22:06, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте погасили долги по зарплате шахтерам

Интинским горнякам сегодня закрыли задолженность по зарплате. Как сообщил БНК руководитель администрации Инты Павел Смирнов, средства на это были выделены правительством республики по поручению врио главы региона Вячеслава Гайзера.

KAB_8419_preview_610.jpg

Ко Дню шахтера республика погасила задолженность по зарплате перед горняками Инты. Фото Юрия Кабанцева

- Сегодня около 7 утра у меня состоялся телефонный разговор с главой республики Вячеславом Гайзером о том, что ожидается перечисление остатков долгов по зарплате сотрудникам «Интаугля» за июль. Глава республики просил процесс проконтролировать. После 16 часов поступило сообщение из банка о начислениях, я сразу отчитался перед главой, что поставленная им задача выполнена, - рассказал мэр Инты.

На уточняющий вопрос корреспондента БНК об источнике поступления средств Павел Смирнов подчеркнул, что деньги выделены республикой из тех средств, которые поручил зарезервировать для «Интаугля» Вячеслав Гайзер.

- Собственники шахты к этому никакого отношения не имеют. Они даже не звонят и не интересуются, как обстоят дела у горняков, отпускников, готовы ли их дети пойти в школу. Очень надеюсь, что акционеров шахты ждет скамья подсудимых, - заявил Павел Смирнов.

Он отметил, что предстоящий День шахтера, который будут отмечать в Инте 31 августа, пройдет на особом подъеме.

- Сегодня у нас прошло торжественное собрание с награждением горняков. Запланировано торжественное шествие с оркестром и фейерверком. Никакого уныния, упаднических настроений в Инте нет! Наоборот, появилась надежда, что республика возьмет «Интауголь» себе и шахта выберется из кризиса, - отметил Павел Смирнов.

