11:23, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «Интауголь» будет переведен под управление республики»

Об этом только что заявил врио главы Коми на совещании в Приполярье, сообщает в своем блоге на БНК главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина. По словам Вячеслава Гайзера, в ближайший вторник судопроизводством в Арбитраже региона будет приостановлена работа по претензиям кредиторов - временно, разумеется. До тех пор, пока одно из двух угольных предприятий Коми не встанет твердо на ноги.

YUR_2251.jpg

Фото Владимира Юрлова

«По словам Вячеслава Гайзера, Коми саккумулировала 400 млн рублей для помощи шахте с целью ее бесперебойной работы: от добычи до функционирования всех служб. Задача, которую ставит перед горянками Инты правительство Коми - выход на 3 млн тонн добычи к 2017 году (в этом планка - 2,1 млн тонн)».

589

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    31 авг. 2014 г., 12:06:10
    Ответить
    Гайзер суды приостонавливает и реки потект вспять
    • "
      31 авг. 2014 г., 16:39:58
      Ответить
      1
      сам себе режисёр, или козёл?
  • п**** бюджету
    31 авг. 2014 г., 12:12:54
    Ответить
    теперь не только дормоедов в Крыму кормить будем
    Но ещё и шахтёров инты.

    Бабала девать некуда?
    • экономист Гайзер
      31 авг. 2014 г., 12:19:14
      Ответить
      озвучь долг бюджета и все о........т
    • кормильцу
      31 авг. 2014 г., 12:20:43
      Ответить
      не скули, ты этих денег всё равно не увидишь.
      • Ник
        31 авг. 2014 г., 16:42:38
        Ответить
        кормильцу
        Мы прекрасно это знаем, что этих денег не увидем, потому что Гайзер, Чернов и Смирнов и разворовали.Гнать таких руководителей с Коми надо позорной метлой.
    • шахтерская семья
      31 авг. 2014 г., 12:25:38
      Ответить
      С днем Шахтера! Желаем счастья, здоровья, удачи, успешно решать все проблемы и побед ВСЕМ-ВСЕМ, кроме тех подлых трусливых ничтожеств, которые российских крымчан называет дармоедами и не считает шахтеров за людей.
    • Шахтер Инты
      31 авг. 2014 г., 13:41:59
      Ответить
      Бюджетнику
      Не скули "кормилец". Еще посмотреть и подумать надо, кто же дармоед на самом деле. Ты же ничего не можешь, кроме как по клаве стучать и грязью поливать все и вся. Путного ничего не сделал, так что не трожь ни шахтеров, ни Инту. Упырок.
  • С Днём Шахтёра!
    31 авг. 2014 г., 12:21:48
    Ответить
    Всех работников угольной отрасли.
    • Инта
      31 авг. 2014 г., 16:44:17
      Ответить
      Всё пипец
      Жалко что в Инте с этим праздником скоро поздравлять некого будет.
  • Надежда
    31 авг. 2014 г., 12:36:22
    Ответить
    С Праздником!С Днем шахтера! Спасибо за Правильное решение, которое дает надежду на то, что положение на шахте скоро нормализуется.
    • Вера
      31 авг. 2014 г., 16:47:21
      Ответить
      Надежде
      Может быть, но только не с этим правительством, которое позволяет разворовывать Россию и главой КОМИ которые так же это делают с Республикой.
      • Надежда
        01 сент. 2014 г., 10:40:22
        Ответить
        Верке
        Ты не Вера - ты просто тупая Верка-Сердючка
  • зрите в корень
    31 авг. 2014 г., 12:39:30
    Ответить
    Костян Р. стал еще богаче-))
    • Какая разница кто
      31 авг. 2014 г., 12:42:21
      Ответить
      Костян Р., Славка Г. или вовсе Васька С. станут богаче, лишь бы шахтерский труд достойно оплачивался...
      • 12
        31 авг. 2014 г., 15:24:03
        Ответить
        Учи мат.часть "Если где-то прибыло,значит где-то убыло" Это я в доступной форме изложил.Т.К. Костян Р., Славка Г. или вовсе Васька С. ничего нового не создают и не вкладывают...а просто тянут из бюджета.Может шахтерский труд и оплатят достойно,чтобы рот им закрыть.Только у всех других отберут.
    • :))
      31 авг. 2014 г., 17:07:48
      Ответить
      Скорей наоборот....все правильно. Хватит деньги с региона уводить. Карьеры на очереди.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    31 авг. 2014 г., 13:01:16
    Ответить
    можно просто выкупать нереализованный уголь и сваливать его в кучу
  • Хорошее
    31 авг. 2014 г., 14:01:34
    Ответить
    Решение
    Следующими под управлением Республики должны оказаться лесозаготовители.
  • шахтёры Инты
    31 авг. 2014 г., 14:19:42
    Ответить
    Гайзеру
