13:47, 29.08.2014 / ПРАВО

Суд по делу Любови Кучанской состоится в ближайшие две недели

Как отметил адвокат пострадавшей сыктывкарки Любови Кучанской Роман Койдан, об удовлетворении заключением из прокуратуры говорить еще рано - пока все идет так, как должно идти, и это только половина пути. Остался судебный процесс первой и второй инстанции. Суд, как правило, назначается в течение двух недель после утверждения заключения.

Видео БНК

- Когда будет вынесен приговор, тогда мы будем довольны результатом, а пока удовлетворения нет. Недели через две будет первый день судебного заседания, мы определимся с судьей и всеми участниками процесса. После первого дня пойдет процесс, начнутся допросы потерпевшей, свидетелей, будут изучаться материалы дела, - рассказал адвокат.

Роман Койдан не исключил возможность возбуждения еще одного уголовного дела - по превышению должностных полномочий в отношении заведующей отделением, которая, не имея на то права, участвовала в операции, сделавшей молодую женщину инвалидом. Получить какую-либо информацию по этому поводу в следственном управлении МВД не удалось.

Напомним, накануне заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача акушера-гинеколога «Кардиологического диспансера». Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Обвиняемому по делу врачу акушеру-гинекологу грозит до одного года лишения свободы условно с лишением заниматься определенной деятельностью.

905

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • инвалид
    29 авг. 2014 г., 19:05:44
    Ответить
    отсутствие матки инвалидности не даёт
    • простой человек.
      30 авг. 2014 г., 10:59:45
      Ответить
      а вы пройдите через это все и останьтесь живым полноценным человеком а потом рассуждайте инвалид или нет.пусть у вас не будет детей.вы наверное сами врач вот и поставили свой диагноз.хорошо что не все такие как вы.
  • пустышко
    29 авг. 2014 г., 19:16:21
    Ответить
    койдан достал уже
    давайте дружно изберем его в депутаты
    чтобы перестал хвастаться добрыми (якобы) делами
    и занялся делами государственными, самообогатительными и кормящими
  • березка
    29 авг. 2014 г., 23:15:09
    Ответить
    пора лицензировать дипломы врачей и медучреждений и отбирать их
    сколько врачебных ошибок сделано врачами этого учреждения никто не знает, необходимо вводить в практику обращения в суд по врачебным ошибкам
  • Усть-Кулом
    30 авг. 2014 г., 20:11:50
    Ответить
    Говорят, что женщину угробил Зоткин Игорь, уроженец Усть-Кулома, или это неправда? Кстати, женщине не только матку удалили, но и часть кишечника. Теперь она какает в емкость на животе.
  • Просто женщина
    01 сент. 2014 г., 20:30:02
    Ответить
    Люба, держись. Быстрее поправляйся, здоровья Тебе и счастья. И найди силы бороться и наказать виновных. Что врачи с тобой сделали - это кошмар. Но надо держаться, ради семьи.