762

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Да
    29 авг. 2014 г., 22:39:15
    Ответить
    что не сделаешь ради итогов выборов!
    • Главное
      29 авг. 2014 г., 22:43:48
      Ответить
      чтобы шум не поднялся, тогда Администрация Президента по головке не погладит!
    • Зарплата
      30 авг. 2014 г., 9:53:06
      Ответить
      Перед днём шахтёров дали зарплату, а после что пипец?
      Люди начнут возмущаться, что Гайзер разбазаривает бюджетные деньги. Просто пиар ход перед выборами, а потом как и всё в Инте рухнет шахта до конца.
      • Зарплате
        30 авг. 2014 г., 12:17:23
        Ответить
        Нет, еще не пипец.
        Еще до 13-го сентября обязательно отдадут долги за август.
        А вот потом возможно будет и пипец....
    • Точно
      30 авг. 2014 г., 19:30:16
      Ответить
      Может даже за счет финансов РК (ну есть же фонды для ликвидации последствий ЧП)
  • Вопрос
    29 авг. 2014 г., 22:41:54
    Ответить
    А в республиканском бюджете РК эти затраты были предусмотрены?
    • Нет
      30 авг. 2014 г., 13:03:13
      Ответить
      Есть специальный фонд
      Оттуда и денюжка. А бюджет республики уже и так должен Сбербанку и другим кредиторам 28 миллиардов 171 миллион рублей.
      • Да
        30 авг. 2014 г., 18:27:03
        Ответить
        Данный Фонд формируется за счет бюджетных вливаний из республиканского бюджета.
        Вложения в Интауголь это, по сути, безвозвратные потери бюджета.
        В данном случае, способ оттянуть или смягчить социальные потрясения, связанные с неминуемой гибелью обреченной Инты.
        • Нет
          31 авг. 2014 г., 0:18:20
          Ответить
          Инта не обречена
          говорят, в интинском угле содержится Калифорний 252, грамм на тонну, научимся извлекать - заживем :)
  • коперфильд
    29 авг. 2014 г., 23:04:24
    Ответить
    Судя по фото,это Новгородов из шахты докладывает,в республику о начислении зарплаты?)
    • нет
      31 авг. 2014 г., 10:54:40
      Ответить
      Новгородов давно уже Интк покинул!-ошибочка однако!
  • Андрей
    30 авг. 2014 г., 3:16:55
    Ответить
    10 минут 4-го 30-е, а зарплаты ещё не полступало, наверное кто-то что напутал.? Буду ждать как прийдёт отпишусь,а то достали трепачи
    • Зарплата
      30 авг. 2014 г., 3:22:25
      Ответить
      Иду! Иду уже!!! Транзакции, мать их етить!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Все это изумительно
    30 авг. 2014 г., 3:39:07
    Ответить
    от интинского угля кочегары плюются
    породы много, да и зольность зашкаливает... поганый уголь
  • Да уж!
    30 авг. 2014 г., 7:08:51
    Ответить
    Хоть с-ы в глаза, все Божья роса
    "Запланировано торжественное шествие с оркестром и фейерверком. Никакого уныния, упаднических настроений в Инте нет!" (с)
    • петя
      30 авг. 2014 г., 9:10:29
      Ответить
      Пир во время чумы
      Отправлено из мобильной версии
    • Воздух
      30 авг. 2014 г., 10:08:38
      Ответить
      Это точно
      Последний вздох перед смертью, а может ещё немного просуществует шахта в реаниамационном состоянии.( Бабла себе рубанут)а там .....
  • Налогоплательщик
    30 авг. 2014 г., 7:46:14
    Ответить
    А можно уточнить на каком основании Глава раздает казенные деньги частной компании? И почему другие частные компании такой поддержки не имеют? Выборы любой ценой???? Или Путину про шахтеров соврамши?
  • политик
    30 авг. 2014 г., 8:29:58
    Ответить
    шумиха вокруг шахты закончится ровно в 20-00 14 сентября
    • Интересующийся
      30 авг. 2014 г., 8:34:09
      Ответить
      Ее закроют?
      Отправлено из мобильной версии
      • Интересующемуся
        30 авг. 2014 г., 12:24:47
        Ответить
        Нет.
        Скорее всего просто плюнут на нее. Собственники высосали с нее все, что хотели и могли. Республике она как чемодан без ручки. Нести тяжело.
  • Акционеры
    30 авг. 2014 г., 9:33:21
    Ответить
    Спасибо Гайзеру.
    Что за нас долги погасит. А шахте на данный момент, уже попа.
  • крапка
    30 авг. 2014 г., 9:39:40
    Ответить
    интересующему
    Нет, она утонет.
    • Витя
      30 авг. 2014 г., 9:49:12
      Ответить
      крапке
      Точно, если энергетикам долги не погасят.Отключат нахрен шахту от электропитания, вот и будет большой резервуар воды.
