18:06, 30.08.2014 / ПОЛИТИКА

Опрос БНК: «Вы готовы отказаться от поездок в страны, поддержавшие санкции против России?»

Сегодня кандидат на пост главы Коми от партии «Правое дело» Евгений Вологин обратился к своим конкурентам по предвыборной гонке подписать обязательство отказаться от поездок в страны, которые поддержали санкции против Российской Федерации, до их отмены. Свое обращение он опубликовал в своем блоге на БНК, сообщив, что под обращением уже поставили свои подписи коммунист Андрей Андреев и член партии «Справедливая Россия» Илья Величко. Агентство БНК предлагает принять участие в голосовании на эту тему, выбрав один из вариантов ответа в разделе «Опрос» на главной странице сайта.

ANT_7927.jpg

Фото Николая Антоновского

- Моя инициатива поддержана. По-иному не могло быть. Патриотизм, - это то, что не оспаривается ни одним из кандидатов на пост главы РК. Подпись под «Обращением» не раздумывая поставил А.А.Андреев. Величко сказал, что должен показать текст «своему юристу», но, чуть погодя, вспомнил, что сам юрист и таки подписал «Обращение». Не зря всё-таки учился, хоть и на «тройки». Уверен, что под обращением подпишется и М.А.Брагин, и В.М.Гайзер, - написал в своем блоге Евгений Вологин.

«Обращение к кандидатам на пост главы Республики Коми.

Мы все являемся гражданами нашей великой Родины – России. На нашу страну сегодня оказывается беспрецедентный нажим в связи с принципиальным и последовательным курсом российского руководства, направленным на защиту естественных исторических интересов Российской Федерации. Против России введены санкции цель которых – заставить нашу страну пойти на выгодные их инициаторам уступки. Понятно, что эти уступки не остановят инициаторов санкций, и они будут требовать большего.

В условиях откровенного нажима на наш народ и его политическое руководство всем гражданам РФ необходимо проявить твёрдость, сплотиться и поддержать внешнеполитический курс нашей страны. Исходя из этого, я предлагаю всем кандидатам на пост главы РК подписать обязательство отказаться от поездок в страны, которые поддержали санкции против Российской Федерации до их отмены.

Кандидат на пост главы РК Вологин Е.А.».

