13:08, 27.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В детской поликлинике Ухты произошла драка у кабинета приема анализов

На глазах у детей, родители подрались у кабинета приема анализов, передает ухтинский новостной портал GSP online. С 18 августа десятки людей занимают очередь с пяти утра и раньше, чтобы пройти медосмотр к 1 сентября. Иногда стоять приходится по 5-6 часов, так как направлений мало.

1767

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • год
    27 авг. 2014 г., 13:18:18
    Ответить
    здоровья
    в Республике Коми
    • 123
      27 авг. 2014 г., 13:44:40
      Ответить
      для чего нужны эти справки? все равно формальный подход!
    • по гайзеру
      27 авг. 2014 г., 14:15:03
      Ответить
      развитие здравоохранения
    • 11
      27 авг. 2014 г., 14:52:52
      Ответить
      Закрыть медицину
      Уже давно медики не лечат, а калечат своим отношением к людям, в создании невыносимых условий.
      • Киска
        27 авг. 2014 г., 17:41:16
        Ответить
        Вряд ли именно медики, а вот МинЗдрав, вполне возможно...
  • Цивилизация
    27 авг. 2014 г., 13:19:19
    Ответить
    елки-палки!
  • =/
    27 авг. 2014 г., 13:19:45
    Ответить
    как на войну
    каждый раз идя с ребёнком в поликлинику.
    • кто виноват
      27 авг. 2014 г., 13:24:00
      Ответить
      в 1 поликлинике Сыктывкара по педиатру на 2 участка.
      • вот вот
        27 авг. 2014 г., 14:07:42
        Ответить
        здравоохранение в РК в полной Ж
        • какой Ж?
          27 авг. 2014 г., 18:57:15
          Ответить
          Здравоохранение в РК в полной П! в Процветании! если не то подумали
  • папаша
    27 авг. 2014 г., 13:21:57
    Ответить
    больная тема - больницы
    1я детская в сыктывкаре тоже мало чем отличается. догадались же в жилом доме больницу делать. даже вентиляции нет. возле прививочного все задыхаются
    • Медик
      27 авг. 2014 г., 13:27:58
      Ответить
      Не пиши если не знаешь, вентиляция есть и работает целый день
      • ={
        27 авг. 2014 г., 13:45:26
        Ответить
        *едику
        значит хреново работает. и окно не открывается. вынуждены уходить на улицу, и ходить на приём втроём
  • Имя
    27 авг. 2014 г., 13:22:58
    Ответить
    Здравоохранение в республике как оно есть.
    • значит,
      27 авг. 2014 г., 13:43:59
      Ответить
      паршиво она работает! сколько туда лет ходим - вечно духота невозможная!
  • Воркутинка
    27 авг. 2014 г., 13:24:05
    Ответить
    Боже, какой ужас, получается, что мы в Воркуте еще прилично живем... У нас по времени анализы сдают.
  • ужас !!!
    27 авг. 2014 г., 13:25:29
    Ответить
    Что происходит с русским народом ?
  • Мать
    27 авг. 2014 г., 13:26:25
    Ответить
    Где родители все лето были, поперлись к 1 сентября в поликлиники вот и очереди, думать головой надо, а не одним место
    • ...
      27 авг. 2014 г., 13:49:47
      Ответить
      не умничайте
      справка действительна 5 дней.
      • Просто читаю
        27 авг. 2014 г., 15:18:58
        Ответить
        неправда. Проходили медосмотр в июле
  • ???
    27 авг. 2014 г., 13:28:00
    Ответить
    Что происходит с русским народом ?
  • вопрос
    27 авг. 2014 г., 13:29:53
    Ответить
    Это беженцы ?
  • Министра туда!
    27 авг. 2014 г., 13:32:53
    Ответить
    В очередь поставить министра здравоохранения. Пусть постоит.
    • Елена
      27 авг. 2014 г., 13:56:31
      Ответить
      Стыдно, господин Бордюг
      • 123
        27 авг. 2014 г., 14:31:10
        Ответить
        ему Пох он на Серегово
        спит
  • Guest
    27 авг. 2014 г., 13:36:41
    Ответить
    Показать ролик и.о. главы перед выборами! Почему такие очереди и до чего довели людей, просто ужас...
  • Гость
    27 авг. 2014 г., 13:37:14
    Ответить
    В Сыктывкаре такой же идиотизм.
    Только что пришли с поликлиники, чуть сума не сошли в очереди, нашего педиатра нет, а на соседнем участке принимает бабушка по 20 минут одного ребенка.
    Почему на этот период не подтянуть всех на выдачу справок
    • Отец
      27 авг. 2014 г., 13:39:05
      Ответить
      Потмоу что наплевать всем на детей. все отпуск хотят.
      Я вот работаю в торговле, у нас есть сезоны, и в это время тебя никто не отпустит в отпуск. Почему тут также не сделать?
      • просто читаю
        27 авг. 2014 г., 15:20:20
        Ответить
        А медики не люди?
