10:43, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Сход сельских женщин поддержал программу Вячеслава Гайзера

Участники шестого схода сельских женщин Республики Коми, который прошел на этой неделе в Сторожевске, поддержали кандидатуру Вячеслава Гайзера на пост главы регионы, признав, что его программа «в значительной мере гарантирует курс на дальнейшую финансовую и организационную поддержку гражданских инициатив».

ANT_0336.jpg

Фото Николая Антоновского

На сходе прозвучало также и то, что многие проблемы перехода на путь устойчивого развития республики эффективно решаются именно на местном уровне. Поэтому каждый сельский район может создать свой уникальный долгосрочный план по достижению устойчивого развития, в котором отразятся цели, задачи, приоритетные направления развития территории с учетом ее специфики. В планах должны найти отражение местные инициативы («малые проекты»), и включены для финансовой поддержки проекты социально-ориентированных некоммерческих организаций, в том числе ТОС, которые в перспективе могут формировать конкурентную среду не только в экономической деятельности, но и в сфере оказания социальных услуг.

Для целей устойчивого развития сельских территорий участники схода считают, что необходимо консолидировать деятельность руководящих органов РОД «Коренные женщины РК», МОД «Коми войтыр» и МОД «Изьватас» по поддержке активности гражданского общества и проведении совместных просветительских и образовательных мероприятий, направленных на формирование социального капитала местных сообществ, поиска новых форм самоорганизации и создания позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни. Одним из направлений совместной работы может стать разработка и реализация социально-значимых проектов на территории сельских поселений силами местных сообществ.

596

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Всё так
    29 авг. 2014 г., 10:51:23
    Ответить
    Но Гончаренко должен навести порядок на автобусной остановке в центре села Корткерос. Как-то позорно за нашу республику и страну в целом.
  • Новость
    29 авг. 2014 г., 10:54:39
    Ответить
    Вчера на общем собрании комаров,мошек,оводов и слепней,принято решение поддержать кандидатуру Гайзера на предстоящих выборах,ибо только его программа способствует существенному повышению рождаемости этих насекомых,даже лягушки проквакали- одобрямссссс.Больше насекомых толще живот! П р о т и в н о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 123
      29 авг. 2014 г., 10:59:46
      Ответить
      ха-ха-ха
      поржал
  • !
    29 авг. 2014 г., 10:57:14
    Ответить
    Ведомый люд ) все обещаниями кормятся.
  • 123
    29 авг. 2014 г., 11:01:31
    Ответить
    наивные сельские женщины
    РОД «Коренные женщины РК», МОД «Коми войтыр» и МОД «Изьватас»
  • Сергей
    29 авг. 2014 г., 11:06:06
    Ответить
    Тошнит
    Не могу уже на эту рожу смотреть, где он раньше то был??? сидел ниже травы тише воды, перед выборами запрыгал, смешно и противно, ничего эти статьи кроме негатива не вызывают...
    • Полодий
      29 авг. 2014 г., 11:15:08
      Ответить
      все понимают...
      и всем фиолетово
      Отправлено из мобильной версии
    • пять лет!
      29 авг. 2014 г., 11:21:20
      Ответить
      Пять лет этот человек на высшем государственном посту Республики Коми.
      И за эти пять лет ничего не сделано сверх того, что само по себе развивалось.
      Действительно, республика похожа на болото.
      • А как вы хотели?
        29 авг. 2014 г., 13:28:21
        Ответить
        Если бы он что-нибудь сделал, то что сейчас бы обещал. Они не для того придуманы, чтобы что-то делать, а для того, чтобы обещать.
  • Неравнодушный
    29 авг. 2014 г., 12:23:51
    Ответить
    к тому, что происходит в Республике Коми
    Не люблю нагнетать негатив, но, к сожалению, придется согласиться с тем, что у нас здесь болото... застой и явные признаки общественно-политической деградации. С чем это связано? С моей точки зрения с трусостью руководства. ТОСы хороши, когда есть какое-то социально-экономическое движение на уровне государства и бизнеса, когда у людей есть работа и нормальная зарплата. А когда у бюджетников зарплата ниже, чем в Коаснодарском Крае и Ростовской области с учетом районного и северного коэффициентов, то какие могут быть ТОСы? Молодежи оставаться в Республике нет никакого смысла, население убывает - просто уезжают в другие регионы.
  • !!!!
    29 авг. 2014 г., 13:45:41
    Ответить
    Ба-ааа, знакомое лицо на портрете. А то народ стал забывать. Никак скоро выборы.....
  • Да уж!
    29 авг. 2014 г., 14:25:05
    Ответить
    За сельскими женщинами до 14 сентября поддержать кандидатуру Гайзера успеют ..., ..., ..., и просто городские сумасшедшие.
  • Так же
    29 авг. 2014 г., 16:37:18
    Ответить
    перед выборами Торлопова вдруг появились женсоветы в районах, а затем их представители с районов собрались на республиканский фуршет. У меня даже фотография сохранилась с того фуршета. История повторяется. Между выборами не видно и не слышно о деятельности общественных организаций, а перед выборами то ли они срочно рождаются, то ли выходят из спячки
  • сельмуж
    30 авг. 2014 г., 10:18:37
    Ответить
    протестую, а где сход сельских мужиков или их уже почти не осталось благодаря "мудрой" политике (и не только нынешнего врио).Развал с\хоз-ва, вследствие этого безработица и пьянство.Вот Вам и яркая оценка!