16:08, 29.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Агентство Fitch Ratings оценило экономический рейтинг Коми

В отличие от многих российских субъектов рейтинг Республики Коми сохранен на достаточно высоком уровне. Такое заявление сделал представитель Международного рейтингового агентства Fitch Ratings Бехруз Исмаилов в ходе рабочей встречи с заместителем главы - министром финансов Коми Владимиром Тукмаковым. Агентство «Fitch Ratings» сотрудничает с республикой с 1997 года.

fitch_1.JPG

Фото rkomi.ru

- Это давнее и взаимовыгодное сотрудничество, - подчеркнул Бехруз Исмаилов. - Экономика Республики Коми исторически сильнее и фундаментальнее, чем в среднем у российских регионов.

Он также сообщил, что рейтинг Республики Коми, в отличие от многих субъектов Российской Федерации, которые рейтингует «Fitch Ratings», сохранен на уровне ВВ+. Он отражает стабильные бюджетные показатели нашего региона, в том числе способность обслуживать финансовые обязательства, а также характеризует сильную экономику и инвестиционную привлекательность республики.

- Мы надеемся, что в перспективе ближайшего года эта оценка не изменится в худшую сторону, то есть мы видим ваш регион на достаточно высоком уровне рейтинга, - отметил Бехруз Исмаилов.

Чтобы получить рейтинг, регион должен предоставить в рейтинговое агентство достаточно большой объем информации. Анализу подвергаются такие показатели, как исполнение бюджета, ситуация с долгами, потенциальные обязательства региона перед предприятиями и муниципалитетами по оказанию им финансовой помощи. Учитывается состояние экономики, законодательство, сложившаяся система управления. Одни данные есть в открытом доступе. Другие предоставляются по запросу агентства.

В ходе визита в Республику Коми представители агентства встретились с руководителями Министерства финансов Республики Коми, регионального Министерства экономического развития и Агентства Республики Коми по управлению имуществом. Представители Fitch Ratings отметили оперативность и хорошее качество подготовки запрашиваемых материалов. Итогом работы делегации рейтингового агентства станет оценка кредитоспособности Республики Коми.

*** Fitch Ratings - рейтинговое агентство, входит в «большую тройку» наравне с Moody’s и Standard & Poors. Имеет две штаб-квартиры - в Нью-Йорке и Лондоне, а также 51 представительство. Компания существует с 1912 года как издательство, а с 1924-го - как рейтинговое агентство. Агентство присваивает рейтинги более 210 эмитентам стран России и СНГ в суверенном, корпоративном, банковском секторах, в секторе региональных финансов, а также в секторе структурированного финансирования.

972

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Центральный рынок
    29 авг. 2014 г., 16:21:51
    Ответить
    Бехруз Исмаилов говорите? ну-ну...
    Вы на фотки сами то смотрели???
    Ребятки реально со школьной скамьи, чего оценивать то собрались?
    Тукмаков - серьезный чел. наверно увидел это чудо, понял вопрос с рейтингом решен :-)))
  • Интересно
    29 авг. 2014 г., 16:25:58
    Ответить
    Во что
    обошелся республике рейтинг ВВ+ ? Эти ребятки даром по захолустьям не ездят.
  • Андрей/Сталин
    29 авг. 2014 г., 16:29:03
    Ответить
    Серьёзное агенство, судя по организованному "столику" Володя их пинками выпроваживал
  • А то!
    29 авг. 2014 г., 16:32:57
    Ответить
    Чем ближе к выборам, тем меньше все чихают...
  • Избиратель
    29 авг. 2014 г., 16:33:21
    Ответить
    Рост говорите? Говорите, говорите...
  • Больной глава
    29 авг. 2014 г., 16:37:33
    Ответить
    Рейтинг от больного
    Отколь выписЫны эти.

    Безнравственной БНК, к сведению.
    По какой шкале присаживают "рейтинги" эти представленны6е БНК дошколята.

    Для сведения БНК: ВВ+ на языке S&P означает рейтинг гораздо ниже подоночного на - 3-4 пункта.

    Успехов Тукмакову с братьями Гайзерами.
  • Читатель
    29 авг. 2014 г., 17:45:37
    Ответить
    «спекулятивная» или «мусорная» категория, по методологии рейтинговых агенства, начинается с уровня BB. Республике остался один шаг. Впрочем, от республики тут уже ничего не зависит. Рейтинг субъекта федерации не может быть выше национального рейтинга. А РФ летит в пропасть.
    Ждем дефолта.
  • балаболам
    29 авг. 2014 г., 18:17:28
    Ответить
    какой такой рейтинг
    Людям зарплаты не платят. Приходится выпрашивать у рукодятлов или брать продукцией предприятия. Особено это практикуется у сельхоз производителей.
    У большинства рукодятлов или их приближенных свои маоазины, через эти магазины в долг пикупаются вещи.
  • Мдя...
    29 авг. 2014 г., 20:49:49
    Ответить
    Как заплатили
    Так и оценили...
  • Вадим
    29 авг. 2014 г., 21:40:39
    Ответить
    Рейтинги
    Судя по нынешним временам,интересно,насколько можно верить агенствам штаб-квартиры которых находятся в Нью-Йорке и Лондоне,как он к России относятся в настоящее время и почему они Нашей Республике ищут рейтинг,странно.
  • Сириус
    30 авг. 2014 г., 2:08:02
    Ответить
    Я узнал его, это миллионер из трущоб!
  • Байка
    30 авг. 2014 г., 12:08:49
    Ответить
    Это как в старом арабском анекдоте - приезжает эмир в провинцию, а перед отъездом говорит: вы самые лучшие! Только никому об этом не рассказывайте, а то остальные завидовать будут.
  • Будущий избиратель
    30 авг. 2014 г., 20:03:29
    Ответить
    Чего только не придумают ради победы на выборах. Голосуйте против Гайзера, пусть понервничает из-за того, что с минимальным преимуществом победил оппонента, зато работать будет лучше