676

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Усинск
    30 авг. 2014 г., 18:13:11
    Ответить
    ЛЕГКО!!!
    • лагерный
      30 авг. 2014 г., 21:33:31
      Ответить
      стих
      Бананы ел, пил кофе на Мартинике,
      Курил в Стамбуле злые табаки,
      В Каире я жевал, братишки, финики, --
      Они, вдали от родины, горьки.
    • да мне пофигу
      30 авг. 2014 г., 22:37:05
      Ответить
      маразм крепчает!
      ездил, езжу и буду ездить туда куда захочу!
      и на вас, изделия №2, и на ваши предложения плевал!
      предлагает он, а кто он такой?
  • Турист
    30 авг. 2014 г., 18:27:37
    Ответить
    Наверно да, хотя в июне не так был категоричен. Куба, Доминикана, Тай - вариантов много
    Отправлено из мобильной версии
  • г**** вопрос
    30 авг. 2014 г., 18:36:00
    Ответить
    туда итак мало кто поедет, только богатенькие буратины, для которых всё полуй.
  • Комментарии (4)
    30 авг. 2014 г., 18:43:57
    Ответить
    можно подумать ваши постные, вороватые рожи кому-то там интересно видеть.
    сидите на печи, поцики, грейте когоны. куба...)))
  • Житель
    30 авг. 2014 г., 18:44:27
    Ответить
    Ребята вы балбесы
    И что? От этого что то изменится? Делать вам нечего.Поедите не поедите страна всё равно в .опе.
    • ты
      30 авг. 2014 г., 18:47:33
      Ответить
      жертва еге!
      • а ты жертва
        30 авг. 2014 г., 19:01:04
        Ответить
        пропо ган донов
        • одно очевидно:
          30 авг. 2014 г., 19:09:57
          Ответить
          нельзя зависеть от заграницы, нужно всё своё иметь. Так что всё будет нормально.
          • согласен
            30 авг. 2014 г., 20:41:33
            Ответить
            с 1го сентября становимся патриотами на 100% !
            отказываемся от иномарок , вражьих компов , мобилок и т.д
    • ***
      01 сент. 2014 г., 11:55:06
      Ответить
      Жителю,страна у нас
      отличная,а вот такие как ты её гадят.
  • Читатель
    30 авг. 2014 г., 18:47:24
    Ответить
    Санкции в отношении РФ не отменят никогда, это навсегда. Только будут усиливать.
    Интересно каким образом будут развивать международное сотрудничество РК будущий Глава Коми если он возьмет обязательство не ездить ни в одну европейскую страну, и еще с десяток ведущих государств мира.
  • Игнорировать а не подписывать
    30 авг. 2014 г., 18:49:02
    Ответить
    Не понял? Величко можно оплевать, облить стаканом воды, а он утрется как от божьей росы?
    • Сысолов
      30 авг. 2014 г., 18:54:34
      Ответить
      Это часть тайного пиар-плана! Тсс! Рабочее название "я безвольный слизняк"
      Отправлено из мобильной версии
  • пп
    30 авг. 2014 г., 18:53:48
    Ответить
    Данный кандидат очень похож на Леху Колегова и не только внешне
    • ну да
      30 авг. 2014 г., 18:59:32
      Ответить
      у них тактика одинаковая.
  • заключение
    30 авг. 2014 г., 18:55:13
    Ответить
    Терзают смутные подозрения что с таким медицинским заключением как у Вологина, его точно не пустят ни в одну страну, даже в Белоруссию.
  • Давай, зажигай
    30 авг. 2014 г., 18:57:58
    Ответить
    Вологин, а слабо в знак протеста против западных санкций пройтись голым по Стефановской площади?))))
  • пусть сначала
    30 авг. 2014 г., 19:03:02
    Ответить
    бояре , слуги народные , своих чад вернут на Родину, пусть вместе с народом вкусят продовольственное эмбарго.
    • щаз
      31 авг. 2014 г., 11:08:15
      Ответить
      они все равно по служебным командировкам будут ездить
  • 32й
    30 авг. 2014 г., 19:32:32
    Ответить
    предлагаю отказаться
    От чего вам ещё взбредет в голову отказаться, ну и нам с вами за компашку. Дурачка деревенского все больше напоминать начинаете. С вами и кандидатом на этих выборах уже неприлично быть...
  • не ездила и не собираюсь.мне и в нащей стране неплохо живется.
    30 авг. 2014 г., 19:36:41
    Ответить
    пенсии в 15000 мне хватает.главное,чтобы не было войны и страшных эпидемий.богатство портит человека.богатому невозможно попасть в Царствие Небесное. рано или поздно жизнь на земле закончится.надо думать о спасении души,а не о бгатстве.надо жить по заповедям Божиим.тогда и на земле жизнь наладится.
  • пгл
