17:52, 28.08.2014 / КУЛЬТУРА

Массовые розыгрыши призов обещают организаторы краеведческой викторины «Воскресной мозаики»

В Сыктывкаре в рамках праздника «Воскресной мозаики» на 14 площадках города проходит краеведческая викторина «Коми — край наш северный». Какое первое название носила улица Коммунистическая? Какое животное было изображено на гербе Усть-Сысольска? Как называется женская баскетбольная команда нашей республики? Сыктывкарцам предстояло ответить на вопросы викторины по нескольким темам: история и государственное устройство республики, спорт и известные спортсмены нашего края, знаменитые люди, в разное время жившие и работавшие в Сыктывкаре, а также географическое расположение региона — всего 30 вопросов.

1.jpg

Ответы ведущий дополнял интересными фактами из истории нашего города.В ходе конкурса «краеведы» показали отличное знание истории родного города: рассказали об истории парка имени Кирова, маршруте первого городского автобуса, национальных заповедниках, городских достопримечательностях. Горожане продемонстрировали не только большую эрудицию, но и активную гражданскую позицию и любовь к своему городу, предложив вниманию жюри свои проекты по благоустройству и развитию Сыктывкара.

За правильный ответ каждому вручали жетон. Победителя конкурса определяли по количеству набранных жетонов. Приз — бытовая техника. Все участники получили розыгрышные купоны. 14 сентября, в последний день проведения «Воскресной мозаики» купон может «превратиться» в главный приз городского праздника.

Получить приз может любой желающий для этого нужно прийти 31 августа на одну из площадок и принять участие в «Воскресной мозаике».

Кстати: первое название улицы Коммунистическая — Трехсвятительская.Первое животное, изображенное на гербе Усть-Сысольска, — медведь;Женская баскетбольная команда Республики Коми — «Зыряночка».

933

Комментарии (0)

Добавить комментарий