19:41, 27.08.2014 / СПОРТ

Сыктывкарские спортсмены-любители выйдут на завершающие баталии

В Сыктывкаре на следующей неделе завершится городская спартакиада среди дворовых команд, проходящая в Год здоровья. В последний день соревнований, 7 сентября, на республиканском стадионе состоится товарищеский матч по футболу, а также игры по волейболу, стритболу, настольному теннису и мини-футболу.

VERNYI_modul-AMO-GO.jpg

По данным городского управления спорта, основная часть соревнований будет открытой для участия – сыграть смогут как участники предыдущих этапов спартакиады, так и новые команды. А вот к футбольному матчу игроков подбирали заранее. В дворовую сборную вошли постоянные и сильнейшие участники соревнований по итогам уходящего сезона. Противостоять им будет команда мастеров, в составе которой - спортсмены городских и республиканских сборных по видам спорта, призеры региональных и всероссийских соревнований. На одно поле со спортсменами-любителями выйдет серебряный призер чемпионата СНГ по хоккею с мячом, вратарь хоккейного клуба «Строитель» Эдуард Найденков, призер чемпионата мира по кикбоксингу Никита Томилов, мастер спорта международного класса по тхэквондо ГТФ Владислав Олифер, участник олимпийских игр Владимир Леготин, призер Кубка России по плаванию Роман Юсупов и многие другие. Начнется показательный матч в 12.00 на большом поле республиканского стадиона.

Сразу после футбольных баталий, начнутся и другие соревнования, которые в течение сезона становились отдельными этапами спартакиады. Самыми доступными по возрасту станут мини-футбол и настольный теннис: на соревнования можно зарегистрироваться в трех возрастных категориях (12-15 лет; 15-18 лет; 18 лет и старше). Две категории определили для стритбола (12-15; 18 лет и старше), соревнования по волейболу пройдут в категории «от 16 и старше». Старт первых соревнований планируется на 13.30.

Подать заявку на участие можно индивидуально и командой. Регистрация проходит в Центре спортивных мероприятий г. Сыктывкара по тел. 32-21-57. Подробности - в группе «ВКонтакте» vk.com/csmsykt.

611

Комментарии (0)

Добавить комментарий