  • Шахтёры
    30 авг. 2014 г., 9:44:06
    Ответить
    И тут этого неуча пиарят.
    Кто такой Смирнов, пустышка в угольной отросли и что он может для шахты сделать? Тоже самое, что и для Интанефти вместе с Саядовым.Всё решат без них.Мы прекрасно помнит, когда собственники заходили в Интауголь, ПаДлик в засос с ними лобзался. А как по телевидению их расхваливал, что это самые лучшие в России.
    • Серж
      30 авг. 2014 г., 9:46:50
      Ответить
      шахтёрам
      Даааа, было дело. Но это в Инте прекрасно помнят и знают,а что СПВ трепло телевизионное уже не кого не удивишь.
  • бурила
    30 авг. 2014 г., 10:45:56
    Ответить
    А работникам Интанефти Гайзер не хочет деньги на задолженность выделить?Наши дети тоже в школу хотят пойти не как бомжи.Ровно год ждём заработанное...
    Отправлено из мобильной версии
    • Избиратель
      30 авг. 2014 г., 10:53:39
      Ответить
      вот что
      Я думаю на выборах надо идти голосовать за коммуниста Анреева, только коммунисты наведут порядок и в городе Инта и в Комию А такие как Гайзер и Смирнов только губят промышленность. Может не они, но они этому способствуют, разворовывать Республику.
  • Зоолог
    30 авг. 2014 г., 10:48:33
    Ответить
    Смирнов ты рисованный попугай.
    Ты слово в слово комментируешь сказанное вышим твоим руководством, короче ты попка.Когда же ты включишь свои мозги и начнешь думать сам.Уже ты начал у людей вызывать отвращение. В городе большенство уже в открытую смеются над тобой.
  • уставший
    30 авг. 2014 г., 10:50:38
    Ответить
    где деньги зин?
    • Сбербанк
      30 авг. 2014 г., 10:55:42
      Ответить
      ПОДОЖДИТЕ
      Гайзер со Смирновым ещё не определились, сколько с этого поимеют они.
  • Пацаны
    30 авг. 2014 г., 10:58:52
    Ответить
    Павлунтию-Таврическому
    Паша, слово надо держать, сказал сделал. А ты ветер гоняешь по ушам.Ты же говорил что не дня не останешься на мэрстве если хоть капля сомнения у тебя возникнет, что собственник......
  • Знаю
    30 авг. 2014 г., 11:36:21
    Ответить
    Какое достижение! Да и то по случаю - Гайзеру переизбираться на очередной срок.
  • Андрей
    30 авг. 2014 г., 12:33:09
    Ответить
    12-32 денег не поступало , где волшебная смс, паша?
  • вася
    30 авг. 2014 г., 14:13:15
    Ответить
    пацанам-зарплате-шахтерам-Однорогу-нецветаевой
    Как же вы обрыдли со своим злобным отношением к городу. Новые ники вас не скроют-г**** видно и слышно от этих комментов. Жизнь в злобе и зависти прошла. Отдайте городу долги,бессовестные, и вперёд в Вятку,там ещё вас не знают,может ещё один сталкер погубите,да долгов ужкх понаделаете,да Никиту обкакаете.
  • Василию
    30 авг. 2014 г., 17:06:55
    Ответить
    ЭХ!Василий,Василий.
  • Читатель
    30 авг. 2014 г., 18:13:11
    Ответить
    Народные должники Сбербанка
    Сенаторы Самойлов (не возвращает банку 2,5 млрд руб.) и Сафин (400 млн), депутаты Четвериков (522 млн) и Доронин (643 млн)
    http://www.compromat.ru/page_34873.htm
    • вася
      30 авг. 2014 г., 18:44:55
      Ответить
      о долгах
      Сбербанк такой же частник, как и его должники-вот пусть друг другу глаза и выклевывают. А вот в бюджет долги надо платить, а не шубы покупать и за воду и тепло-тоже платить. Небось в судах не за красивые глаза делишки ведете.
  • Маразм вместо работы
    30 авг. 2014 г., 18:31:33
    Ответить
    Я вот одного не пойму, за что платится зарплата, если уголь не отгружается, добыча не ведется. За вынужденный простой? Тогда почему не сокращается гигантский административно-хозяйственный персонал Интаугля?
    Или опять собственники виноваты?
    • Трудовой договор
      30 авг. 2014 г., 18:48:48
      Ответить
      Если простой на производстве не по вине рабочего или рабочих
      То заработная плата, должна выплачиваться работникам соласно законодательства.
      • Ага
        30 авг. 2014 г., 19:04:10
        Ответить
        Начисляется. Откуда возьмутся деньги на расчетных счетах, в том числе на зарплату если продукция не продается? А чтобы выплатить нужно бросать клич: добрые дяденьки (собственники, правительство, варианты) дайте нам денюжку на зарплату, которую мы не зарабатываем.
        • Угу
          30 авг. 2014 г., 23:07:16
          Ответить
