09:18, 27.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «Введение внешнего наблюдения в «Интаугле» станет лучшим подарком ко Дню шахтера»

Введение на ОАО «Шахта «Интауголь» процедуры внешнего наблюдения станет лучшим подарком интинцам ко Дню шахтера. Так прокомментировал БНК ожидаемые перемены ситуации на шахте руководитель администрации Инты Павел Смирнов.

intinskaya.jpg

В Инте ожидают помощи от республики. Фото Владимира Юрлова

- К сожалению, нерадивые собственники шахты продолжают форменное издевательство над предприятием. На сегодня так и не подписано соглашение о передаче права управления шахтой республике. В таких условиях обращение в арбитражный суд, введение процедуры внешнего наблюдения – единственный выход, это шанс начать выкарабкиваться из кризиса. Это будет лучшим подарком Инте от Вячеслава Гайзера ко Дню шахтера, - отметил Павел Смирнов.

По его словам, шахта по-прежнему простаивает, но собираемый по поручению врио главы Коми Вячеслава Гайзера стабилизационный кредит в размере 400 млн руб. позволит оздоровить ситуацию в компании, возобновить полноценную добычу и отгрузку угля.

- Сегодня республика собирает огромные деньги, но как их перечислить, если нет ни малейшей уверенности, что средства пойдут на погашение долгов «Интаугля», а не на решение других проблем акционеров? Поэтому необходимо сконцентрировать финансовое управление предприятием в одних руках, получить республике контроль за всеми финансовыми потоками и в будущем отстранить нынешних собственников от управления шахтой вообще, - сказал мэр Инты.

По его словам, акционеры «Интаугля», занимая нынешнюю позицию, «убивающую шахту», дождутся уголовной ответственности.

- Действия акционеров – это натуральное преступление против города. По моим данным, в отношении акционеров шахты, банка «Таврический», планируется финансовая проверка, - сказал Павел Смирнов.

948

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Помнящий
    27 авг. 2014 г., 9:28:44
    Ответить
    Шахта
    Павел Смирнов три года назад: " Сегодня у шахты "Интинская" самый эффективный собственник за последнее время!"
    • пашка неадекват
      27 авг. 2014 г., 12:39:10
      Ответить
      банкротство станет лучшим подарком. Прелессстно.
  • 11
    27 авг. 2014 г., 10:04:17
    Ответить
    Да что он все заладил - собственник, собственник! На менеджеров шахты посмотрите! Сидят по 20 лет на одном месте. Это называется - застой. Как при Брежневе, медленное сползание вниз. Они привыкли работать в системе плановой экономике, когда главное было дать уголь. А какой ценой неважно. Сейчас предприятие находится на самообеспечении. Никто денег не даст, это частная собственность. И то что происходит, "национализация" шахты, вообще непонятно на основании какого такого закона. Какова себестоимость интинского угля, что даже в Инте дешевле покупать уголь с кузбасса? Назовите какова себестоимость интинского угля, и из чего она складывается? Почему на предприятии из 1700 человек, 800 управленцы? Было четыре добычных участка, остался один, а управленцев (по старой традиции) сократить забыли? Добычина пора уже гнать давным давно. И всю его команду, может тогда и будет у предприятия шанс. Тем более, он все равно на работе не бывает практически.
  • Памятник не посадят
    27 авг. 2014 г., 11:01:39
    Ответить
    Зато Добычин
    везде расставляет себя по городу в виде гномика. Маленький, толстый, щеки из-за спины видно. Себя поставил около Администрации, вон на фотке стоит и около АБК. А около подъезда, где он живет, интересно стоит или нет?
  • М.О.М
    27 авг. 2014 г., 11:25:39
    Ответить
    Ещё гномика-добычкина надо поставить возле крылечка Ростехнадзора. Чай друганы его там просиживают.
  • GROG
    27 авг. 2014 г., 11:25:48
    Ответить
    В ТЕМУ
    Такими темпами Инта скоро станет ПГТ........
    • соня
      27 авг. 2014 г., 12:30:35
      Ответить
      о руководстве
      Да, Добычин из всех директоров шахт,работающих в Инте,самый слабый. Ещё один такой был-на восточной-Несветаев,и на Глубокой-Выскребенцев.А остальные все были на своих местах.Я проработал с Самсоновым немного-очень грамотный специалист и настоящий директор.
      Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        27 авг. 2014 г., 14:56:13
        Ответить
        Что-ж мы так любим вспоминать, как 20 лет назад на севере яйца отморозили.
        Тогда давайте вспомним Штипельмана, Юрова и других.
        И сейчас есть грамотные спецы, но они не в моде. Сейчас нужны управляемые приспособленцы, не способные к самостоятельному принятию решений.
      • бабка
        27 авг. 2014 г., 15:12:20
        Ответить
        Выскребенцев только воровал,а не руководил.Причем,не скрывал этого.
      • без образования был
        27 авг. 2014 г., 17:09:07
        Ответить
        А Бурлаков с Восточной орал все время на всех.Его баба яга-жена нервировала.А вот Шахтин-молодец.Все делал для людей.
        • необразованному
          27 авг. 2014 г., 19:12:24
          Ответить
          зачем про Вадима Александровича откровенную ложь пишешь, чем он так тебя обидел?
          • шахтер бывший
            28 авг. 2014 г., 9:41:43
            Ответить
            Я его тоже знаю.На "Глубокой" работал с ним.Угодливый.вежливый,всем хотел нравиться,все время лыбился.Но если поперек что скажешь,в порошок сотрет.Очень расчетливый и циничный.Да и все везде урвал.А жена страшила.
      • василиса
        27 авг. 2014 г., 17:13:09
        Ответить
        соне
        Соня! Так ты ещё и в шахте успел поработать? Удивил!
        Отправлено из мобильной версии
  • Про Диму
    27 авг. 2014 г., 12:49:10
    Ответить
    Он не только слабый, он еще и не традиционен в своей ориентации и основной его уход с шахты связан с тем что уже утаить это не возможно. Памада во всех шкафах директорской бани, в приемной. Сексуальные флиртования с проходчиками, это уже не спрятать и не утаить не Смирнову не Сидору.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    27 авг. 2014 г., 14:23:00
    Ответить
    маразм крепчает.
    Банкротство Интаугля - подарок для интинских шахтеров.
    Такое может сказать либо конченный дурак либо враг Инты.
  • Андрей
    27 авг. 2014 г., 15:40:17
    Ответить
    а когда все таки интанефть долги погасит, сколько можно ждать?, только одни обещания
    Отправлено из мобильной версии