        • мент
          27 авг. 2014 г., 18:03:02
          Ответить
          У нас не люди все, кто в погонах и кто должен людям помогать. Почему в полиции нет праздников??? Наоборот, всех подтягивают, чтоб остальные могли отдыхать. Так почему бы и в медицине так не сделать????
          • 200
            27 авг. 2014 г., 18:45:31
            Ответить
            менту
            Чё ноешь то??Плохо получаешь за то,что в праздники и не в праздники работаешь?Подтягивают его.Иди тогда грузчиком поработай,там подтягивать не будут
  • Мым
    27 авг. 2014 г., 13:37:57
    Ответить
    Зато в стране стабильность, Крымнаш и Президент самый лучший.
    • =)
      27 авг. 2014 г., 13:50:50
      Ответить
      +1
      И нива новая выходит!
    • катя
      27 авг. 2014 г., 16:09:54
      Ответить
      Это точно, мы самые лучшие
    • 123
      27 авг. 2014 г., 16:13:11
      Ответить
      + новоросия
  • Константин
    27 авг. 2014 г., 13:50:45
    Ответить
    Не знаю, читаю на сайте Министерства экономического развитя государственную программу Минздрава, написано очень эффективная, доступность здравоохранения на очень высоком уровне.
    • Ухтинка
      27 авг. 2014 г., 18:08:39
      Ответить
      ХАХАХА.... Ее нет не только в детской поликлинике, но и во взрослых. Я переехала из Сыктывкара, заболела, пришлось обратиться в поликлинику, выписали физио. Пришла, а там.... кушетка покрытая старой клеенкой и все!!!! Я говорю, может у вас хоть подушка есть, т.к. лежать с больной спиной на голой кушетке просто невозможно. Так надо мной просто посмеялись, сказали, может мне еще и матрас надо? Да, надо, а еще и одеяло, т.к. лежу с голым торсом, а в кабинете сквозняк, а на улице зима. В Сыктывкаре гораздо лучше было в моей поликлинике. Все познается в сравнении
  • Вот интересно,
    27 авг. 2014 г., 13:52:07
    Ответить
    а зачем они вобще медосмотр проходят к 1 сентября? В школу пускают без медосмотра. Что, все повально в одно время приехали из отпуска и хотят в детский сад? Можно же пойти 3 сентября, 5-го, чем так убиваться...
    • Семён
      27 авг. 2014 г., 13:57:55
      Ответить
      Так речь о школьниках и не идёт. На кадрах все "школьники" на руках у родителей. А вот в д/с без справки не пустят.
    • Это
      27 авг. 2014 г., 14:06:40
      Ответить
      Всё
      Бесплатная медицина! Всеми силами стараются заставить народ платить за всё. В отпуска специально уйдут сразу и кардиологи, и ревматологи, и терапевты, и лор,эндокринолог в одно время.Установка сверху видимо, принудить народ оплачивать вплоть до анализов мочи и кала.Врачей не хватает,а зарплата копейки,кто будет даром работать? Надо этот ролик Путину на сайт отправить,как у нас принимают анализы у детей. Будущее поколение лечить и обследовать бесплатно не хотят.
      Зато министр рапортует о диспансеризации.Видимо деньги там огромные.
      • Вот-вот
        27 авг. 2014 г., 14:09:48
        Ответить
        В детской стоматологии делают ремонт и первым делом в регистратуре сделали окно "Касса". А очередь на лечение у ортодонта - 1,5 года
    • мама
      27 авг. 2014 г., 18:10:18
      Ответить
      Потому что всем на работу, а детям в садик, а в Ухте только одна детская поликлиника. Вот мне интересно, зачем педиатры дают номерок на прием со временем, если все-равно надо в очереди стоять?????
    • 987
      28 авг. 2014 г., 0:32:16
      Ответить
      люди ни хрена не понимают, все ломятся в одно время в одни двери
  • мым
    27 авг. 2014 г., 13:56:32
    Ответить
    Кого-то уволят...
    • Ню-ню
      27 авг. 2014 г., 14:10:19
      Ответить
      Кого уволят? Бордюга? Гайзера?
      • факт
        28 авг. 2014 г., 0:31:13
        Ответить
        врачей не хватает везде, просто жесть.
      • факт
        28 авг. 2014 г., 0:31:14
        Ответить
        врачей не хватает везде, просто жесть.
  • Из классика
    27 авг. 2014 г., 14:04:26
    Ответить
    Главное, чтоб анализы не расплескали во время драки. Хотя, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
  • йожык
    27 авг. 2014 г., 14:09:03
    Ответить
    Чем стоять в такой очереди, проще пойти в платную, от 200 руб никто не обеднеет
    • ожику
      27 авг. 2014 г., 14:11:57
      Ответить
      вы
      богатый и платите, за 2,3,4,детей сколько отдать?А приём, узи, и прочее.Зачем тогда с работников в ФОМС отчисления идут?
