18:15, 27.08.2014 / ОБЩЕСТВО

После драки в Ухтинской детской больнице открыли второй кабинет для забора анализов и привлекли дополнительных специалистов

Как сообщил главный врач Ухтинской детской больницы Марат Нуриев, в связи с резко увеличившимся количеством обращений граждан по поводу забора анализов лечебное учреждение приняло дополнительные меры по улучшению организации лечебного процесса.

По данным пресс-службы Минздрава Коми, теперь увеличено время работы кабинета по забору анализов (нынешний прием - с 8 до 11 утра), увеличена мощность лаборантской службы (привлечено дополнительно два специалиста), в больнице будет организован дополнительный (второй) кабинет для забора анализов. Суббота, 30 августа, для кабинета забора анализов будет полноценным рабочим днем.

Руководство лечебного учреждения приносит извинения за доставленные неудобства и просит граждан не занимать очередь в кабинет за несколько часов до его открытия. С учетом численности детей, посещающих образовательные учреждения, все пациенты будут обслужены до 1 сентября.

Министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг дал поручение Центру обеспечения деятельности Министерства здравоохранения РК установить строгий контроль за доступностью медицинской помощи детям в период проведения предварительных медицинских осмотров.

686

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • anonimus
    27 авг. 2014 г., 18:47:47
    Ответить
    Чиста совковая привычка.Быдлу жалко 200 руб.сдать платно и без очереди.
    • сыктывкарка
      27 авг. 2014 г., 20:41:08
      Ответить
      ну, да. За анализ - по 200 или 300 (их штук 5), окулист - 500 и т.д.
    • ???
      27 авг. 2014 г., 21:57:50
      Ответить
      А на фига тогда медполисы нужны? За всё заплачено.
    • ТТТ
      28 авг. 2014 г., 3:30:37
      Ответить
      Не хамите на сайте, что это еще за "быдло"?
      Люди имеют право на бесплатную медицину и человеческое к ним отношение. А в этом заведении,похоже, об этом забыли и только драка повлекла за принятие каких-то мер.
      • Только драка
        28 авг. 2014 г., 9:28:24
        Ответить
        И что, ТТТ, думаете, драка - отличный инструмент?
        Если на кассе у гражданина зажевало карту, скопилась очередь, то подеремся и кассир начнет искать нестандартные походы к работе! Если в кинотеатре начинается сеанс, а вы все еще стоите за попкорном, то подеритесь и кино запустят попозже!
        Регистрируете автомобиль в ГИБДД? - ну вы знаете, что делать...
        Говорите про человеческое отношение, и защищаете тех, кто про него давно позабыл
    • Напротив
      28 авг. 2014 г., 12:57:13
      Ответить
      чисто совковая привычка унижать бедных и слабых!
  • анонисту
    27 авг. 2014 г., 19:10:27
    Ответить
    Ну ты и придурок
  • 111
    27 авг. 2014 г., 19:35:13
    Ответить
    Ну да... А без репортажа все это организовать не было нужды :(((... Совести нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    27 авг. 2014 г., 20:05:00
    Ответить
    Когда межсобой родители детей дерутся это одно.., а когда с кулаками и криками на персонал напрыгивают, и пинком дверь в кабинет открывают - это уже другое.
    Родители думают, что это медработники больниц и поликлиник виноваты в том, что специалистов не хватает. Кстати, в детских медучреждениях, нехватка кадров больше чем в таких же.. , взрослых. Это, у руководства Республики, и у городской администрации надо спрашивать, - почему такое происходит.
    • Мдя...
      27 авг. 2014 г., 21:05:10
      Ответить
      Никому не интересна средняя з/п в 50 с лишним тыров
      )
      • ***
        27 авг. 2014 г., 21:55:11
        Ответить
        Чтобы получить 50 с лишним тыров ... (как сказал автор этих строк), человеку(врачу) надо подумать, готов ли ОН - не видеть "белого света", работая на несколько ставок??!
        А ставок, в детской медицине, предостаточно. Кто внимательно слушал предидущий репортаж, - укомплектованность детских мед-учереждений 42%, из которых 60% ГЛУБОКИХ ПЕНСИОНЕРОВ!!!!!!!! То есть, в любой момент картина может ухудшиться, и останется 18-20%. Я думаю, что не нужно объяснять Фатальность этого процесса. Нормальные люди, своим друзьям в праздничные дни, желают в первую очередь Здоровья! Потому что, если у человека будет здоровье, можно покорить все вершины... , и это справедливо. В идеале... , нация должна быть Здорова, и хорошо образованна... Тогда, нашему Государству открыта Большая дорога! В противном случае, выжить в этом сложном мире, будет очень не легко.
        • Знаю
          28 авг. 2014 г., 10:47:52
          Ответить
          Укомлектованность 42%, а свободных вакансий нет, потому что все поделено между врачами-пенсионерами и молодого врача не возьмут. И потом жалуются, "ничего не успеваем".
  • 12
    27 авг. 2014 г., 22:13:59
    Ответить
    о том же
