10:56, 28.08.2014 / ПРАВО

В отношении управляющей компании в Воркуте заведено дело за необоснованное взыскание бюджетных денег

В Воркуте возбуждено два уголовных дела в связи с необоснованным взысканием управляющей компанией денежных средств с местного бюджета. Как сообщила республиканская прокуратура, установлено, что в 2011 году руководитель ООО УК «Запад» обращался в Арбитражный суд Республики Коми с иском к администрации Воркуты о взыскании средств за поставленные жилищно-коммунальные услуги в пустующий муниципальный жилищный фонд.

При этом руководитель представил суду заведомо ложные сведения об отнесении части квартир к числу муниципальных, в то время как они находились в частной собственности граждан.

Впоследствии Арбитражный суд взыскал с воркутинской администрации в пользу ООО УК «Запад» денежные средства за поставленные жилищно-коммунальные услуги, в том числе около 370 тыс. рублей за квартиры, необоснованно включенные в расчет выполненных работ.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов следственный отдел ОМВД России по Воркуте возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

446

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    28 авг. 2014 г., 13:55:02
    Ответить
    шито белыми нитками. Если живу в квартире, а вокруг меня квартиры брошены, то должен инеем покрыться? Бред. Водовод , канализация и отопление должны поддерживаться по всему дому.
  • Жужа
    28 авг. 2014 г., 14:03:16
    Ответить
    Администрация должна сообщить УК о том, что квартиры переданы собственникам. Вот где собака порылась
  • Сейчас это модно
    28 авг. 2014 г., 14:53:37
    Ответить
    Валить все на управляющую компанию, они все стерпят.
  • Фамильяр
    28 авг. 2014 г., 17:31:24
    Ответить
    Это такая шутка, раньше в Воркуте было запрещено брать воду с теплообмена, горячую воду грели сами, либо ходили мыться в баню или душ холл , который располагался на площади Комсомольской (в дальнейшем похоронное бюро) и только к концу шестидесятых проблема горячей воды была разрешена водосбросом с системы отопления. Поэтому основная задача нашей системы - отопление, а горячая вода побочное явление и отдельно не производится, поэтому мы платим отдельно за производство и отдачу тепла и отдельно за производство и использование, ранее оплаченной как за тепло воды , в том числе и поэтому В.В Тищенко уже много лет пытается истребовать топливо энергетический баланс как систему расчета горячей воды и отопления. И еще одно, выработка электроэнергии идет как побочный эффект от нагрева воды, но рассчитывается как отдельно произведенная энергия, хотя технический процесс нагрева воды мы уже с Вами оплатили в первых двух вариантах, дважды)
  • ЖКХ
    28 сент. 2014 г., 18:07:21
    Ответить
    ВВоркуте все ворует. Конкурсной Руссссских Ваня! ( Ваня не простой)