          подумай что надо сделать?
          Вот я например знаю. А не учи не знают. Только привыкли деньги распределять, сколько в свой карман, а сколько работникам.
    • шахта
      30 авг. 2014 г., 18:55:07
      Ответить
      Шахту остановили
      Но не смотря на запрет, ребята на свой страх и риск, всё равно там ведут работы, так что надо платить.
  • Митяй
    30 авг. 2014 г., 18:53:01
    Ответить
    Смирнову
    Ты пустобрёх. Всё, ты упал оканчательно в глазах жителей города Инта
    • Инта
      30 авг. 2014 г., 23:13:55
      Ответить
      Митяю
      А Смирнов не когда и не поднимался в глазах населения, потому что вся его жизнь начиная с достижения совершенолетия была в пьянстве до 95 года и в афёрах, воровстве и махинациях по сегоднешний день.
  • Господа шахтеры
    30 авг. 2014 г., 19:41:26
    Ответить
    В начале 90-ых Вы в Москве касками стучали. Вы революцию сделали. Вы выгнали вон воров, трусов. Вы приблизили свободу, демократию, правду. А сейчас слабо? Конечно слабо. Вы боготворите вашего (нашего) царька ВВП, вы поддерживаете братоубийственную войну в Донецке с такими же коллегами-шахтерами, которую развязал ваш царь и бог-ВВП. Чем дольше вы (мы) молчите, тем хуже будет вам (нам).
    • Дед
      30 авг. 2014 г., 20:17:57
      Ответить
      Вы на Украине уже "приблизили свободу, демократию, правду." Теперь, почему-то, вините во всем Россию. Вы у себя разберитесь, а мы сделаем выводы.
  • Андрей
    30 авг. 2014 г., 20:25:25
    Ответить
    20-21 пришла смс о перечислении зря- платы слава кришне или коню не знаю .
    • 1212
      30 авг. 2014 г., 20:52:52
      Ответить
      Лучше поздно, чем никогда! приятные вести
      • 1213
        31 авг. 2014 г., 0:41:08
        Ответить
        1212
        Вести приятные, но краткосрочные, после выборов будем посмотреть.Но шахта в ужасном состоянии, нам шахтёрам кажется, что шахте пришёл кирдык.
    • Друже!
      30 авг. 2014 г., 21:30:32
      Ответить
      Пагнали бухать!
    • Кореш!
      30 авг. 2014 г., 21:32:29
      Ответить
      Я тебя жду бухать! Пока к тебе идут приятные СМС я твой кореш!
    • !*!
      30 авг. 2014 г., 21:46:40
      Ответить
      Давай луче ко мне, я уже устал один перед зеркалом Хеннесси и Гленливет бухать!!!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 авг. 2014 г., 21:22:16
    Ответить
    Деньги шахтёрам - этож конечнож неплохо .. Но почему за воровство Смайлика бюджет республики платит ?
    Лихо получается - Смайлик грабит республику , а бюджет покрывает его вороство ?!!!! Тоже было и с аварией в Кузбассе на шахте Абрамовича.. Шахта Ромы , а Вован корешу из федер.бюджета на охрану труда 2,5 млрд отслюнявил.. Бабки , то не свои - а кореш , то свой.. У нас в Ухте Казарцев через "Жемчужину Севера" спёр деньги ЛУКовых , переданные на переселение Яреги.. Так , теперича за счёт бюджета переселяют... Совсем наши паны свою мошну с бюджетом перепутали..
    • василиса
      30 авг. 2014 г., 22:49:21
      Ответить
      терентьевой
      А Вы, как я посмотрю, в курсе всех дел!!! Так что же Вы раньше молчали? А то; слышу где звон, да не знаю, где он. А всех шахтеров с праздником!
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта бухает!
    30 авг. 2014 г., 23:08:27
    Ответить
    Даже комментарии не пишут! Вот что значит зарплату дали! )))
  • Кемерово
    30 авг. 2014 г., 23:21:26
    Ответить
    Инте
    Интиресно, а что Смирнов уже свой срок в тюрьме отсидел?
    • Он памятник
      30 авг. 2014 г., 23:27:01
      Ответить
      Кто его посадит? Он же памятник себе поставил перед администрацией, и туда народ кличет посмотреть на него, а в это же время на шахту покупателей ищет, скоро шахту банкротом признают и долги ее закроют!
    • МВД
      30 авг. 2014 г., 23:53:37
      Ответить
      Кемерово
      Нет его отмазали. Надо было его ещё тогда вам зажать, когда он от вас прятался (за очередной кидок) по деревням.
  • Александр
    30 авг. 2014 г., 23:50:28
    Ответить
    интиресно как то получается.
    Гайзер со Смирновым этих собственников привели. Собственники шахту поимели, а теперь Гайзер расплачивается за их долги с бюджета. Значить когда собственников заводили на это предприятие, хорошие бабки себе в карман положили.Что теперь с бюджета за собственников расплачиваются и хотят взять в зад.Схемы 90х годов.Так что господа у вас эта афёра устаревшая хотя срабатывает без отказно. А банкротство предприятий придумали и узаконили воры, и аферисты чтобы не платить по счетам.
