17:18, 27.08.2014 / СПОРТ

На «Воскресной мозаике» сыктывкарцы играли в волейбол, соревновались в настольном теннисе, поднимали гири и перетягивали канат

Утро «Воскресной мозаики», 24 августа, началось со спортивного праздника для детей и взрослых. Спортсмены состязались в эстафете, мини-футболе, дартсе, баскетболе, гиревом спорте, перетягивании каната, настольном теннисе. Спортивные площадки в 14 микрорайонах города были заполнены – участники приходили и поодиночке, и парами, и целыми семьями. На одной из площадок развернулись футбольные баталии, на другой — силачи поднимали 24-килограммовые гири, на третьей — богатыри перетягивали канаты. Любители скандинавской ходьбы отправились в «свободное плавание» на несколько километров, сообщила пресс-служба администрации города.

starty-2.JPG

Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

Самые заводные соревновались в веселых стартах. Юным участникам предстояло показать свою физическую подготовку в баскетболе, биатлоне, волейболе, скипинге (упражнениях со скакалкой) и снайперстве. Отметим, большая часть соревнований была лишь детской игрой, что, впрочем, не мешало детям ощутить в полной мере спортивный дух.

starty-6.JPG

Спортивные игры на свежем воздухе под веселую музыку и крики болельщиков, безусловно, прибавили хорошего настроения и здоровья всем участникам соревнований. «Веселые старты», объединившие детей и взрослых, закончились награждением победителей. Все участники получили сувениры, сладкие призы и купоны. Розыгрыш купонов состоится 14 сентября.

703

Комментарии (0)

Добавить комментарий