    Пора на сдачу анализов давать номерки и создавать электронную регистрацию очереди, причем не только на сдачу анализов , но и на прием к врачам. Весьма часто клиенты путают очередность из-за временной отлучки людей из очереди, либо ухода некоторых очередников и по другим причинам (например, -не запомнил, за кем занял очередь). Врачи зачастую принимают своих знакомых вне очереди. Почему самих медработников принимают вне очереди? Пусть и они постоят в очередях, может поймут потом остальных или пусть их принимает врач в определенно выделенное для них время после окончания приема.. Ни один врач поликлиники не задерживается ни на одну минуту после окончания времени приема (на производстве же руководители сплошь и рядом заставляют работников работать сверх нормативного времени. И люди работают, содержат тех же врачей, перечисляя на их зарплату подоходный налог.
    • 11
      27 авг. 2014 г., 22:49:29
      Ответить
      Да ладно вам брехать
      Врачи, особенно детские, зачастую чуть позже окончания времени приема, посылают взять карточку у последнего занявшего очередь и потом еще час, а иногда и два принимают эту оставшуюся очередь. Не раз видел конкретно в этой детской поликлинике в ухте. Людей, нагло лезущих в кабинет "только спросить" и задерживающих всех остальных гораздо больше, чем знакомых у врачей. Так что не надо поливать грязью людей, выбравших эту сложную профессию, и выкладывающихся на работе полностью без остатка. Эта ситуация спровоцирована не врачами или медсестрами, а чиновниками от здравоохранения или образования, вводящими новые требования, не продумав как следует их реализацию.
      • П
        27 авг. 2014 г., 23:02:24
        Ответить
        ответ
        Врачи так "выкладываются", что все работают до 80 лет и не выгонишь, а рабочие при этом и до пенсии не дорабатывают. Кроме остеохондроза, ОРЗ и ещё десятка заболеваний, ничего не выявляют. Всех пичкают одними и теми же таблетками, редко анализируют результаты обследований, которые сами же и назначают.
        • ***
          27 авг. 2014 г., 23:12:07
          Ответить
          Это люди - Старой Закалки, которые получали путевку в жизнь, в до перестроечные времена. Вам, и нынешнему поколению потребителей, этих людей НЕ ПОНЯТЬ никогда.
          Просто забейте, на всё Это ... Так легче жить.
        • 11
          27 авг. 2014 г., 23:16:36
          Ответить
          Пили бы рабочие всякой дряни поменьше, курили бы поменьше да питались бы получше, и жили бы может тоже до восьмидесяти лет.
  • Ленина
    27 авг. 2014 г., 23:51:45
    Ответить
    После драки в Ухтинской детской больнице открыли второй кабинет для забора анализов и привлекли дополнительных специалистов
    Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения РК спасёт всех! СМЕШНО! Чего же этот центр заранее ситуацию не отслеживал, или у нас 1 сентября первый раз случилось? Создали структуру, так хоть скажите им , что делать надо, а то, наверно, нет ума самим придумать себе занятие? Когда людей до вспышки агрессии доведут, тогда и шевеление начинают, за что тогда Центр и МЗ зарплату получает?
    • караул!
      28 авг. 2014 г., 0:18:51
      Ответить
      в Воркуте один лор!!!
    • Кто виноват?
      28 авг. 2014 г., 9:15:07
      Ответить
      Вспышки агрессии у людей из-за гедонизма и вседозволенности. Ребенку в школу, сад, дело ответственное, но анализы сдам когда совсем приспичит, лучше в последний день. Потом таких собирается толпа, бьются, ругаются матом при чужих детях из-за того же эгоцентризма, а виноваты врачи-главврачи-чиновники, но только не сами.
      И вот за это отвратительное поведение людей приходится приносить свои извинения врачам больницы.
      • ...
        28 авг. 2014 г., 17:00:57
        Ответить
        А то что у анализов срок действия 3 раб дня вы не забыли?!
        Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкар
    28 авг. 2014 г., 11:43:52
    Ответить
    ананимусу
    Ананимус это псевдоним Шиманского ? Ведь слово быдло это его фишка .
  • Николай
    28 авг. 2014 г., 11:49:07
    Ответить
    Главный врач Ухтинской детской больницы Марат Нуриев и министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг не знали, что к 1 сентября значительно вырастут очереди к врачам?
  • я
    28 авг. 2014 г., 13:14:06
    Ответить
    люди, вы с ума сошли.
    вам жалко 1000 р.в платную клинику отдать?
  • Лерка
    29 авг. 2014 г., 15:21:26
    Ответить
    .
    У нас как всегда, пока до крайности не дойдет, все будет так, как было. Ничего не поменяется.
    Сгорел Пассаж, погибли люди - сразу стали проверять каждый закоулок на пожарную безопасность. И тут вот теперь тоже, пока мамки не обезумели, да морды друг другу не набили поликлиника не шевелилась. так что женщин можно даже поблагодарить. Кровью и потом добились, в прямом смысле.
  • Алина
    30 авг. 2014 г., 1:50:06
    Ответить
    детская поликлинника
    Детская поликлинника в Ухте это жуть. Злые старые медсестры и огроменные очереди. Детей жалко. Стоят в очереди по 3 часа.