  • Горняк
    31 авг. 2014 г., 0:46:36
    Ответить
    Зарплату выплатили, это хорошо.
    Так что теперь, мы шахта Интинтинская на дотации у республики будем на постоянку? Что с трудом верится.Высосут ещё денжат, кто то себе на леденцы и забудут как звали. А Смирнов болтун, может он иногда и говорит правду, но с трудом верится.
  • Интинец
    31 авг. 2014 г., 9:03:00
    Ответить
    Г.В.М. и С.П.В.
    Хреновые вы руководители, потому что алчные и путаете бюджетные деньги со своими.Вы сосватали этих собственников, так будьте добры и расчитывайтесь за них со своих коррупционных денег, а не бюджетных.
    • Единорог
      31 авг. 2014 г., 9:42:08
      Ответить
      люди эти буквы расшифровали
      Не знаю, как в других городах, а в Инте так гутарют ГВМ-гамницо высранное Медведевым, а СПВ-сранная подстилка Вячеслава.
      • Гы-Гы-Гы
        31 авг. 2014 г., 9:55:05
        Ответить
        В точку
        Инта как всегда, остраумна и правдива. Расшифровка совпадает с личностями.
    • Ну да
      31 авг. 2014 г., 11:30:27
      Ответить
      Так оно и есть
      Про этих людей в точку попали.
  • чуток
    31 авг. 2014 г., 10:56:28
    Ответить
    подождем и УВИДИТЕ чо будет а так писать -=пургу гнать!
    • Александр
      31 авг. 2014 г., 11:28:34
      Ответить
      чутку
      Как вы уже надоели правители некчёмные, у вас только, ну довайте подтяним пояса, или скоро всё будет хорошо, или надо подождать немного, а что вы находясь у власти на всё закрываете глаза. Нет надо менять не одного человека во власти, а всю вашу позорную воровскую систему.Хватим ждать надо нам, а не вам уже действовать. Вы ЗАКАЛЕБАЛИ.
      • Алексей Горев
        31 авг. 2014 г., 14:35:46
        Ответить
        Александру
        Так их.Если будете делать переворот мы с вами. Первого к позорному столбу Смирнова, а если и в Республики будем делать переворот к позорному столбу Гайзера.Где наша не пропадала, надоело существовать, охота на данный момент пожить по человечески.
  • север
    31 авг. 2014 г., 10:59:42
    Ответить
    А где УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на акционеров - Самойлова Е, где ПРОКУРАТУРА РК!!! А куда уходил УГОЛЁК, где поступления в БЮДЖЕТЫ РК??? А давайте ВСПОМНИМ куда УШЛИ деньжата РК --- ВЫКУП ГОСТИНИЦ веселого зарубина -- около 800 млн. руб; торло купил СЛДК в пользу итальянца с веселым - 49 % уставного капитала ФОНД республики - а сколько РК получила от них -- 000000000000 руб; как ОТОБРАЛИ ПТИЧНИК у ЧУПРОВА - за 150 млн.бюджетных денег; около 200 млн. кинули на раздербанивание Княжпогосткого завода ДВП -- народ опять молчит; я уже не хочу вспоминать как торло под видом приватизации отдал зарубиноской ОПГ-- ЛИКВИДНЫЕ АКТИВЫ РК - хлебозавод, птичник Сыктывкарская, СЛВЗ отдал перед ВЫБОРАМИ под КОНТРОЛЬ ОПГ КОЗЛОВА_ИФЫ, руководил Сердитов в будущем руководитель администрации кайзера и МНОГОЕ ДРУГОЕ !!!! ВОТ ЗА ТАКОГО главку ВЫ ХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!! ДУМАЙТЕ????????????????????
  • Прохор
    31 авг. 2014 г., 11:20:22
    Ответить
    Коменты читать не буду, я и так в городе наслышан
    что Смиронов отрицательная личность. А про шахту скажу кратко. УГРОБИЛИ ПОСКУДЫ.
  • РадикаЛ
    01 сент. 2014 г., 14:38:42
    Ответить
    Во как! Гайзер долги гасит шахтерские,а откуда резервные деньги? Собственники в доле? Волшебное время эта предвыборная компания! Чего не сделаешь для..... Чего собственно боится Гайзер?
    • Воркута
      02 сент. 2014 г., 0:46:36
      Ответить
      Интинцы, переезжайте к нам, работой обеспечим, глава у нас не балабол, да и дороги не чета вашим! Ждем!!!
      • Воркута
        02 сент. 2014 г., 0:57:50
        Ответить
        зазеркалье
        А я тогда где живу?
        • Воркута
          02 сент. 2014 г., 1:01:22
          Ответить
          ты еще живой?
  • ваня мохначук
    07 сент. 2014 г., 11:08:50
    Ответить
    о козле
    как я вам Инту развалил и смылся со всем семейство в Москву кандидат наук !а вы шахтёрики сосите лапу - ато меня на кол посадить ! не получиться у меня своя кормушка !