    30 авг. 2014 г., 19:43:56
    Ответить
    про
    Этого клоуна судить надо! Он на человека напал, со стаканом, в телевизионной студии!
    Отправлено из мобильной версии
    • за
      30 авг. 2014 г., 20:24:30
      Ответить
      за плагиат.ничего эксклюзивного, всё содрано...
  • очень жаль,
    30 авг. 2014 г., 19:50:26
    Ответить
    что не за кого голосовать.придется всех вычеркнуть.неужели в республике нет человека,который был бы достоин этой должности?
    • Петрович.
      30 авг. 2014 г., 19:54:03
      Ответить
      "Мы все являемся гражданами нашей великой Родины – России. На нашу страну сегодня оказывается беспрецедентный нажим в связи с принципиальным и последовательным курсом российского руководства, направленным на защиту естественных исторических интересов Российской Федерации. Против России введены санкции цель которых – заставить нашу страну пойти на выгодные их инициаторам уступки. Понятно, что эти уступки не остановят инициаторов санкций, и они будут требовать большего".Пафос этого урода поражает.Россия действительно Великая,но не уродам и педерастам об этом заявлять7!
  • 11
    30 авг. 2014 г., 19:57:04
    Ответить
    Мля.. нам в отпуск нельзя туда ездить(
    А их родным можно там учиться, жить там в хоромах и наслаждаться европейской цивилизацией
  • Инженер
    30 авг. 2014 г., 20:02:25
    Ответить
    А с какого перепугу я должен отказываться Действия тех или иных правительств не всегда поддерживаются народом
  • Шершавый
    30 авг. 2014 г., 20:03:50
    Ответить
    Не надо ля-ля, санкции не против России а против конкретных утырков. Вот пусть они и страдают, отщепенцы. А то чуть-что сразу перевод стрелок : убили магнитского в сизо - а отвечают русские сироты. Ублюдки.
  • с просторов
    30 авг. 2014 г., 20:08:08
    Ответить
    В лесу раздавался топор правосека,
    он им отбивался от ласк г******а,
    но силы иссякли, упал правосек
    и им без труда овладел г******.
    Неспешно закончив и хлопнув по попе, сказал он: -
    " Хохол, теперь ты в Европе!"
    • Где был?
      30 авг. 2014 г., 20:14:48
      Ответить
      Вологина точно не пустят в одну страну- Украину.
      А где он вообще был?
    • 12
      30 авг. 2014 г., 20:26:38
      Ответить
      Браво, Вологин!!!)))
  • Ни до санкций ,ни после
    30 авг. 2014 г., 20:21:26
    Ответить
    в моем кармане
    лишь блоха на аркане
  • Местный
    30 авг. 2014 г., 20:23:46
    Ответить
    Женя Вологин начинающий вождь
    • он
      30 авг. 2014 г., 20:26:05
      Ответить
      он конкурент лысому!
  • деревенский
    30 авг. 2014 г., 20:37:03
    Ответить
    Я обалдеваю от соперников Гайзера)) кого ни возьми - фрик и конченный придурок
  • хохол
    30 авг. 2014 г., 20:39:02
    Ответить
    Вологину
    Закрыть вход на родину в Лугaндoн
    • Коми.
      30 авг. 2014 г., 20:46:48
      Ответить
      Забирайте вашего "патриотизнутого"хохла Вологина в свой Луг***** и делайте с ним все что хотите,но что бы его ноги больше не было на нашей Коми земле.
  • 121
    30 авг. 2014 г., 20:43:33
    Ответить
    Будем ездить исключительно в те 11 стран, которые нас поддержали при присоединении крыма в СБ ООН-ЗИМБАБВЕ, БОТСВАНА,КНДР, САМОЛИ, КЫРГЫЗИЯ ну итд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий.
      30 авг. 2014 г., 20:50:36
      Ответить
      Ездил,езжу и буду ездить в любую страну,куда захочу.И пускай всякие "киборг-патриоты"мне не указывают.Плевал я на этих лжепатриотов и просто законченных д****ов,типа Вологина.
  • днр лнр
    30 авг. 2014 г., 20:57:38
    Ответить
    Укропы сдавайтесь!
  • антихохлофа
    30 авг. 2014 г., 21:02:08
    Ответить
    Щеневмерла дУркаина ?
  • Ну-ну
    30 авг. 2014 г., 21:27:41
    Ответить
    Может и от литературы немецкой, американской, французской откажемся заодно? От музыки классической? Виндовсы все посносим? БНК закроют, т.к. веб-сервер писали американцы?
    • Федя.
      30 авг. 2014 г., 21:35:45
      Ответить
      В своем патриотизнутом угаре Волога готов закрыть окно в Европу.К черту этого рашка-д****а.
      • Ира.
        30 авг. 2014 г., 21:55:26
        Ответить
        Не верьте Вологину.
        Ольга А********: "Он мне так и сказал - они воевали под Луганском…"