    Послушай умник, за бюджетные деньги будет существовать шахта это хорошо, но интересно, какя будет зарплата у нас и верхней лавы.
  • Нацинализация
    31 авг. 2014 г., 14:24:24
    Ответить
    Вопрос
    Если мне не изменяет память эта шахта была в вашем ведомстве.Когда её продовали,интресно, сколько мзду получили Чернов Смирнов и так далее, короче твоя воровская команда?
    • Житель
      31 авг. 2014 г., 18:15:37
      Ответить
      Ну вот и паровоз и тронулся. Сейчас кайзер будет выкупать интпуголь за счет бюджета. И что то мне подсказывает на много дороже чем продали. Это называется бизнес по крупному. Отель Югор по этой схеме так и прошел. И самое главное все будут рады и буржуины и рабочие. С праздником вас шахтеры.
    • Дед
      01 сент. 2014 г., 9:59:55
      Ответить
      А ты никогда не думал, чтобы эту шахту кому-то продать, надо еще и приплатитьза нее? А то никто не купит.
      С праздником !
  • Шахтерам Инты
    31 авг. 2014 г., 14:30:47
    Ответить
    Зарплата будет такая- же как у всех бюджетников.Радость-то какая.
  • праздник
    31 авг. 2014 г., 14:39:28
    Ответить
    ребятам
    Пейте водку дальше, а что происходит на шахте на самом деле вам знать ненадо.
  • Ася
    31 авг. 2014 г., 16:08:42
    Ответить
    Добился мвоего Смирнов.Нашел еще один денежный источник.
    • вАся
      31 авг. 2014 г., 16:54:26
      Ответить
      Асе
      Смирнов не чего не добивался, он в этой схеме ноль, он выполняет распоряжение своих покровителей, которые его спасают от тюрьмы. А так как он мэр города, он по мимо махинаций проводимых в городе по личному обагащению конечно капнет в его карман.
  • Лекторат
    31 авг. 2014 г., 16:58:47
    Ответить
    Эта всё затеяли специально перед выборами.
    Чтобы поднять рейтинг Гайзеру, который недостоин занимать кресло главы региона. Голосуем за коммуниста Андреева который наведёт порядок в Республике. И надеюсь, что Смирнова сразу превликут за....вот городу тогда будет праздник. не то что серый в этом году день шахтёра.
    • интинец
      31 авг. 2014 г., 18:47:51
      Ответить
      лекторату
      Ты про чего речь-то баешь? Город-за Смирнова,так что не писай крутым кипятком-пиписка отвалится.
      Отправлено из мобильной версии
  • пип
    31 авг. 2014 г., 19:02:37
    Ответить
    Что не сделаешь ради победы на выборах. Все разрешишь, денег подбросишь, а нам , как быть на птицефабрике "Сыктывкарской" . Может тоже ее под управление республики? А ??? А то киров яйцами нас забросит- чем отвечать ...
    • Гость
      31 авг. 2014 г., 20:35:57
      Ответить
      Так Вами уже управляет республика- через инвестиционный фонд...
  • АяДартаньян
    31 авг. 2014 г., 20:53:41
    Ответить
    Инта-местная черная дыра,где бесследно изчезает бюджетное бабло.
    Отправлено из мобильной версии
    • арамис
      31 авг. 2014 г., 21:40:47
      Ответить
      про бабло
      Глаза залил,приятель, и ни хрена не видишь-город стал жить!!! Не гневи, ты, Бога. Понятно,что тебе это поперёк горла-но из песни слов не выкинишь. Молодец, Смирнов!
      Отправлено из мобильной версии
      • портос
        31 авг. 2014 г., 23:03:02
        Ответить
        арамису
        Подскажи где жить то город стал. Да по федеральной программе делают фасады и т.д. А где жизнь то. Возьмем хотя бы уровень жизни бюджетников, шахтеров которым перед приездом Гайзера отдали заработанные деньги. Срамота. И так у нас постоянно, то перед выборами начинают все активизироваться, то перед приездом очередного высокопоставленного чиновника. Один маскарад. Ну то что наш мэр нарцисс уже многие поняли.
        • АРАМИС
          01 сент. 2014 г., 9:03:48
          Ответить
          ПОРТОСУ
          ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЕЙ-ОТ40,0 ДО 80,0 ТЫСЯЧ У ВРАЧЕЙ ПОЧТИ ТО ЖЕ. О ЧЕМ ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ-ОБЩАЙТЕСЬ ЧАЩЕ С НАРОДОМ.
          • Врач
            01 сент. 2014 г., 12:41:59
            Ответить
            Смирнову нарцису
            Паша ты не прав, , потому что по мимо основной работы мы совмещаем ещё на пол ставки.где то под сорок и вытягивает, а убрать все переработки???? так и двацатки нет, также и у учителей.Так что нетрынди.
  • Ура шахту Коми забрала
    01 сент. 2014 г., 18:23:26
    Ответить
    теперь можно её нахрен и закрыть.
    Может под переселение попадём. Мы честно на севере в шахте отработали. Заслужили по честному, старасть провести в средней полосе.