    • поправка
      28 авг. 2014 г., 0:32:53
      Ответить
      150 р.
  • Ой не пугайте
    27 авг. 2014 г., 14:10:47
    Ответить
    в Сыктывкаре так же?
    раньше анализы не сдавали в д/сад, только прием педиатра и все. Как сейчас, кто в курсе?
    • отец
      27 авг. 2014 г., 14:22:14
      Ответить
      готовил мед. книжку на ребенка в садик. Идем в самую младшую группу. жена ходила недели 2. Принемают врачи редко, многие в отпусках. После того как все прошли нужно было отдать на подпись саму мед. книжку. Подписыали НЕДЕЛЮ!!!! Бюрократия
      • в эстонии
        27 авг. 2014 г., 21:40:41
        Ответить
        ребенок впервые пошел в государственный детский сад. так из садика позвонили и сказали: приводите 15 августа. Никаких врачей или анализов абсолютно. в первый день оставили на час, на второй - забрали после обеда, на третий день забрали после 18-ти часов. И все.
  • ....
    27 авг. 2014 г., 14:22:37
    Ответить
    нет такого маразма в сыке....всегда с дочкой спокойно проходили ...жуть просто
    • В Сыке
      27 авг. 2014 г., 15:28:42
      Ответить
      такое сплошь и рядом! Врачей толком нет - все в отпусках, идите платно! в копейку влетело всё в итоге. И да, доки в садик, при наличии всех пройденных врачей и анализов сказали будут оформлять "недели две" - это пк №1. Ибо у них "завал".
    • кума
      28 авг. 2014 г., 0:33:29
      Ответить
      в Сыке еще и не то бывает
  • .!.
    27 авг. 2014 г., 14:56:10
    Ответить
    Идиоты...
  • Гость
    27 авг. 2014 г., 15:05:36
    Ответить
    В Сыке нет такого?
    Если бы знал, сфоткал бы сегодня в 1-й поликлинике очередь и выложил бы на доску позора.
    Все тоже самое, такой же ужас.
    • посмотрите!
      28 авг. 2014 г., 0:34:09
      Ответить
      в Сыке круче в первой поликлиннике!!!
  • просто читаю
    27 авг. 2014 г., 15:24:13
    Ответить
    Стыдно за людей! Какой позор, мамы и при детях дерутся, жесть...
  • Комментарии (49)
    27 авг. 2014 г., 15:40:10
    Ответить
    а не применим ли в данной ситуации свежий закончик о борьбе с матом? вроде общественное место, да и дети, как отягчающее обстоятельство. тут, по-моему, с десяток челов можно на штраф, как минимум, подсадить. ау, органы внутренние!
    • :)
      27 авг. 2014 г., 18:16:26
      Ответить
      Мат - это дело административное, кто их теперь разыскивать-то будет??? Напишите жалобу в ОВД :)))
  • Агнесс
    27 авг. 2014 г., 15:53:06
    Ответить
    Никакой МАССОВОЙ драки я здесь не увидела. Одна дура бьет другую. Такое встречается и не только в поликлиниках
    • педагог
      28 авг. 2014 г., 0:30:36
      Ответить
      быдло, воспитания не хватает просто.
  • SOS Vorkuta
    27 авг. 2014 г., 16:12:16
    Ответить
    В Воркуте оснащенность медперсоналом - 37%. Невозможно получить квалифицированную мед. помощь. На всю Воркуту один врач лор. Когда летом лор был в отпуске, люди не могли пройти комиссию для трудоустройства.
  • 200
    27 авг. 2014 г., 16:45:15
    Ответить
    Да что вы,всё нормально у нас в республике)И медицина на высоте,а власти ,так вообще в россии чуть ли не на первом месте в рейтинге.Так что,что жаловаться то?)Скоро гражданская война у больничных порогов будет
  • В Ухте
    27 авг. 2014 г., 17:27:44
    Ответить
    в поликлинике № 2
    такая же ситуация - номерков ни к одному врачу не получить. Один выход - на дом врача вызывать.
    • больной
      27 авг. 2014 г., 18:18:32
      Ответить
      Ага, а они еще и ехать не хотят, если ты их после обеда вызываешь, говорят, потерпите до завтра. Так мне сейчас плохо, а не завтра
  • 1
    27 авг. 2014 г., 20:04:14
    Ответить
    и такой народец считает себя великим?!
    • увы, это так
      28 авг. 2014 г., 0:29:55
      Ответить
      в ВОРКУТЕ гораздо хуже!
  • Н.А
    28 авг. 2014 г., 2:12:10
    Ответить
    Детей перепугали д****ы
    Отправлено из мобильной версии
  • Маня
    29 авг. 2014 г., 21:21:31
    Ответить
    В Троицко-Печорске
    В Троицко-Печорске то же самое, только там взрослые и дети в кучу сдают анализы. Позорище!!!! Детей не пропускают!!!!!!!!!