        28 августа 2014 12:12 / Политика
        "Новая газета" и "Фонтанка.ру" продолжают выяснять, что случилось с десятками бойцов 76-й псковской дивизии ВДВ, которые с 15–16 августа не выходят на связь с родными и близкими.

        Напомним: командование 76-й дивизии отказалось отвечать на вопросы "Новой" и до сих пор ничего не сообщает о судьбах десантников их женам, отцам и матерям. Это лишь умножает тревогу родственников. Потому что почти каждый день приходят новые вести о гибели на востоке Украины еще кого-то из бойцов. Десантников из 76-й дивизии хоронят уже не только в Псковской, но и в Белгородской, Воронежской и других областях.

        А родных военачальники откровенно запугивают: "ничего не говорить", "все держать в тайне", "отвечать: у нас все хорошо". Тем не менее жена десантника, мать двоих детей Ольга А********, согласилась рассказать нам все, что знает сама. В надежде на то, что это позволит узнать остальное. Приводим ее рассказ от первого лица без комментариев.

        Мой муж – Руслан Федоров, 27 лет. Он сержант, контрактник. Мы ждали, что скоро офицера должен получить. Все знакомые звонят, спрашивают – где, что. А я не знаю ничего… У нас женщины ходили к начальству, спрашивали: где мужья? Им ответили: "Все хорошо, все живы". А как живы, если уже трое только из его роты погибли!


        Я знала тех, кто погиб. Антон Короленко учился в военном на год старше моего мужа. Его похоронили на родине, в Воронежской области. Это был их ротный. Леня Кичаткин тоже вместе с моим Русланом служил. Первая рота 234-го полка. Она считается ротой первой боевой готовности. На случай войны. У Лени жена четвертым ребенком беременна. На прошлой неделе, с четверга на пятницу, звонит она мне, говорит, зайди, повод есть, не по телефону. Чья-то жена ей позвонила, сказала, что у нее муж в госпитале, он тоже с их первой роты. Говорит, их роту полностью разгромили. Я к ней пошла, прихожу. А она уже говорит: все, мой муж погиб. Больше о них ничего не знаю.

        Еще вот Осипов Саша, я его знала. Я сама краснодарская, так вот он тоже оттуда родом. Мне соседка звонила, рассказала, что дедушка его приезжал. Из вашей статьи я знаю, что его закапывал отец – майор, но самого майора я не знала. Знаю, что у Саши мать тоже кто-то по военной части, у них вся семья военные.

        Еще один из роты моего мужа, который погиб, его я не знала. Вот, получается, четверо. Про Черёху (поселок под Псковом, где базируются другие части 76-й дивизии ВДВ) ничего не знаю. Но говорят, там очень много потерь.

        Помните "9-ю роту"? Все повторяется. Украинцы-то тут при чем? Им ведь тоже приказали – они пошли. Повторяется 9-я рота. Все у нас сравнивают.

        Нам сказали, что у них там отобрали телефоны. То есть не телефоны даже, а батареи вытащили. Это мне рассказал мальчик один, он в госпитале сейчас лежит, ему ноги перебило. Он еще рассказал, что мой Руслан, когда все это случилось, затаскивал его на машину. А больше он ничего не помнит. Еще одному кисть руки оторвало. Говорят, там все страшно было. А причины смерти им пишут – инфаркт, инсульт. Я не знаю, на что это влияет. Никогда не интересовалась.

        Из этих списков, которые ходят в интернете, я знаю Кочукова и Бычкова. Они с Русланом моим служили. Молодые совсем, только-только контракты заключили. Еще называли в интернете фамилию Мурзин. Так Гена Мурзин вчера приходил ко мне. Он даже не ездил туда, то ли в отпуске был, то ли еще что-то. Поэтому на списки эти не надо смотреть.

        Вот эта БМД, про которую написали, а потом опровержение было, что ее вроде бы не было. Так вот это Руслана моего машина. Говорят, что их чеченцы спасли, которые там тоже были. Вытащили их и до госпиталя везли…


        Муж был на учениях в Стругах, должен был вернуться в субботу, 16 августа. Прилетели они в четверг ночью, он что-то успел покидать в рюкзак и сказал: "Мы улетаем". Пришел в 4 утра, а в 6 утра у них уже был сбор. Потом он позвонил 16-го, сказал: "Мы прилетели, тут очень жарко". И все. Где "тут" – не сказал. Им только сказали, что они летят в Ростовскую область.

