить возможные «инфраструктурные углы». К ним относится и установка специализированного оборудования для маломобильных граждан, и обустройство номеров и медкабинетов, и решение вопросов безопасности. Необходимо отработать все эти вопросы с теми людьми, кто всем этим будет пользоваться. Подобная практика уже оправдала себя с ветеранскими организациями, представители которые посещали будущий санаторий и дали реальные советы. Огромное им спасибо за это. Считаю, что и после сдачи объекта необходимо продолжить эту работу, чтобы получать сигналы и оперативно устранять возникающие сложности, - поручил Вячеслав Гайзер по итогам инспекционной поездки на строящийся объект.

glava_seryogovo_09.jpg



Новый санаторный комплекс в Княжпогостском районе будет включать в себя два спальных корпуса с поликлиникой, общественный корпус с атриумом, столовой и лечебно-оздоровительным бассейном. В составе комплекса предусмотрены водогрязелечебница и грязехранилище, скважины минеральной воды, площадки для занятия спортом и отдыха, прогулочные дорожки.

В настоящее время в санатории продолжаются работы по возведению бассейна, внутренней отделке зданий и обустройству территории.

glava_seryogovo_01.jpg

glava_seryogovo_03.jpg

glava_seryogovo_04.jpg

glava_seryogovo_07.jpg

glava_seryogovo_08.jpg

glava_seryogovo_10.jpg

785

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • может
    26 авг. 2014 г., 16:58:01
    Ответить
    имеет смысл Серегово для начала просто достроить?
  • ГАЛИНА
    26 авг. 2014 г., 17:42:37
    Ответить
    хочется узнать,лечение уже проводиться в новом корпусе,я инвалид РС,мне трудно передвигаться на большие расстояния
  • К.А.Суппер.
    26 авг. 2014 г., 18:40:45
    Ответить
    гайзер последние 12 лет доит это бедное Серёгово, куда смотрит СК, прокуратура и все остальные контролирующие органы или ждём команду из Москвы??!!
  • Я
    26 авг. 2014 г., 20:34:01
    Ответить
    Ржачка с этим Серёгово..Думаю, многие не доживут.
    • Марина(Республика Белорусь)
      26 авг. 2014 г., 23:24:47
      Ответить
      Удивлению нет предела,нет слов.....Республика ,имеющая такие природные богатства:нефть,газ,лес,уголь,и при всем этом настолько убогая и нищая,что единственный санаторий в Серегово никак не достроят!!!!!!В пример,Республика Беларусь,не имея природных богатств,а имея ДОСТОЙНОГО ПРЕЗИДЕНТА и нормальных чиновников имеет шикарные санатории в каждой области.Жаль своих бывших земляков,что вынуждены жить в Коми,и терпеть это чиновничье хамство.....
  • две недели практически
    26 авг. 2014 г., 20:35:51
    Ответить
    осталось, и
    нас перестанет тошнить. а что за человек со звездой во лбу? низенький, седой, скажите
    • туда же
      26 авг. 2014 г., 20:38:23
      Ответить
      на первой
      справа, кто это?
    • 1
      26 авг. 2014 г., 21:33:46
      Ответить
      Человек седой - это очень хороший и мудрый Кучерин Валерий Петрович - министр архитектуры и строительства РК, а низенький и со звездой в одном месте по сравнению с ним так это ты.
  • ща ща
    26 авг. 2014 г., 21:33:27
    Ответить
    ещё чуть чуть.
  • Инвалид
    27 авг. 2014 г., 7:48:30
    Ответить
    Интересно, какая республиканская организация организация будет проверять, если КРО ВОИ, то боюсь, что доступность в Серёгово будет вовсе не доступной
    • Илья Костин
      27 авг. 2014 г., 14:00:48
      Ответить
      "Аппарель" тоже республиканская организация, возможно и нас позовут. Так что мы дадим объективную оценку, желательно чтоб в комиссию по приемки этого объекта, включили представителя от нашей организации, а ни когда объект уже будет принят и к застройщикам нельзя будет предъявить претензию по устранению недочетов, как вышло с новой поликлиникой на Карла Маркса, что пожарный выход даже не приспособлен для эвакуации
  • И че долгострой
    27 авг. 2014 г., 12:57:27
    Ответить
    и дальше продолжается
    как Суэцкий канал
  • Илья Костин
    27 авг. 2014 г., 14:54:00
    Ответить
    Вячеславу Михайловичу спасибо за то, что об этом стали говорить! а когда и делать начнут качественно и эффективно, тогда цены Вам не будет!
  • Ой
    28 авг. 2014 г., 9:38:43
    Ответить
    И стоптанный проворовавшийся Афоня с ними..Всё ясно.