        Раньше такого не было никогда. Они до этого стояли в Белгороде почти три месяца. В марте улетели в Белгородскую область – и он по нескольку раз в день звонил. Я ему и деньги на карточку перечисляла, и в баню они там в город ходили, я знаю. После Белгорода он был в Калининграде две недели. Я помню, потому что нам надо было как раз переезжать на другую квартиру…

        Мой хоть взял переодеться, трусы, носки, мыло, бритву. А других вообще домой не пустили. У подруги муж офицер – он вообще не приходил. Вот как они – не знаю. Но у нас ведь как говорят: не нравится тебе – увольняйся, никто не держит. А сейчас еще у нас говорят, что тех, кто в плен попал, задним числом из армии увольняют. Могут и так.

        Мог ли он отказаться? А как? Он же военный! Им же сказали, что они летят опять на учения. Денежной причины туда ехать не было. Он как всегда получал – так и получал. За прыжки им начисляется, за звание, за выслугу лет. Так у моего Руслана около 30 тысяч выходит. Карточка его у меня осталась, так что я знаю. Ну вот когда они были в Белгороде, тогда ему пришло 60 тысяч. С командировочными. Но я знаю, что не всем заплатили.

        Я слышала, что они якобы уже не служат, что с ними как-то перезаключили контракты. У моего ничего такого не было. Он в 2010-м заключил контракт на четыре года, в этом году заключил новый. Так что он как служил – так и служил.

        А теперь я даже не знаю… Случись что – у меня даже жилья своего нет. И двое детей. В мае еще я собирала документы на служебную квартиру. Но Руслан был на учениях, без него все это не оформить. Мне говорят: иди к его начальству. Ну как я пойду, я сейчас вообще ничего делать не могу. Хорошо хоть мама приехала – старшего ребенка к себе забрала. Они у нас погодки: старшему – три, младшему – два.


        Подруга, у нее муж офицер, говорит, что вчера он ей позвонил, и то с какого-то странного номера. Сказал: "Всем, кого знаешь, говори, что у нас все хорошо". Ну сколько можно уже?!

        Я предлагала другим женщинам всем вместе идти и выяснять, что с мужьями. Но все боятся. Говорят: чего ты паникуешь, все живы-здоровы. Мне дали телефоны их какого-то самого главного, но один был вообще отключен, по другому трубку никто не взял. Еще кому-то звонила сестра моего Руслана. Зуев его фамилия. Этот Зуев уже комиссуется, и он тоже говорит, что все живы-здоровы, не верьте, мол, ничему. Ну как же живы-здоровы, если этот мальчик, который в госпитале с перебитыми ногами, мне так и сказал: они воевали под Луганском.

        Надо было с самого начала всем мамам и женам собраться и идти к начальству. Там же сколько молодых совсем ребят, которые только-только контракты заключили! Конечно, надо собираться, приглашать журналистов, телевидение. Нельзя просто сидеть и молчать! Но, думаю, женщины боятся, что мужей из-за них уволят. Ну а как? А если он вообще не приедет?! Да пусть лучше уволят, пусть в другое место идет работать. Хотя мой Руслан – он чисто военный человек. Говорит, что на гражданке не сможет работать. Но молчать и ждать, позвонит – не позвонит, уже просто сил нет никаких!

        Еще неизвестно, сколько на самом деле погибло. Это мы знаем, что погибли четыре человека. Осипов, Кичаткин, Короленко и еще один из роты мужа, я фамилию не запомнила – Бук или что-то такое. (Ольга не называет еще Алексея Карпенко, похороненного на Новом кладбище в Пскове 23 августа, и Сергея Волкова, похороненного в Выбутах 11 июля. – Н. П.). У всех по двое-трое детей.

        Их туда много посылали, не одну роту. Вообще это все началось в марте. Руслан из отпуска пришел, у них были учения, а в марте он улетел в Белгород. В Ростов на учения еще раньше посылали роты из Черёхи. А самыми первыми на учения в Ростов ехали из Промежиц. И рота моего Руслана должна была их там менять в конце сентября. И думали, что, как и в Белгороде, три месяца будут там стоять. А их видите как, бах – и сразу туда…

        Нина Петлянова, "Новая газета"

        Ирина Тумакова, "Фонтанка.ру"
        • Иваныч.
          30 авг. 2014 г., 22:00:07
          Ответить
          Десятки русских солдат погибли на Украине,так и не поняв ,за что они воюют.А дома им даже не ставят крестов.Официально их никто и никуда не посылал.
          • Федя.
            30 авг. 2014 г., 22:08:33
            Ответить
            Посмотрите на позу и взор Вологина-вылитый вождь Итальянских фашистов Бенито Муссолини.Одно слово Дуче-Вологин.
        • )))
          30 авг. 2014 г., 22:12:09
          Ответить
          очередная "дочь офицера"
        • вы обуревшие по моему!!!
          31 авг. 2014 г., 9:29:59
          Ответить
          а контрактники для чего нужны????
          чтоб просто так бабло получать??? это армия!! и армия воюет!!! идите в жопу работать тогда если не хотите воевать!!
          • 123
            01 сент. 2014 г., 9:01:32
            Ответить
            Воевать за Родину, защищать свою страну - это одно!
            А воевать в другом государствэто совсем другое! Они на это не подписывались.
  • 50
    30 авг. 2014 г., 22:15:49
    Ответить
    "Исходя из этого, я предлагаю всем кандидатам на пост главы РК подписать обязательство отказаться от поездок в страны, которые поддержали санкции против Российской Федерации до их отмены.

    Кандидат на пост главы РК Вологин Е.А.»." - законодательно запретите чиновникам и членам их семей отдыхать, учиться и лечится за границей. Вот это будет патриотично.
    • -50.
      30 авг. 2014 г., 22:24:26
      Ответить
      С какого перепоя,Вологин может кому нибудь,что нибудь запретить???На сегодняшний день Вологин никто и зовут его "никак".
    • ага
      30 авг. 2014 г., 23:34:32
      Ответить
      и обязательно должны пересесть на отечеств. автопром , ведь столько бюджетного бабла в него слили..
  • Дмитрий
    30 авг. 2014 г., 23:57:53
    Ответить
    Мерзкий тип. Всегда всплывает ровно к месту, заранее проплаченному. Персонаж тот еще, кащенко по нему рыдает, давай езжай туда, до свидания!
  • Галичина
    31 авг. 2014 г., 8:28:47
    Ответить
    Сс
    Надо официально ввести русские войска и за два дня очистить братскую краину от бандеры. А то там десантник, сям десантник. Да пох на санкции. Вернуть Киев- столицу Руси и славянского ( русского мира). А бандеру загнать опять в землянки или польше передать
  • Погоняло лёха- суп( лапша китайская)
    31 авг. 2014 г., 8:31:29
    Ответить
    )))))
    Дык это же кролегов - клоун из мелких жуликов который, только в очках и похудевший
  • Да уж!
    31 авг. 2014 г., 8:36:38
    Ответить
    Только теперь я понял, что этот лысый мужчинка в очках больной на всю голову.
  • отож
    31 авг. 2014 г., 9:13:08
    Ответить
    страны куда чаще всего летают наши земляки известны- Турция, Египет.Они лояльны к России.
    Далее Македония, Кипр и прочие греции.
    Эти прошмандовки никакой реально политической и экономической роли в ЕС не играют, ну разве что только еще в бОльшую .опу загонят ЕС своими долгами.
    Ничего не имею против.
    ЕС жалко. Пиндосы ведут свою политику на разрушение Европы что бы увязать ее со своими производителями и не дать ЕС свободы для маневра.
    Это политика.
    Задача России привязать ЕС к себе.
    Трудно - но выполнимо.
  • Избиратель
    31 авг. 2014 г., 9:33:33
    Ответить
    Выборы
    Буду голосовать против Гайзера. Гайзер -это путинская вертикаль.
    • да
      31 авг. 2014 г., 10:51:14
      Ответить
      можешь ГОЛОСОВАТЬ например за ПАПУ РИМСКОГО))))
    • вряд ли.
      31 авг. 2014 г., 11:44:12
      Ответить
      у него своя команда из питера.много судимых.вот и люди не доверяют из-за этого.хотя он намного лучше сработал,чем предыдущие.но все же много обещаний не выполнено-дорога ираель ухта не закончена,сыктывкар-ухта не могли небольшой кусочек добить.
  • во и я
    31 авг. 2014 г., 10:50:15
    Ответить
    ЗАПРОСТО как два пальца у на с всегда ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!
  • Олег Мешков
    31 авг. 2014 г., 12:54:57
    Ответить
    Вопросы в предлагаемом вопроснике убогие, как и программа Волгина...
    Кстати, есть и лучшие варианты отомстить либероидам. Например, местным геббельсятам с сайта 7х7 приготовить адресный санкционный список. Предложения принимаются.
  • 123
    31 авг. 2014 г., 13:37:00
    Ответить
    Дурачок какой-то: сначала прилюдно поливать веичку водой, а потом предлагать какие-то обязательства. Ей богу, как рыбки в аквариуме.
    • Русский.
      31 авг. 2014 г., 14:11:18
      Ответить
      Ездил в Европу,езжу и буду ездить.Всякие Вологины пусть дома сидят.Кстати недавно сам "господин" Вологин путешествовал по "ненавистной" Европе,был в Риме и Париже.С восхищением говорил о Папе Римском и Католичестве.Еще один яркий пример полного раздвоения личности.Так что меньше слушайте Вологина.Ложь это плоть от плоти Вологина,впитанная им с молоком матери.
  • фуууу
    31 авг. 2014 г., 17:14:09
    Ответить
    уже тошнит от него
  • кеша
    31 авг. 2014 г., 20:10:31
    Ответить
    А Вы?
  • Алексей Чупров
    31 авг. 2014 г., 21:32:46
    Ответить
    Войну с Украиной начал Путин
    Зачем гражданам России впадать в патриотический маразм?
  • сантехник Маша
    01 сент. 2014 г., 6:38:18
    Ответить
    неужели только меня раздражает этот новоявленный кандидат на пост Главы? Выполз непонятно откуда и голосит на коми ТВ. Или же не зря и не вдруг он стал подвизаться в Сыке, благополучно уехав из Ухты? Что-то мне подсказывает, что этот человечек только играет ему отведенную роль - типа альтернативы Гайзеру; как бы у нас продвинутая демократиЦкая республика, в которой рядовой и не очень умный препод вдруг претендует на главное кресло республики. Задвиньте его обратно, очень прошу, пусть в жену ( если таковая имеется) стаканы с водой швыряет, а не на республиканском ТВ. Я и без этих игрищ за Гайзера голосовать буду.
  • 500
    01 сент. 2014 г., 11:14:27
    Ответить
    По теме
    Полнейшая чушь. Мы подобные предложения уже не один раз проглатывали.Последний раз в период существования Советского Союза.Ни одно государство не в состоянии нормально развиваться автономно, тем более в изоляции.Самый яркий пример-Северная Корея.Не надо излишнего шума, пройдет энный период времени и все существующие противоречия войдут в нормальное русло, все станет на свои места.Берите пример с высшего руководства страны, которое в сложнейшей политической и экономической ситуации сохраняет терпимость и спокойствие.Всеобщий психоз не лучший советник в принятии важных государственных решений.Россия в этом плане держится достойно.Существующий психоз в управляющей украинской элиты завел украинский народ в такой тупик из которого выбраться будет крайне сложно. Потребуются десятилетия, кроме того за все эти просчеты заплатит простой украинский народ своей бедностью и нищетой.Для большинства простого русского народа санкции, связанные с поездками за рубеж вообще не стоят, так как он никогда там не бывал и навряд ли когда нибудь побывает по своему экономическому положению.Все наши кандидаты, на всех уровнях выборов,поносят обещаниями разрешения всех проблем, но к сожалению сев в кресло ничего не исполняют, кроме обустройства своего благосостояния!